Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 200 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


Altersklasse 75 ( Pflichtzeit: 4:50,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst 4:16,72      
2.  Helga Müller ( 1941 ) SSV Leutzsch 4:43,65      
 
Altersklasse 70 ( Pflichtzeit: 4:35,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Monika Warnusz ( 1943 ) SSF Bonn 4:12,08      
 
Altersklasse 65 ( Pflichtzeit: 4:10,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Claudia Koch ( 1952 ) SG Stadtwerke München 3:30,62      
2.  Sabine Morche-Bloch ( 1950 ) TSV Achim 1860 3:37,69      
3.  Gudrun Geßner ( 1952 ) SV Zwickau 04 3:55,12      
4.  Brigitte Weinzierl ( 1952 ) SV Lohhof 4:01,25      
 
  Ruth Stübert ( 1949 ) SG Neukölln Berlin nicht am Start ENM
 
Altersklasse 60 ( Pflichtzeit: 4:00,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Rosemarie Calmus ( 1954 ) SC Regensburg 3:20,96      
2.  Dorothea Jäger ( 1957 ) SV Weixdorf 3:23,65      
 
  Renate Swiczinsky-Kordes ( 1956 ) SG Weinheim-Hohensachsen abgemeldet  
 
Altersklasse 55 ( Pflichtzeit: 3:50,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Dr. Barbara Gellrich ( 1961 ) Mainzer Schwimmverein 01 2:48,67 DR    
2.  Gabriele Brkowski ( 1961 ) SV Hagen 1894 2:56,13      
3.  Simone Erdmann ( 1962 ) SG Essen 3:00,17      
4.  Kerstin Uhlig ( 1960 ) SG Wetterau 3:04,05      
5.  Cornelia Moritz ( 1960 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:11,62      
6.  Elisabeth Lentz ( 1959 ) SV Hellas Brühl 3:12,01      
7.  Ursula Wallitsch ( 1961 ) SC Regensburg 3:18,00      
8.  Sylvia Glomb ( 1962 ) Berliner TSC 3:18,63      
9.  Angelika Ballerstaedt ( 1962 ) SG Wetterau 3:19,56      
 
Altersklasse 50 ( Pflichtzeit: 3:35,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Susanne Reibel-Oberle ( 1964 ) SSV Lahr 1921 2:43,12      
2.  Ursula Schröck ( 1966 ) SSV Lahr 1921 2:56,21      
3.  Susanne Marschner ( 1964 ) SC Delphin Ingolstadt 2:59,35      
4.  Imke Keiser ( 1966 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:02,35      
5.  Andrea Kunkel ( 1966 ) SG Neukölln Berlin 3:03,94      
6.  Britta Kügler ( 1963 ) SG Wiste 3:06,24      
7.  Petra Steinberg ( 1964 ) SSG Pforzheim 3:08,04      
8.  Beate Petersen ( 1967 ) Bad Homburger SC 3:08,45      
9.  Cathrin Haase ( 1965 ) SG Westthüringen 3:12,13      
10.  Britta Tepe ( 1965 ) SSG Pforzheim 3:13,24      
11.  Claudia Nickerl ( 1965 ) SSG Pforzheim 3:22,65      
 
Altersklasse 45 ( Pflichtzeit: 3:20,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Claudia Thielemann ( 1968 ) SG Bayer 2:39,26      
2.  Petra Duda ( 1970 ) SC Wiking Herne 1921 2:46,14      
3.  Sandra Stuhr ( 1968 ) SG Wiste 2:48,59      
4.  Dörthe Düring ( 1971 ) SC Magdeburg 2:53,75      
5.  Betina Hillmayr ( 1971 ) SGS Hannover 2:57,81      
6.  Stefanie Mikulla ( 1972 ) SV Hagen 1894 2:58,04      
7.  Kerstin Schubert ( 1972 ) SG Bayer 3:04,76      
 
Altersklasse 40 ( Pflichtzeit: 3:12,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Annett von Rekowski ( 1976 ) SG Bayer 2:41,52      
2.  Tanja Kintrup ( 1973 ) SC Wiking Herne 1921 2:47,30      
3.  Inga Wagner ( 1973 ) Hamburger SC 2:53,24      
4.  Steffi Hellmann ( 1973 ) SG Regio Freiburg 3:05,74      
 
Altersklasse 35 ( Pflichtzeit: 3:05,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Nicole Heidemann ( 1982 ) TV Meppen 2:35,10      
2.  Andrea Smycek ( 1981 ) SCW Eschborn 2:36,68      
3.  Nina Heese ( 1979 ) SGS Hamburg 2:39,98      
4.  Britta Weber ( 1982 ) SV Neviges 2:41,14      
5.  Katalin Höfner ( 1981 ) SV Berolina 2:41,24      
6.  Cornelia Kritzer ( 1979 ) Bad Homburger SC 2:51,21      
7.  Cornelia Laußat ( 1979 ) Polizei-SV Eutin 2:57,93      
 
Altersklasse 30 ( Pflichtzeit: 3:00,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Nicole Kentschke ( 1987 ) SV TuS 1925 Herten 2:35,47      
2.  Maike Grösch ( 1984 ) Zehlendorfer TSV v. 1888 2:35,91      
3.  Susan Przywara ( 1983 ) SCW Eschborn 2:39,19      
4.  Franca Strey ( 1986 ) TSV Rot Weiss Lörrach 2:46,66      
5.  Doreen Schütze ( 1985 ) SG Regio Freiburg 2:50,91      
6.  Ulrike Thielemann ( 1986 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:54,58      
 
Altersklasse 25 ( Pflichtzeit: 2:55,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Mandy Blum ( 1991 ) SG Dortmund 2:29,25      
2.  Nadine Stresing ( 1989 ) Berliner TSC 2:30,91      
3.  Lisa Gruhn ( 1992 ) SG Siegen 2:39,76      
4.  Saskia Kutz ( 1990 ) Berliner TSC 2:40,15      
5.  Deike Homeyer ( 1991 ) SG Wiste 2:42,77      
6.  Barbara Wachter ( 1991 ) SV Kronach 2:44,80      
7.  Leonie Kaphahn ( 1990 ) SSG Braunschweig 2:45,75      
8.  Ann Kristin Stein ( 1989 ) Gießener SV 2:47,52      
9.  Mandy-Karina Schmerder ( 1991 ) Celler SC 2:47,67      
10.  Fenja Hauff ( 1990 ) SSG Pforzheim 2:52,71      
 
  Mona Bohner ( 1989 ) SV Lohhof abgemeldet  
 
Altersklasse 20 ( Pflichtzeit: 2:45,00 )
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Masters"
  Janina Herbst ( 1993 ) Eintracht Hildesheim 2:29,05      
2.  Linda Neumann ( 1993 ) Zehlendorfer TSV v. 1888 2:32,39      
3.  Alisa Fatum ( 1995 ) SSV Leutzsch 2:33,91      
4.  Christina Wenger ( 1995 ) SC Delphin Ingolstadt 2:41,21      
5.  Inga Hämmerle ( 1994 ) SSV Weingarten 2:43,18