Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Rücken (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Helmut Zittner ( 1930 / AK 85 ) SG Stadtwerke München   1:20,00  
    Bahn 4: Karl-Heinz Klaustermeyer ( 1928 / AK 85 ) OSC Bremerhaven 1972   0:52,00  
    Bahn 5: Kurt Heuft ( 1932 / AK 85 ) WSG Wiehl   0:57,32  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Karl Röhner ( 1933 / AK 80 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   1:04,87  
    Bahn 3: Dr. Gerhard Hole ( 1935 / AK 80 ) SSF Bonn   0:48,00  
    Bahn 4: Peter Schmidt ( 1936 / AK 80 ) SG Schöneberg, Berlin   0:45,56  
    Bahn 5: Fritz Ilgen ( 1933 / AK 80 ) TSV 1850 Lindau   0:46,00  
    Bahn 6: Franz Sperk ( 1937 / AK 80 ) Köthener SV 2009   0:51,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Bernd Rehbein ( 1938 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   0:56,65  
    Bahn 4: Hans Klosz ( 1938 / AK 75 ) SC Chemnitz von 1892   0:47,84  
    Bahn 5: Dietrich Nels ( 1940 / AK 75 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   0:50,71  
    Bahn 6: Klaus Rohde ( 1940 / AK 75 ) Aqua Berlin   0:56,86  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Dr. Rolf Sperling ( 1940 / AK 75 ) Berliner TSC   0:46,50  
   von 16: Bahn 2: Joachim Schulze ( 1940 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   0:44,73  
    Bahn 3: Peter Herzog ( 1942 / AK 75 ) SV Wfr. Brandenburg   0:43,00  
    Bahn 4: Helmut Richter ( 1939 / AK 75 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   0:40,30  
    Bahn 5: Martin Kreft ( 1940 / AK 75 ) SV Blau-Weiß Bochum   0:43,00  
    Bahn 6: Heinz Kosching ( 1941 / AK 75 ) Halberstädter SV   0:43,75  
    Bahn 7: Siegbert Smolin ( 1941 / AK 75 ) W98 Hannover   0:45,74  
    Bahn 8: Hans Dall ( 1942 / AK 75 ) Humboldt-Uni Berlin   0:47,50  
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Rainer Porsche ( 1946 / AK 70 ) SG MOGONO   0:41,58  
    Bahn 3: Horst Lehmann ( 1947 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   0:38,90  
    Bahn 4: Winfried Hofele ( 1947 / AK 70 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:38,50  
    Bahn 5: Manfred Saager ( 1947 / AK 70 ) SC Herford   0:38,85  
    Bahn 6: Detlef Treptow ( 1946 / AK 70 ) SC Chemnitz von 1892   0:38,90  
    Bahn 7: Dieter Seifert ( 1948 / AK 65 ) SV Poseidon Hamburg   0:36,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   0:44,20  
   von 16: Bahn 2: Dirk Zeterberg ( 1957 / AK 60 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   0:41,00  
    Bahn 3: Dieter Hack ( 1957 / AK 60 ) SSG Saar Max Ritter   0:35,90  
    Bahn 4: Peter Hoberg ( 1956 / AK 60 ) SV Mannheim   0:34,00  
    Bahn 5: Dirk-Thomas Kollatsch ( 1957 / AK 60 ) SC Magdeburg   0:34,59  
    Bahn 6: Dietmar Sebald ( 1957 / AK 60 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:38,70  
    Bahn 7: Hans-Dieter Schriewer ( 1954 / AK 60 ) TV Memmingen 1859   0:43,73  
    Bahn 8: Axel Turowski ( 1953 / AK 60 ) TV Jahn Wolfsburg   0:44,52  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Wolfgang Sperber ( 1960 / AK 55 ) TV 1861 Amberg   0:41,00  
   von 16: Bahn 2: Andreas Steinhof ( 1960 / AK 55 ) Mendener SV   0:39,00  
    Bahn 3: Martin Kampe ( 1962 / AK 55 ) Mendener SV   0:38,50  
    Bahn 4: Gregor Spengler ( 1962 / AK 55 ) Berliner TSC   0:31,50  
    Bahn 5: Peter Gumbsch ( 1962 / AK 55 ) Gundelfinger TS 1976   0:36,50  
    Bahn 6: Lutz Rauschenbach ( 1960 / AK 55 ) Schwimmverein Merseburg   0:38,61  
    Bahn 7: John Reichel ( 1961 / AK 55 ) Sanitäts-SV Hamburg 1889   0:39,95  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Lars Mack ( 1975 / AK 40 ) SV Lohhof   0:35,80  
    Bahn 3: Niels-Torsten Hoedt ( 1967 / AK 50 ) Post SV Leipzig   0:35,50  
    Bahn 4: Bernd Bienek ( 1966 / AK 50 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   0:34,93  
    Bahn 5: Lothar Gabriel ( 1963 / AK 50 ) Düsseldorfer SC 1898   0:35,10  
    Bahn 6: Ulrich Fischer ( 1964 / AK 50 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:40,00  
    Bahn 7: Maik Dobrinsky ( 1972 / AK 45 ) Wfr. Lüdenscheid   0:41,78  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1: Dietmar Klee ( 1964 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   0:33,80  
   von 16: Bahn 2: Andreas Molitor ( 1963 / AK 50 ) PSV Delphin 1889   0:33,01  
    Bahn 3: Thomas Dockhorn ( 1964 / AK 50 ) SV Halle / Saale   0:31,50  
    Bahn 4: Uwe König ( 1967 / AK 50 ) Schwimmverein Haltern   0:29,28  
    Bahn 5: Joachim Steincke ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   0:31,47  
    Bahn 6: Kai Dorau ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   0:32,00  
    Bahn 7: Ronald Müller ( 1966 / AK 50 ) SV Wasserfreunde Stendal   0:33,20  
    Bahn 8: Ralf Dillig ( 1965 / AK 50 ) Duisburger ST   0:34,40  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Jörg Ulrich ( 1968 / AK 45 ) SGS Hannover   0:39,00  
   von 16: Bahn 2: Jan Fraszczak ( 1972 / AK 45 ) WSV Dieburg   0:32,00  
    Bahn 3: Dr. Andreas Schulz ( 1968 / AK 45 ) TSV Chemie Premnitz   0:31,10  
    Bahn 4: Harald Maisch ( 1971 / AK 45 ) VfL Sindelfingen   0:29,50  
    Bahn 5: Daniel Franitza ( 1971 / AK 45 ) SC Chemnitz von 1892   0:30,87  
    Bahn 6: Alexander Heinrich ( 1968 / AK 45 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg   0:31,75  
    Bahn 7: Jörg Behnsch ( 1969 / AK 45 ) Erster Offenbacher SC   0:35,70  
    Bahn 8: Karsten Jerosch ( 1972 / AK 45 ) SV Spremberg 1921   0:40,03  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Sven Kielblock ( 1976 / AK 40 ) Brander SV 1973   0:33,91  
   von 16: Bahn 2: Tobias Hahn ( 1975 / AK 40 ) ASV Wuppertal   0:33,33  
    Bahn 3: Arne Fritsche ( 1975 / AK 40 ) Berliner TSC   0:32,24  
    Bahn 4: Christof Groh ( 1975 / AK 40 ) WSV Speyer   0:31,00  
    Bahn 5: Jan Röder ( 1976 / AK 40 ) Saalfelder SV   0:31,20  
    Bahn 6: Thorsten Kuhla ( 1975 / AK 40 ) Gießener SV   0:32,30  
    Bahn 7: Christian Kaaz ( 1976 / AK 40 ) SG Bille Hamburg   0:33,85  
    Bahn 8: Ralf Günther ( 1977 / AK 40 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:34,89  
 
  Lauf 12 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Sam Surtmann ( 1979 / AK 35 ) SV Mannheim   0:33,00  
    Bahn 4: Fabian Rieß ( 1979 / AK 35 ) SC Delphin Ingolstadt   0:27,93  
    Bahn 5: Marcus Bergmann ( 1980 / AK 35 ) Union 1861 Schönebeck   0:31,47  
    Bahn 6: Peter Schwenzer ( 1982 / AK 35 ) SSG Braunschweig   0:33,01  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1: Martin Haack ( 1986 / AK 30 ) TSV Otterndorf   0:33,45  
   von 16: Bahn 2: Markus Tasche ( 1984 / AK 30 ) SGS Hannover   0:31,90  
    Bahn 3: Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:30,60  
    Bahn 4: Ralf Pfefferkorn ( 1985 / AK 30 ) SSG Braunschweig   0:28,80  
    Bahn 5: Eliseo Iba&ntild;ez Mieles ( 1983 / AK 30 ) SV Aegir Arnsberg   0:29,55  
    Bahn 6: Clemens Harder ( 1983 / AK 30 ) BSV Medizin Marzahn   0:31,13  
    Bahn 7: Sebastian Bartz ( 1984 / AK 30 ) SC Magdeburg   0:33,02  
    Bahn 8: Simon Kozieranski ( 1983 / AK 30 ) SGS Hannover   0:34,17  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Robin Dehm ( 1991 / AK 25 ) PSV Oberhausen   0:32,90  
   von 16: Bahn 2: Torben Hoehn ( 1990 / AK 25 ) SG Osnabrück   0:31,73  
    Bahn 3: Marcel Hieronimus ( 1992 / AK 25 ) BSV Medizin Marzahn   0:30,40  
    Bahn 4: Niklas Kunst ( 1989 / AK 25 ) TPSK 1925   0:28,49  
    Bahn 5: Robin Goldberg ( 1989 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:29,51  
    Bahn 6: Andrew Metzner ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:30,85  
    Bahn 7: Alexander Feldhaus ( 1991 / AK 25 ) SV Würzburg 05   0:32,46  
    Bahn 8: Marco Klockgether ( 1992 / AK 25 ) VfL Rastede   0:34,44  
 
  Lauf 15 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Timo Lindhof ( 1997 / AK 20 ) SG Siegen   0:33,96  
    Bahn 4: Daniel Heimbach ( 1994 / AK 20 ) BSV Medizin Marzahn   0:31,40  
    Bahn 5: Jan-Vincent Harre ( 1997 / AK 20 ) SSG Leinebergland   0:32,67  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 16 Bahn 1: Nils Friese ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   0:30,23  
   von 16: Bahn 2: Tobias Klee ( 1997 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:28,85  
    Bahn 3: Tobias Volk ( 1997 / AK 20 ) Union 1861 Schönebeck   0:28,39  
    Bahn 4: Jurek Frey ( 1997 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:27,96  
    Bahn 5: Julius Klein ( 1995 / AK 20 ) Post SV Leipzig   0:28,05  
    Bahn 6: Nils Hartmann ( 1994 / AK 20 ) SV Neptun Herne 1923   0:28,79  
    Bahn 7: Felix Hohlfeld ( 1993 / AK 20 ) SC Plauen 06   0:30,17  
    Bahn 8: Vincent Hartig ( 1993 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:31,33