Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 22
 
Wettkampf 24
               
Wettkampf 23 4x50 m Brust (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


240-279 Jahre  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Masters"
  1. Mannschaft 240+ (242 Jahre)   SG Gladbeck/Recklinghausen 2:33,11      
  Bernd Bienek ( 1966 )    
  Herbert Bloch ( 1952 ) 1:15,68  
  Peter Kauch ( 1956 )    
  Günter Uhlich ( 1952 ) 2:33,11  
2.  1. Mannschaft 240+ (240 Jahre)   SGS Hannover 2:38,13      
  Joachim König ( 1966 )    
  Hans-Joachim Goebel ( 1935 ) 1:25,42  
  Kai Dorau ( 1966 )    
  Alexander Middendorff ( 1961 ) 2:38,13  
3.  1. Mannschaft 240+ (252 Jahre)   SG Westthüringen 2:45,71      
  Enrico Lettrari ( 1956 )    
  Andreas Schmidt ( 1958 ) 1:24,16  
  Frank Hesbacher ( 1948 )    
  Thomas Hollerbuhl ( 1954 ) 2:45,71  
4.  1. Mannschaft 240+ (252 Jahre)   SC Chemnitz von 1892 2:48,94      
  Daniel Franitza ( 1971 )    
  Jens Uhlich ( 1961 ) 1:16,52  
  Hans Klosz ( 1938 )    
  Detlef Treptow ( 1946 ) 2:48,94  
 
  1. Mannschaft 240+   SG Essen abgemeldet  
 
200-239 Jahre  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Masters"
  1. Mannschaft 200+ (212 Jahre)   SSG Saar Max Ritter 2:26,05      
  Artur Krein ( 1965 )    
  Georg Günther ( 1968 ) 1:12,49  
  Dietmar Klee ( 1964 )    
  Thomas Mayer ( 1959 ) 2:26,05  
2.  8. Mannschaft 200+ (217 Jahre)   SG Neukölln Berlin 2:27,33      
  Michael Nötzel ( 1966 )    
  Winfried Kellermann ( 1962 ) 1:15,28  
  Wolfgang Haack ( 1962 )    
  Henry Dittmann ( 1961 ) 2:27,33  
3.  1. Mannschaft 200+ (220 Jahre)   SG Stadtwerke München 2:38,08      
  Peter Frenzel ( 1943 )    
  Michael Dieckmann ( 1971 ) 1:26,02  
  Harald Dölz ( 1965 )    
  Harald Buck ( 1969 ) 2:38,08  
4.  1. Mannschaft 200+ (211 Jahre)   TSV Quakenbrück 2:43,09      
  Martin Kesse ( 1990 )    
  Winfried Reumann ( 1944 ) 1:25,95  
  Hartmut Lorenz ( 1955 )    
  Hartmut Anneken ( 1968 ) 2:43,09  
5.  1. Mannschaft 200+ (215 Jahre)   Mendener SV 2:43,57      
  Christian Scholz ( 1961 )    
  Martin Kampe ( 1962 ) 1:22,03  
  Andreas Steinhof ( 1960 )    
  Andreas Barth ( 1970 ) 2:43,57  
 
160-199 Jahre  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Masters"
  1. Mannschaft 160+ (170 Jahre)   TV Kempten 2:17,31      
  Dirk Hofmann ( 1970 )    
  Helmut Hauber ( 1962 ) 1:11,13  
  Niklas Martin ( 1996 )    
  Gert Christian Willinsky ( 1970 ) 2:17,31  
2.  1. Mannschaft 160+ (161 Jahre)   Saalfelder SV 2:24,40      
  Michael Schlagintweit ( 1977 )    
  Christian Friebel ( 1978 ) 1:14,60  
  Jan Röder ( 1976 )    
  Norman Falkenberg ( 1976 ) 2:24,40  
3.  1. Mannschaft 160+ (193 Jahre)   BSC Robben 2:42,93      
  Gunnar Splittgerber ( 1972 )    
  Lukas Benda ( 1977 ) 1:19,20  
  Mario Maiwald ( 1959 )    
  Christian Karolyi ( 1967 ) 2:42,93  
 
120-159 Jahre  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Masters"
  1. Mannschaft 120+ (143 Jahre)   SC Magdeburg 2:11,04      
  Steven Matthies ( 1982 )    
  Thomas Lohfink ( 1978 ) 1:06,66  
  Holger Kudela ( 1978 )    
  Fabian Sadowski ( 1987 ) 2:11,04  
2.  1. Mannschaft 120+ (150 Jahre)   TSV Quakenbrück 2:13,54      
  Christian Gärtner ( 1980 )    
  Pavel Schevzov ( 1984 ) 1:07,26  
  Heiko Boknecht ( 1968 )    
  Andreas Haidukiewitz ( 1986 ) 2:13,54  
3.  1. Mannschaft 120+ (105 Jahre)   TSV Einheit Süd Chemnitz 2:23,97      
  Joshua Metzner ( 1992 )    
  Florian Siegmund ( 1989 ) 1:12,58  
  Andrew Metzner ( 1989 )    
  Max Steinert ( 1993 ) 2:23,97  
4.  1. Mannschaft 120+ (149 Jahre)   SSV PCK 90 Schwedt 2:29,74      
  Kilian Gaffrey ( 1993 )    
  Andreas Grote ( 1980 ) 1:09,30  
  Marco Kochinke ( 1972 )    
  Kai Seeling ( 1974 ) 2:29,74  
 
100-119 Jahre  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Masters"
  1. Mannschaft 100+ (112 Jahre)   Post SV Leipzig 2:06,07      
  Julius Klein ( 1995 )    
  Dirk Schlegel ( 1982 ) 1:03,01  
  Michel Ullrich ( 1991 )    
  Martin Kühn ( 1988 ) 2:06,07  
2.  1. Mannschaft 100+ (113 Jahre)   SV Bayreuth 2:13,81      
  Maximilian Deichsel ( 1991 )    
  Christoph Argauer ( 1991 ) 1:04,36  
  Sebastian Feser ( 1997 )    
  Kieran Garbutt ( 1976 ) 2:13,81  
3.  1. Mannschaft 100+ (117 Jahre)   SSG Braunschweig 2:15,12      
  Peter Schwenzer ( 1982 )    
  Ralf Pfefferkorn ( 1985 ) 1:12,09  
  Daniel Hohmann ( 1992 )    
  Anil Sezen ( 1992 ) 2:15,12  
4.  1. Mannschaft 100+ (110 Jahre)   Union 1861 Schönebeck 2:29,66      
  Tobias Volk ( 1997 )    
  Marcus Bergmann ( 1980 ) 1:11,04  
  Andreas Suck ( 1987 )    
  Peter Kröplin ( 1994 ) 2:29,66  
5.  1. Mannschaft 100+ (113 Jahre)   Wfr. Leonberg 2:32,63      
  Phan-Lam Huynh ( 1984 )    
  Oigil Bayarsaikhan ( 1992 ) 1:10,32  
  Konrad Bruder ( 1991 )    
  Pascal Scheck ( 1988 ) 2:32,63  
 
80-99 Jahre  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Masters"
  1. Mannschaft 80+ (98 Jahre)   TPSK 1925 2:07,81      
  Henrik Heitmann ( 1991 )    
  Nils Friese ( 1995 ) 1:03,20  
  Fabian Thorwesten ( 1995 )    
  Niklas Kunst ( 1989 ) 2:07,81  
2.  1. Mannschaft 80+ (87 Jahre)   SG Dortmund 2:11,19      
  Rouven Nagel ( 1995 )    
  Eric Storck ( 1996 ) 1:06,49  
  Maximilian Munggenast ( 1995 )    
  Fleming Reinhardt ( 1995 ) 2:11,19  
3.  1. Mannschaft 80+ (85 Jahre)   SSG Saar Max Ritter 2:13,11      
  Tobias Klee ( 1997 )    
  Tobias Spross ( 1994 ) 1:05,97  
  Jurek Frey ( 1997 )    
  Maximilian Klee ( 1995 ) 2:13,11