Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 4x50 m Lagen (Masters) ( mixed, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2: 1. Mannschaft 320+   SSV Leutzsch   4:45,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 280+   SV Blau-Weiß Bochum   2:54,00  
    Bahn 4: 3. Mannschaft 280+   SG Neukölln Berlin   2:50,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 280+   W98 Hannover   2:53,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 280+   SSF Bonn   2:55,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2: 1. Mannschaft 240+   SG Gladbeck/Recklinghausen   2:32,48  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 240+   Post SV Leipzig   2:27,40  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 240+   SG Westthüringen   2:22,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 240+   SG Wuppertal   2:23,50  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 240+   SGS Hannover   2:29,99  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 240+   STV Limbach-Oberfrohna   2:34,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: 1. Mannschaft 200+   Wfr. Lüdenscheid   3:06,54  
   von 7: Bahn 2: 1. Mannschaft 200+   Mendener SV   2:29,90  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 200+   SG Essen   2:20,99  
    Bahn 4: 5. Mannschaft 200+   Berliner TSC   2:03,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 200+   SSG Saar Max Ritter   2:14,90  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 200+   SG Westthüringen   2:25,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 200+   SG Stadtwerke München   2:31,90  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2: 1. Mannschaft 160+   Mainzer Schwimmverein 01   2:55,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 160+   SC Magdeburg   2:11,11  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 160+   SC Wiking Herne 1921   2:05,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 160+   SSG Saar Max Ritter   2:10,13  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 160+   Mendener SV   2:25,50  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: 1. Mannschaft 120+   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:11,00  
   von 7: Bahn 2: 2. Mannschaft 120+   Zehlendorfer TSV v. 1888   2:10,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 120+   Gießener SV   2:06,02  
    Bahn 4: 4. Mannschaft 120+   Berliner TSC   2:04,50  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 120+   SV Berolina   2:06,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 120+   Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:06,54  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 120+   Saalfelder SV   2:10,10  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2: 1. Mannschaft 100+   SC Magdeburg   2:12,84  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 100+   SC Poseidon Berlin   2:07,97  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 100+   Post SV Leipzig   1:56,72  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 100+   1. Paderborner SV 1911   2:07,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 100+   SSG Braunschweig   2:08,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 100+   TSV Neuburg   2:30,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 7: Bahn 2: 1. Mannschaft 80+   SG Bamberg   2:05,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 80+   TPSK 1925   2:02,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 80+   Post SV Leipzig   1:57,73  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 80+   SSG Saar Max Ritter   2:02,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 80+   SG Dortmund   2:02,50  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 80+   Wfr. Leonberg   2:07,84  
    Bahn 8: