Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Maren Piskora ( 1934 / AK 80 ) SSG Neptun Germering   2:40,00  
    Bahn 3: Ingrid Keusch-Renner ( 1934 / AK 80 ) SV Blau-Weiß Bochum   2:14,00  
    Bahn 4: Annelies Graue ( 1937 / AK 80 ) Hannoverscher SV 1892   1:57,00  
    Bahn 5: Ursula Meyer-Tonndorf ( 1936 / AK 80 ) Düsseldorfer SC 1898   1:58,80  
    Bahn 6: Gisela Petri ( 1937 / AK 80 ) Mainzer Schwimmverein 01   2:28,00  
    Bahn 7: Helga Wendt ( 1935 / AK 80 ) SV Wiking Kiel   2:49,94  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Dörte Siemer ( 1941 / AK 75 ) SG Hamburg-West   2:07,00  
    Bahn 3: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   1:55,48  
    Bahn 4: Christel Schulz ( 1940 / AK 75 ) SG Einheit Rathenow   1:39,00  
    Bahn 5: Heidi Guhl ( 1942 / AK 75 ) Düsseldorfer SC 1898   1:55,00  
    Bahn 6: Petra Hewelcke ( 1942 / AK 75 ) SG Neukölln Berlin   2:05,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2:          
    Bahn 3: Dr. Meike Hollatz ( 1946 / AK 70 ) TV Gut Heil Zerbst   2:11,65  
    Bahn 4: Margret Hanke ( 1945 / AK 70 ) SSF Bonn   1:48,00  
    Bahn 5: Waltraud Monstadt ( 1943 / AK 70 ) SV Blau-Weiß Bochum   1:59,00  
    Bahn 6: Renate Dost ( 1943 / AK 70 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   2:14,03  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Michaele Schorlemer ( 1950 / AK 65 ) Wfr. Lüdenscheid   1:58,50  
   von 14: Bahn 2: Christina Gätzschmann ( 1949 / AK 65 ) SV Halle / Saale   1:52,65  
    Bahn 3: Gabriele König ( 1950 / AK 65 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:40,00  
    Bahn 4: Heli Houben ( 1951 / AK 65 ) SV Blau-Weiß Bochum   1:32,00  
    Bahn 5: Anke Klatt ( 1949 / AK 65 ) Hamburger SC   1:34,50  
    Bahn 6: Ingrid Gall ( 1952 / AK 65 ) SSG Filder-Neckar-Teck   1:48,50  
    Bahn 7: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   1:55,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Gabriele Sewald ( 1955 / AK 60 ) 1. Paderborner SV 1911   1:43,50  
    Bahn 3: Prof. Dr.Tanja Jantzen ( 1954 / AK 60 ) W98 Hannover   1:34,72  
    Bahn 4: Renate Swiczinsky-Kordes ( 1956 / AK 60 ) SG Weinheim-Hohensachsen   1:26,00  
    Bahn 5: Lenka Noitz ( 1954 / AK 60 ) SG Schöneberg, Berlin   1:31,90  
    Bahn 6: Rosemarie Calmus ( 1954 / AK 60 ) SC Regensburg   1:39,27  
    Bahn 7: Steffi Hannemann ( 1955 / AK 60 ) Möllner SV   1:50,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Angelika Ballerstaedt ( 1962 / AK 55 ) SG Wetterau   1:31,89  
   von 14: Bahn 2: Manuela Schinn ( 1960 / AK 55 ) Berliner TSC   1:25,01  
    Bahn 3: Simone Erdmann ( 1962 / AK 55 ) SG Essen   1:23,99  
    Bahn 4: Claudia Lipski ( 1962 / AK 55 ) SG Wiste   1:18,80  
    Bahn 5: Gabriele Brkowski ( 1961 / AK 55 ) SV Hagen 1894   1:21,41  
    Bahn 6: Ursula Wallitsch ( 1961 / AK 55 ) SC Regensburg   1:24,00  
    Bahn 7: Ilona Weedermann ( 1960 / AK 55 ) Saalfelder SV   1:30,24  
    Bahn 8: Irina Jaekel ( 1963 / AK 50 ) SSV Ostring 93   1:36,91  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Petra Knaust ( 1966 / AK 50 ) SG Hessen Nord   1:28,79  
   von 14: Bahn 2: Beate Petersen ( 1967 / AK 50 ) Bad Homburger SC   1:24,00  
    Bahn 3: Ria Hennebach ( 1967 / AK 50 ) Post SV Leipzig   1:18,51  
    Bahn 4: Verena Haselhoff ( 1966 / AK 50 ) SSV Meschede   1:17,81  
    Bahn 5: Kerstin Zöhke ( 1967 / AK 50 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   1:18,48  
    Bahn 6: Claudia Weber ( 1966 / AK 50 ) SG Badenweiler-Neuenburg   1:20,55  
    Bahn 7: Dorothea Pielke ( 1965 / AK 50 ) SGS Hannover   1:25,50  
    Bahn 8: Karin Mewes ( 1963 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg   1:30,00  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Ellen Niemeyer ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Haltern   1:36,00  
   von 14: Bahn 2: Violetta Schlesinger ( 1969 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   1:30,00  
    Bahn 3: Manuela Hieber ( 1971 / AK 45 ) SV Schwäbisch Gmünd   1:26,80  
    Bahn 4: Andrea Matthäs ( 1968 / AK 45 ) SG Neukölln Berlin   1:22,00  
    Bahn 5: Petra Blum ( 1968 / AK 45 ) SG Bayer   1:23,21  
    Bahn 6: Babette Woll ( 1971 / AK 45 ) SSG Pforzheim   1:26,82  
    Bahn 7: Daniela Ludin ( 1971 / AK 45 ) TSG Schwäbisch Hall   1:34,55  
    Bahn 8: Marit Sladczyk ( 1968 / AK 45 ) Halberstädter SV   1:38,44  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Jana Scharnberg ( 1969 / AK 45 ) SG Wiste   1:20,44  
   von 14: Bahn 2: Petra Nickel ( 1969 / AK 45 ) SV Würzburg 05   1:19,71  
    Bahn 3: Corinna Krietsch ( 1969 / AK 45 ) WSG Wunstorf   1:17,90  
    Bahn 4: Carola Ruwoldt ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Merseburg   1:14,77  
    Bahn 5: Tanja Schirmer ( 1970 / AK 45 ) TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld   1:17,80  
    Bahn 6: Rita Gellrich ( 1968 / AK 45 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,07  
    Bahn 7: Dörthe Düring ( 1971 / AK 45 ) SC Magdeburg   1:20,24  
    Bahn 8: Ulrike Ritz ( 1971 / AK 45 ) 1. SSV Ingelheim 1966   1:20,54  
 
  Lauf 10 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Ruth Niehaus ( 1977 / AK 40 ) TVE Greven   1:22,44  
    Bahn 3: Nadja Pfuhl ( 1976 / AK 40 ) SG Dortmund   1:18,00  
    Bahn 4: Annett von Rekowski ( 1976 / AK 40 ) SG Bayer   1:15,60  
    Bahn 5: Claudia Rabold ( 1975 / AK 40 ) Saalfelder SV   1:17,45  
    Bahn 6: Miryam Ribbe ( 1977 / AK 40 ) Berliner TSC   1:19,50  
    Bahn 7: Steffi Hellmann ( 1973 / AK 40 ) SG Regio Freiburg   1:22,96  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 11 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2:          
    Bahn 3: Ellen Fielitz ( 1981 / AK 35 ) Chemnitzer SG Helbersdorf   1:22,70  
    Bahn 4: Nina Heese ( 1979 / AK 35 ) SGS Hamburg   1:15,50  
    Bahn 5: Henriette Schmitz ( 1980 / AK 35 ) SC Hellas Salzgitter   1:18,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 12 Bahn 1: Doreen Schütze ( 1985 / AK 30 ) SG Regio Freiburg   1:21,40  
   von 14: Bahn 2: Sandra Kentschke ( 1985 / AK 30 ) SG Essen   1:16,85  
    Bahn 3: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:14,22  
    Bahn 4: Andrea Langner ( 1985 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,90  
    Bahn 5: Susan Przywara ( 1983 / AK 30 ) SCW Eschborn   1:14,19  
    Bahn 6: Sabine Schäfer ( 1986 / AK 30 ) Warendorfer SU   1:14,64  
    Bahn 7: Franca Strey ( 1986 / AK 30 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:18,50  
    Bahn 8: Andrea Koch ( 1987 / AK 30 ) Warendorfer SU   1:23,50  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Barbara Wachter ( 1991 / AK 25 ) SV Kronach   1:19,50  
   von 14: Bahn 2: Judith Knüwer ( 1988 / AK 25 ) 1. Paderborner SV 1911   1:16,00  
    Bahn 3: Lisa Gruhn ( 1992 / AK 25 ) SG Siegen   1:13,50  
    Bahn 4: Mandy Blum ( 1991 / AK 25 ) SG Dortmund   1:09,09  
    Bahn 5: Deborah Gonschorek ( 1992 / AK 25 ) Post SV Leipzig   1:09,49  
    Bahn 6: Frauke Mader ( 1990 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   1:15,50  
    Bahn 7: Svenja Bolz ( 1992 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   1:16,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2:          
    Bahn 3: Ann-Marie Mühlbauer ( 1996 / AK 20 ) TPSK 1925   1:13,45  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 / AK 20 ) SSV Leutzsch   1:10,20  
    Bahn 5: Linda Neumann ( 1993 / AK 20 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:13,45  
    Bahn 6: Katharina Neuhaus ( 1997 / AK 20 ) SF Unna 01/10   1:13,64  
    Bahn 7:          
    Bahn 8: