Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 200 m Lagen (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2:          
    Bahn 3: Curt Zeiss ( 1931 / AK 85 ) AMTV-FTV Hamburg   4:35,00  
    Bahn 4: Wolfgang Burkowsky ( 1937 / AK 80 ) SG Dortmund   4:02,00  
    Bahn 5: Hans-Jürgen Müller ( 1935 / AK 80 ) SC Wasserfreunde München   4:30,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2: Peter Ritschel ( 1942 / AK 75 ) VfV Hildesheim   4:10,00  
    Bahn 3: Joachim Schulze ( 1940 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   3:40,32  
    Bahn 4: Manfred Busch ( 1938 / AK 75 ) Berliner TSC   3:27,32  
    Bahn 5: Alfred Seeger ( 1940 / AK 75 ) TSV 1850 Lindau   3:35,00  
    Bahn 6: Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch   3:50,00  
    Bahn 7: Dietrich Nels ( 1940 / AK 75 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   4:10,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Peter Frenzel ( 1943 / AK 70 ) SG Stadtwerke München   3:22,50  
   von 13: Bahn 2: Detlef Treptow ( 1946 / AK 70 ) SC Chemnitz von 1892   3:12,12  
    Bahn 3: Peter Stockhammer ( 1945 / AK 70 ) Delphin 77 Herzogenaurach   3:20,00  
    Bahn 4: Heinz Mauersberger ( 1944 / AK 70 ) Chemnitzer SG Helbersdorf   3:53,90  
    Bahn 5: Klaus Beckmann ( 1951 / AK 65 ) TSG Westerstede   3:05,76  
    Bahn 6: Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:02,27  
    Bahn 7: Jos Packenius ( 1948 / AK 65 ) SG Schöneberg, Berlin   3:05,16  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Werner Ressdorf ( 1954 / AK 60 ) SV Cannstatt   3:19,00  
   von 13: Bahn 2: Lothar Ahlemann ( 1956 / AK 60 ) Humboldt-Uni Berlin   3:05,00  
    Bahn 3: Peter Hoberg ( 1956 / AK 60 ) SV Mannheim   2:50,00  
    Bahn 4: Peter Kauch ( 1956 / AK 60 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   2:42,10  
    Bahn 5: Dieter Hack ( 1957 / AK 60 ) SSG Saar Max Ritter   2:49,50  
    Bahn 6: Thomas Hollerbuhl ( 1954 / AK 60 ) SG Westthüringen   3:00,00  
    Bahn 7: Hartmut Lorenz ( 1955 / AK 60 ) TSV Quakenbrück   3:13,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2:          
    Bahn 3: Christian Binner ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   2:48,66  
    Bahn 4: Thomas Braun ( 1969 / AK 45 ) SV Waldbröl   2:53,44  
    Bahn 5: Andreas Bascha ( 1969 / AK 45 ) Mainzer Schwimmverein 01   2:54,95  
    Bahn 6: Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg   3:10,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Jürgen Zai ( 1961 / AK 55 ) Delphin 77 Herzogenaurach   3:00,00  
   von 13: Bahn 2: Thomas Meißner ( 1961 / AK 55 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:55,49  
    Bahn 3: Dr. Rolf Arnold ( 1960 / AK 55 ) SSG Saar Max Ritter   2:52,55  
    Bahn 4: Klaus Spranz ( 1960 / AK 55 ) SV Cannstatt   2:37,00  
    Bahn 5: Peter Fischer ( 1962 / AK 55 ) Neckarsulmer Sport-Union   2:41,50  
    Bahn 6: Torsten Wolf ( 1961 / AK 55 ) Post SV Leipzig   2:55,45  
    Bahn 7: Dr. Mykola Konopinsky ( 1959 / AK 55 ) SC Neustadt/Weinstr.   3:00,00  
    Bahn 8: Leonid Gelman ( 1960 / AK 55 ) VfL Grasdorf   3:05,00  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Dirk Albert ( 1965 / AK 50 ) SG Mittelfranken   2:45,71  
   von 13: Bahn 2: Dirk Nanni ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   2:42,50  
    Bahn 3: Steffen Schmolke ( 1967 / AK 50 ) SC Delphin Wittenberge   2:34,36  
    Bahn 4: Javier Nogues ( 1964 / AK 50 ) SG Rhein-Erft-Köln   2:33,01  
    Bahn 5: Heiko Krumbeck ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   2:33,90  
    Bahn 6: Frank Martin ( 1965 / AK 50 ) SV Zwickau 04   2:40,00  
    Bahn 7: Ulrich Fischer ( 1964 / AK 50 ) SSG Reutlingen/Tübingen   2:44,00  
    Bahn 8: Bernd Bienek ( 1966 / AK 50 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   2:46,75  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Harald Buck ( 1969 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   2:45,00  
   von 13: Bahn 2: Heiko Boknecht ( 1968 / AK 45 ) TSV Quakenbrück   2:33,88  
    Bahn 3: Uwe Böer ( 1969 / AK 45 ) SV Dachau 1925   2:28,00  
    Bahn 4: Matthias Millers ( 1970 / AK 45 ) SG Wuppertal   2:23,00  
    Bahn 5: Dirk Hofmann ( 1970 / AK 45 ) TV Kempten   2:27,12  
    Bahn 6: Jan-Marco Bremer ( 1972 / AK 45 ) Berliner TSC   2:32,00  
    Bahn 7: Harald Nachtigall ( 1972 / AK 45 ) SG Essen   2:38,00  
    Bahn 8: Sven Jilsoe ( 1970 / AK 45 ) SG Lübeck   2:53,00  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Martin Nowak ( 1975 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   2:45,00  
   von 13: Bahn 2: Klaus Paproth ( 1973 / AK 40 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:40,27  
    Bahn 3: Matthias Michaelsen ( 1977 / AK 40 ) SG Böhmetal   2:25,00  
    Bahn 4: Christof Groh ( 1975 / AK 40 ) WSV Speyer   2:21,00  
    Bahn 5: Christian Frick ( 1973 / AK 40 ) SC Delphin Ingolstadt   2:22,50  
    Bahn 6: Frank Rauchfuß ( 1976 / AK 40 ) SGS Hamburg   2:38,00  
    Bahn 7: Sven Kielblock ( 1976 / AK 40 ) Brander SV 1973   2:42,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 10 Bahn 1: Holger Kudela ( 1978 / AK 35 ) SC Magdeburg   2:39,80  
   von 13: Bahn 2: Nils Rix ( 1980 / AK 35 ) SG Wasserratten Norderstedt   2:31,72  
    Bahn 3: Alexander Chklar ( 1981 / AK 35 ) SGS Hamburg   2:27,00  
    Bahn 4: Fabian Rieß ( 1979 / AK 35 ) SC Delphin Ingolstadt   2:17,60  
    Bahn 5: Martin Klein ( 1979 / AK 35 ) SG Frankfurt   2:24,18  
    Bahn 6: Kay Hempel ( 1982 / AK 35 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:27,37  
    Bahn 7: Peter Schwenzer ( 1982 / AK 35 ) SSG Braunschweig   2:32,88  
    Bahn 8: Sam Surtmann ( 1979 / AK 35 ) SV Mannheim   2:40,00  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Matthias Schork ( 1983 / AK 30 ) Wfr. Leonberg   2:31,53  
   von 13: Bahn 2: Rene Rebele ( 1986 / AK 30 ) TSV Neuburg   2:29,07  
    Bahn 3: Steven Koch ( 1987 / AK 30 ) SV Berolina   2:26,12  
    Bahn 4: Markus Tasche ( 1984 / AK 30 ) SGS Hannover   2:20,50  
    Bahn 5: Andreas Stein ( 1984 / AK 30 ) SG Region Oldenburg   2:21,50  
    Bahn 6: Eliseo Iba&ntild;ez Mieles ( 1983 / AK 30 ) SV Aegir Arnsberg   2:28,55  
    Bahn 7: Tobias Höfs ( 1986 / AK 30 ) SG Wuppertal   2:29,99  
    Bahn 8: Christopher Walenciak ( 1983 / AK 30 ) Sport-Club Itzehoe   2:37,50  
 
  Lauf 12 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2: Tim Harnisch ( 1990 / AK 25 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   2:27,00  
    Bahn 3: Christoph Meyer ( 1992 / AK 25 ) SSG Braunschweig   2:24,50  
    Bahn 4: Bastian Schorr ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   2:18,00  
    Bahn 5: Daniel Hohmann ( 1992 / AK 25 ) SSG Braunschweig   2:23,68  
    Bahn 6: Joshua Metzner ( 1992 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   2:25,68  
    Bahn 7: Henrik Heitmann ( 1991 / AK 25 ) TPSK 1925   2:30,01  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1:          
   von 13: Bahn 2:          
    Bahn 3: Daniel Pfaender ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   2:26,53  
    Bahn 4: Matthias Bendel ( 1996 / AK 20 ) TG Biberach   2:17,97  
    Bahn 5: Markus Linß ( 1997 / AK 20 ) SG Bamberg   2:25,76  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8: