Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2: Kurt Heuft ( 1932 / AK 85 ) WSG Wiehl   2:03,50  
    Bahn 3: Dr. Gerhard Hole ( 1935 / AK 80 ) SSF Bonn   1:46,50  
    Bahn 4: Fritz Ilgen ( 1933 / AK 80 ) TSV 1850 Lindau   1:42,00  
    Bahn 5: Peter Schmidt ( 1936 / AK 80 ) SG Schöneberg, Berlin   1:45,86  
    Bahn 6: Franz Sperk ( 1937 / AK 80 ) Köthener SV 2009   1:53,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Dietrich Nels ( 1940 / AK 75 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   1:57,39  
   von 13: Bahn 2: Manfred Busch ( 1938 / AK 75 ) Berliner TSC   1:47,50  
    Bahn 3: Alfred Seeger ( 1940 / AK 75 ) TSV 1850 Lindau   1:43,00  
    Bahn 4: Heinz Kosching ( 1941 / AK 75 ) Halberstädter SV   1:39,25  
    Bahn 5: Martin Kreft ( 1940 / AK 75 ) SV Blau-Weiß Bochum   1:40,50  
    Bahn 6: Hans-Peter Wedler ( 1938 / AK 75 ) AMTV-FTV Hamburg   1:47,14  
    Bahn 7: Peter Ritschel ( 1942 / AK 75 ) VfV Hildesheim   1:55,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2: Michael Müller-Larrey ( 1947 / AK 70 ) Bremischer Schwimmverein   1:34,00  
    Bahn 3: Detlef Treptow ( 1946 / AK 70 ) SC Chemnitz von 1892   1:30,94  
    Bahn 4: Winfried Hofele ( 1947 / AK 70 ) SV Schwäbisch Gmünd   1:27,00  
    Bahn 5: Manfred Saager ( 1947 / AK 70 ) SC Herford   1:28,50  
    Bahn 6: Rainer Porsche ( 1946 / AK 70 ) SG MOGONO   1:33,19  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2:          
    Bahn 3: Klaus-Jürgen Schmidt ( 1950 / AK 65 ) HSV Medizin Magdeburg   1:40,00  
    Bahn 4: Dieter Seifert ( 1948 / AK 65 ) SV Poseidon Hamburg   1:23,50  
    Bahn 5: Klaus Mahn ( 1950 / AK 65 ) STV Limbach-Oberfrohna   1:37,60  
    Bahn 6: Jörg Behnsch ( 1969 / AK 45 ) Erster Offenbacher SC   1:25,87  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Michael Ruff ( 1956 / AK 60 ) Rheingauer Schwimmclub   1:33,00  
   von 13: Bahn 2: Dietmar Sebald ( 1957 / AK 60 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,19  
    Bahn 3: Dieter Hack ( 1957 / AK 60 ) SSG Saar Max Ritter   1:22,50  
    Bahn 4: Peter Hoberg ( 1956 / AK 60 ) SV Mannheim   1:15,00  
    Bahn 5: Dirk-Thomas Kollatsch ( 1957 / AK 60 ) SC Magdeburg   1:18,83  
    Bahn 6: Wolfgang Raschke ( 1953 / AK 60 ) SV Cannstatt   1:28,00  
    Bahn 7: Dirk Zeterberg ( 1957 / AK 60 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:30,00  
    Bahn 8: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   1:35,09  
 
  Lauf 6 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2: Leonid Gelman ( 1960 / AK 55 ) VfL Grasdorf   1:25,52  
    Bahn 3: Thomas Meißner ( 1961 / AK 55 ) Wasserfreunde Spandau 04   1:20,54  
    Bahn 4: Gregor Spengler ( 1962 / AK 55 ) Berliner TSC   1:07,50  
    Bahn 5: Dirk Szymkowiak ( 1962 / AK 55 ) SG Mönchengladbach   1:10,00  
    Bahn 6: Peter Gumbsch ( 1962 / AK 55 ) Gundelfinger TS 1976   1:25,10  
    Bahn 7: Lutz Rauschenbach ( 1960 / AK 55 ) Schwimmverein Merseburg   1:28,90  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1: Frank Martin ( 1965 / AK 50 ) SV Zwickau 04   1:18,00  
   von 13: Bahn 2: Ralf Dillig ( 1965 / AK 50 ) Duisburger ST   1:14,90  
    Bahn 3: Andreas Molitor ( 1963 / AK 50 ) PSV Delphin 1889   1:13,02  
    Bahn 4: Joachim Steincke ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   1:09,65  
    Bahn 5: Frank Weber ( 1965 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   1:11,70  
    Bahn 6: Jan Zierold ( 1963 / AK 50 ) Post SV Leipzig   1:14,27  
    Bahn 7: Lothar Gabriel ( 1963 / AK 50 ) Düsseldorfer SC 1898   1:18,00  
    Bahn 8: Uwe König ( 1967 / AK 50 ) Schwimmverein Haltern   1:29,00  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Sven-Uwe Schengber ( 1969 / AK 45 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:18,98  
   von 13: Bahn 2: Uwe Böer ( 1969 / AK 45 ) SV Dachau 1925   1:10,00  
    Bahn 3: Dr. Andreas Schulz ( 1968 / AK 45 ) TSV Chemie Premnitz   1:07,90  
    Bahn 4: Harald Maisch ( 1971 / AK 45 ) VfL Sindelfingen   1:05,50  
    Bahn 5: Lars Girbig ( 1972 / AK 45 ) Eintracht Hildesheim   1:06,80  
    Bahn 6: Alexander Heinrich ( 1968 / AK 45 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg   1:10,00  
    Bahn 7: Thomas Braun ( 1969 / AK 45 ) SV Waldbröl   1:14,22  
    Bahn 8: Karsten Jerosch ( 1972 / AK 45 ) SV Spremberg 1921   1:25,32  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Klaus Paproth ( 1973 / AK 40 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:15,50  
   von 13: Bahn 2: Sven Kielblock ( 1976 / AK 40 ) Brander SV 1973   1:13,09  
    Bahn 3: Oliver Konrads ( 1974 / AK 40 ) Hofheimer SC   1:08,50  
    Bahn 4: Thorsten Herrmann ( 1977 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   1:02,00  
    Bahn 5: Christof Groh ( 1975 / AK 40 ) WSV Speyer   1:05,00  
    Bahn 6: Thorsten Kuhla ( 1975 / AK 40 ) Gießener SV   1:11,11  
    Bahn 7: Steven Peikert ( 1977 / AK 40 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:15,17  
    Bahn 8: Andreas Voigt ( 1974 / AK 40 ) Chemnitzer SG Helbersdorf   1:20,58  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Gregor Bahro ( 1981 / AK 35 ) SC Regensburg   1:16,01  
   von 13: Bahn 2: Marcus Bergmann ( 1980 / AK 35 ) Union 1861 Schönebeck   1:09,94  
    Bahn 3: Kay Hempel ( 1982 / AK 35 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   1:07,37  
    Bahn 4: Fabian Rieß ( 1979 / AK 35 ) SC Delphin Ingolstadt   1:01,29  
    Bahn 5: Martin Klein ( 1979 / AK 35 ) SG Frankfurt   1:03,93  
    Bahn 6: Peter Schwenzer ( 1982 / AK 35 ) SSG Braunschweig   1:09,25  
    Bahn 7: Sam Surtmann ( 1979 / AK 35 ) SV Mannheim   1:15,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 11 Bahn 1: Simon Kozieranski ( 1983 / AK 30 ) SGS Hannover   1:15,40  
   von 13: Bahn 2: Christopher Walenciak ( 1983 / AK 30 ) Sport-Club Itzehoe   1:07,30  
    Bahn 3: Markus Tasche ( 1984 / AK 30 ) SGS Hannover   1:06,50  
    Bahn 4: Eliseo Iba&ntild;ez Mieles ( 1983 / AK 30 ) SV Aegir Arnsberg   1:05,21  
    Bahn 5: Steven Koch ( 1987 / AK 30 ) SV Berolina   1:06,37  
    Bahn 6: Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,16  
    Bahn 7: David Wohlfarth ( 1985 / AK 30 ) BSV Medizin Marzahn   1:08,43  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 12 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2:          
    Bahn 3: Robin Goldberg ( 1989 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:01,90  
    Bahn 4: Collin Leidgebel ( 1991 / AK 25 ) SC Wiking Herne 1921   0:59,90  
    Bahn 5: Niklas Kunst ( 1989 / AK 25 ) TPSK 1925   1:01,87  
    Bahn 6: Andrew Metzner ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   1:05,92  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2: Nils Friese ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   1:07,28  
    Bahn 3: Tobias Volk ( 1997 / AK 20 ) Union 1861 Schönebeck   1:02,45  
    Bahn 4: Jurek Frey ( 1997 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   1:00,72  
    Bahn 5: Julius Klein ( 1995 / AK 20 ) Post SV Leipzig   1:01,00  
    Bahn 6: Nils Hartmann ( 1994 / AK 20 ) SV Neptun Herne 1923   1:04,66  
    Bahn 7: Felix Hohlfeld ( 1993 / AK 20 ) SC Plauen 06   1:08,30  
    Bahn 8: