Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 31
 
Wettkampf 33
               
       
6. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 18.06.2017 Beginn: 00:45 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
Wettkampf 32 50 m Rücken (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Maren Piskora ( 1934 / AK 80 ) SSG Neptun Germering   1:15,00  
    Bahn 3: Ingrid Lange ( 1937 / AK 80 ) Düsseldorfer SC 1898   0:56,50  
    Bahn 4: Annelies Graue ( 1937 / AK 80 ) Hannoverscher SV 1892   0:52,00  
    Bahn 5: Ursula Meyer-Tonndorf ( 1936 / AK 80 ) Düsseldorfer SC 1898   0:56,00  
    Bahn 6: Gisela Petri ( 1937 / AK 80 ) Mainzer Schwimmverein 01   1:07,00  
    Bahn 7: Ingeborg Fritze ( 1921 / AK 95 ) Düsseldorfer SC 1898   1:30,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Dörte Siemer ( 1941 / AK 75 ) SG Hamburg-West   0:59,43  
    Bahn 4: Christel Schulz ( 1940 / AK 75 ) SG Einheit Rathenow   0:47,00  
    Bahn 5: Heidi Guhl ( 1942 / AK 75 ) Düsseldorfer SC 1898   0:55,00  
    Bahn 6: Haide Klüglein ( 1939 / AK 75 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   0:59,58  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Lisa Vortisch ( 1943 / AK 70 ) W98 Hannover   0:47,80  
    Bahn 3: Brigitte Merten ( 1946 / AK 70 ) SG Neukölln Berlin   0:45,50  
    Bahn 4: Margret Hanke ( 1945 / AK 70 ) SSF Bonn   0:46,00  
    Bahn 5: Waltraud Monstadt ( 1943 / AK 70 ) SV Blau-Weiß Bochum   0:52,00  
    Bahn 6: Ursula Borrmann ( 1949 / AK 65 ) SSF Bonn   0:55,00  
    Bahn 7: Michaele Schorlemer ( 1950 / AK 65 ) Wfr. Lüdenscheid   0:56,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   0:51,50  
   von 16: Bahn 2: Ingrid Gall ( 1952 / AK 65 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:48,90  
    Bahn 3: Anke Klatt ( 1949 / AK 65 ) Hamburger SC   0:43,05  
    Bahn 4: Heli Houben ( 1951 / AK 65 ) SV Blau-Weiß Bochum   0:41,50  
    Bahn 5: Gabriele König ( 1950 / AK 65 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   0:43,00  
    Bahn 6: Helga Michelfelder ( 1948 / AK 65 ) Wfr. Leonberg   0:46,73  
    Bahn 7: Cornelia Neubert ( 1952 / AK 65 ) SGS Hannover   0:49,82  
    Bahn 8: Irmtraud Blanke ( 1952 / AK 65 ) SG RethenSarstedt   0:54,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Christine Uhlig ( 1955 / AK 60 ) TG 1837 Hanau   0:46,07  
    Bahn 4: Eva Roßbach ( 1956 / AK 60 ) Berliner TSC   0:44,50  
    Bahn 5: Prof. Dr.Tanja Jantzen ( 1954 / AK 60 ) W98 Hannover   0:45,15  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Petra Gregor ( 1958 / AK 55 ) Halberstädter SV   0:49,90  
    Bahn 3: Karin Krause ( 1961 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg   0:45,40  
    Bahn 4: Cornelia Grube ( 1960 / AK 55 ) SC Delphin Wittenberge   0:47,99  
    Bahn 5: Marit Sladczyk ( 1968 / AK 45 ) Halberstädter SV   0:42,82  
    Bahn 6: Sabine Vachenauer ( 1968 / AK 45 ) TV 1862 Langen   0:46,99  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1: Elisabeth Gabriel ( 1958 / AK 55 ) Düsseldorfer SC 1898   0:43,00  
   von 16: Bahn 2: Monika Mittler ( 1961 / AK 55 ) Wfr. Leonberg   0:39,36  
    Bahn 3: Manuela Schinn ( 1960 / AK 55 ) Berliner TSC   0:38,21  
    Bahn 4: Antje Stille ( 1961 / AK 55 ) SG Neukölln Berlin   0:37,00  
    Bahn 5: Stefanie Niemietz ( 1962 / AK 55 ) SG Bayer   0:37,49  
    Bahn 6: Christiane Reiß-Abdulrahman ( 1960 / AK 55 ) SGS Hannover   0:39,30  
    Bahn 7: Ilona Weedermann ( 1960 / AK 55 ) Saalfelder SV   0:40,19  
    Bahn 8: Gerlinde Kohler ( 1960 / AK 55 ) TSG Schwäbisch Hall   0:43,43  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Irina Jaekel ( 1963 / AK 50 ) SSV Ostring 93   0:43,18  
   von 16: Bahn 2: Petra Knaust ( 1966 / AK 50 ) SG Hessen Nord   0:40,10  
    Bahn 3: Verena Haselhoff ( 1966 / AK 50 ) SSV Meschede   0:36,02  
    Bahn 4: Ria Hennebach ( 1967 / AK 50 ) Post SV Leipzig   0:34,81  
    Bahn 5: Kerstin Zöhke ( 1967 / AK 50 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   0:35,61  
    Bahn 6: Claudia Weber ( 1966 / AK 50 ) SG Badenweiler-Neuenburg   0:36,40  
    Bahn 7: Petra Steinberg ( 1964 / AK 50 ) SSG Pforzheim   0:41,00  
    Bahn 8: Britta Tepe ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   0:44,00  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Evelyn Kusch ( 1972 / AK 45 ) VfL Rastede   0:42,05  
   von 16: Bahn 2: Daniela Ludin ( 1971 / AK 45 ) TSG Schwäbisch Hall   0:40,92  
    Bahn 3: Manuela Hieber ( 1971 / AK 45 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:38,30  
    Bahn 4: Petra Blum ( 1968 / AK 45 ) SG Bayer   0:37,67  
    Bahn 5: Jana Scharnberg ( 1969 / AK 45 ) SG Wiste   0:37,73  
    Bahn 6: Kerstin Schubert ( 1972 / AK 45 ) SG Bayer   0:39,20  
    Bahn 7: Babette Woll ( 1971 / AK 45 ) SSG Pforzheim   0:41,42  
    Bahn 8: Ellen Niemeyer ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Haltern   0:42,53  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Dörthe Düring ( 1971 / AK 45 ) SC Magdeburg   0:36,36  
   von 16: Bahn 2: Rita Gellrich ( 1968 / AK 45 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:35,55  
    Bahn 3: Christina Spiske ( 1972 / AK 45 ) TSV Quakenbrück   0:34,88  
    Bahn 4: Andrea Kutz ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   0:32,00  
    Bahn 5: Carola Ruwoldt ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Merseburg   0:33,88  
    Bahn 6: Petra Nickel ( 1969 / AK 45 ) SV Würzburg 05   0:35,43  
    Bahn 7: Corinna Krietsch ( 1969 / AK 45 ) WSG Wunstorf   0:35,80  
    Bahn 8: Andrea Matthäs ( 1968 / AK 45 ) SG Neukölln Berlin   0:37,00  
 
  Lauf 11 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Ruth Niehaus ( 1977 / AK 40 ) TVE Greven   0:38,50  
    Bahn 3: Miryam Ribbe ( 1977 / AK 40 ) Berliner TSC   0:35,78  
    Bahn 4: Nadja Pfuhl ( 1976 / AK 40 ) SG Dortmund   0:34,50  
    Bahn 5: Claudia Rabold ( 1975 / AK 40 ) Saalfelder SV   0:34,69  
    Bahn 6: Katja Puschmann ( 1976 / AK 40 ) Berliner TSC   0:37,50  
    Bahn 7: Beatrix Packenius ( 1976 / AK 40 ) Humboldt-Uni Berlin   0:39,60  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 12 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Frauke Dierks ( 1981 / AK 35 ) VfL Rastede   0:41,45  
    Bahn 4: Henriette Schmitz ( 1980 / AK 35 ) SC Hellas Salzgitter   0:35,50  
    Bahn 5: Eveline Lippet ( 1981 / AK 35 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:36,28  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Sandra Kentschke ( 1985 / AK 30 ) SG Essen   0:34,99  
    Bahn 4: Andrea Langner ( 1985 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:33,22  
    Bahn 5: Susan Przywara ( 1983 / AK 30 ) SCW Eschborn   0:33,94  
    Bahn 6: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   0:35,76  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Katrin Diercks ( 1996 / AK 20 ) Bremer SC   0:37,80  
    Bahn 3: Nina Bast ( 1993 / AK 20 ) SFC Nahetal 05   0:36,85  
    Bahn 4: Sabrina Koschella ( 1997 / AK 20 ) Saalfelder SV   0:36,56  
    Bahn 5: Jessica Lilienthal ( 1996 / AK 20 ) SSG Braunschweig   0:36,80  
    Bahn 6: Isabel Geyer ( 1995 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   0:37,33  
    Bahn 7: Lea Zey ( 1992 / AK 25 ) SG Essen   0:38,78  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 15 Bahn 1: Barbara Wachter ( 1991 / AK 25 ) SV Kronach   0:37,00  
   von 16: Bahn 2: Judith Knüwer ( 1988 / AK 25 ) 1. Paderborner SV 1911   0:36,00  
    Bahn 3: Lisa Gruhn ( 1992 / AK 25 ) SG Siegen   0:34,12  
    Bahn 4: Deborah Gonschorek ( 1992 / AK 25 ) Post SV Leipzig   0:30,84  
    Bahn 5: Mandy Blum ( 1991 / AK 25 ) SG Dortmund   0:32,32  
    Bahn 6: Frauke Mader ( 1990 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   0:35,00  
    Bahn 7: Fenja Hauff ( 1990 / AK 25 ) SSG Pforzheim   0:36,42  
    Bahn 8: Katja Drosihn ( 1990 / AK 25 ) Köthener SV 2009   0:37,87  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Anna Held ( 1993 / AK 20 ) SV Mannheim   0:36,31  
   von 16: Bahn 2: Alisa Fatum ( 1995 / AK 20 ) SSV Leutzsch   0:33,94  
    Bahn 3: Katharina Neuhaus ( 1997 / AK 20 ) SF Unna 01/10   0:33,45  
    Bahn 4: Carolin Karré ( 1996 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   0:32,90  
    Bahn 5: Celestina Kansy ( 1995 / AK 20 ) SC Steinhagen-Amshausen   0:32,95  
    Bahn 6: Johanna Maria Bopp ( 1994 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:33,62  
    Bahn 7: Ann-Marie Mühlbauer ( 1996 / AK 20 ) TPSK 1925   0:35,00  
    Bahn 8: Tina Däubler ( 1995 / AK 20 ) SG Frankenhöhe   0:36,50