Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 100 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Dr. Gerhard Hole ( 1935 / AK 80 ) SSF Bonn   1:29,50  
   von 20: Bahn 2: Werner Schnabel ( 1936 / AK 80 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,50  
    Bahn 3: Peter Schmidt ( 1936 / AK 80 ) SG Schöneberg, Berlin   1:27,65  
    Bahn 4: Fritz Ilgen ( 1933 / AK 80 ) TSV 1850 Lindau   1:34,00  
    Bahn 5: Werner Beil ( 1932 / AK 85 ) SVg Witten 1884/09   2:01,20  
    Bahn 6: Curt Zeiss ( 1931 / AK 85 ) AMTV-FTV Hamburg   1:40,10  
    Bahn 7: Kurt Heuft ( 1932 / AK 85 ) WSG Wiehl   1:52,21  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Bernd Rehbein ( 1938 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   1:34,76  
   von 20: Bahn 2: Hermann Winkler ( 1941 / AK 75 ) SV Schwäbisch Gmünd   1:23,00  
    Bahn 3: Joachim Schulze ( 1940 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   1:20,51  
    Bahn 4: Helmut Richter ( 1939 / AK 75 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:15,90  
    Bahn 5: Siegfried Wendel ( 1942 / AK 75 ) SV Schwäbisch Gmünd   1:19,00  
    Bahn 6: Alfred Seeger ( 1940 / AK 75 ) TSV 1850 Lindau   1:21,00  
    Bahn 7: Hans Klosz ( 1938 / AK 75 ) SC Chemnitz von 1892   1:25,70  
    Bahn 8: Klaus Rohde ( 1940 / AK 75 ) Aqua Berlin   1:39,11  
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 20: Bahn 2: Rüdiger Paske ( 1945 / AK 70 ) Brühler SK 1923   1:29,00  
    Bahn 3: Manfred Saager ( 1947 / AK 70 ) SC Herford   1:18,55  
    Bahn 4: Horst Lehmann ( 1947 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   1:11,90  
    Bahn 5: Bernd Schröder ( 1943 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   1:13,90  
    Bahn 6: Roland Aubele ( 1943 / AK 70 ) SV Schwäbisch Gmünd   1:19,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1:          
   von 20: Bahn 2: Gottfried Weis ( 1949 / AK 65 ) SVA 1990   1:12,19  
    Bahn 3: Michael Conrad ( 1952 / AK 65 ) SSG Saar Max Ritter   1:11,00  
    Bahn 4: Dieter Schildgen ( 1951 / AK 65 ) SV Lohhof   1:10,00  
    Bahn 5: Dieter Seifert ( 1948 / AK 65 ) SV Poseidon Hamburg   1:10,00  
    Bahn 6: Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:12,00  
    Bahn 7: Jos Packenius ( 1948 / AK 65 ) SG Schöneberg, Berlin   1:12,86  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Matthias Meixner ( 1962 / AK 55 ) 1. FCN Schwimmen   1:19,32  
   von 20: Bahn 2: Wolfgang Sperber ( 1960 / AK 55 ) TV 1861 Amberg   1:18,04  
    Bahn 3: Frank Rolle ( 1958 / AK 55 ) SC Magdeburg   1:13,06  
    Bahn 4: Uwe Müller ( 1959 / AK 55 ) SV Cannstatt   1:16,30  
    Bahn 5: Ingo Wolter ( 1962 / AK 55 ) SSV Ostring 93   1:19,28  
    Bahn 6: Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg   1:20,00  
    Bahn 7: Hans-Dieter Schriewer ( 1954 / AK 60 ) TV Memmingen 1859   1:19,25  
    Bahn 8: Jürgen Bistrek ( 1953 / AK 60 ) SC Magdeburg   1:21,09  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Thomas Hollerbuhl ( 1954 / AK 60 ) SG Westthüringen   1:09,00  
   von 20: Bahn 2: Wolfgang Heyne ( 1953 / AK 60 ) SSV Undine 08 Mainz   1:06,51  
    Bahn 3: Rainer Fritsche ( 1954 / AK 60 ) Berliner TSC   1:04,89  
    Bahn 4: Peter Kauch ( 1956 / AK 60 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:03,70  
    Bahn 5: Peter Müller ( 1957 / AK 60 ) Schwimmgemeinschaft-Lauf   1:04,00  
    Bahn 6: Dirk Zeterberg ( 1957 / AK 60 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:05,50  
    Bahn 7: Steffen Pöritz ( 1955 / AK 60 ) SG Worms   1:07,50  
    Bahn 8: Dietmar Sebald ( 1957 / AK 60 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:13,98  
 
  Lauf 7 Bahn 1: John Reichel ( 1961 / AK 55 ) Sanitäts-SV Hamburg 1889   1:07,95  
   von 20: Bahn 2: Roland Wendel ( 1958 / AK 55 ) SV Schwäbisch Gmünd   1:03,00  
    Bahn 3: Heiner Knust ( 1962 / AK 55 ) SV Hesel   1:02,00  
    Bahn 4: Gregor Spengler ( 1962 / AK 55 ) Berliner TSC   0:59,85  
    Bahn 5: Markus Reinhardt ( 1960 / AK 55 ) SG Dortmund   1:00,17  
    Bahn 6: Jörg Buddenhorn ( 1962 / AK 55 ) SG Dortmund   1:02,50  
    Bahn 7: Peter Gumbsch ( 1962 / AK 55 ) Gundelfinger TS 1976   1:07,20  
    Bahn 8: Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf   1:10,73  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Stefan Knöckl ( 1965 / AK 50 ) SV Wacker Burghausen __:__,__  
   von 20: Bahn 2: Georg Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Rheingauer Schwimmclub   1:07,50  
    Bahn 3: Christian Schnür ( 1964 / AK 50 ) SSG Braunschweig   1:10,70  
    Bahn 4: Lars Mack ( 1975 / AK 40 ) SV Lohhof   1:04,50  
    Bahn 5: Ralf Günther ( 1977 / AK 40 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   1:04,58  
    Bahn 6: Sascha Albrecht ( 1971 / AK 45 ) ESV Lokomotive Potsdam   1:07,73  
    Bahn 7: Jörg Ulrich ( 1968 / AK 45 ) SGS Hannover   1:11,76  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1: Simon Gabrüsch ( 1965 / AK 50 ) SSG Braunschweig   1:07,31  
   von 20: Bahn 2: Ralf Dillig ( 1965 / AK 50 ) Duisburger ST   1:05,40  
    Bahn 3: Ulrich Fischer ( 1964 / AK 50 ) SSG Reutlingen/Tübingen   1:04,00  
    Bahn 4: Dirk König ( 1967 / AK 50 ) Duisburger ST   1:03,43  
    Bahn 5: Dirk Albert ( 1965 / AK 50 ) SG Mittelfranken   1:03,85  
    Bahn 6: Thoran Kehlitz ( 1966 / AK 50 ) SV Grün Weiß Wittenberg   1:05,31  
    Bahn 7: Joachim Birk ( 1967 / AK 50 ) TSV Laupheim 1862   1:06,00  
    Bahn 8: Niels-Torsten Hoedt ( 1967 / AK 50 ) Post SV Leipzig   1:07,46  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Dirk Nanni ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   1:01,99  
   von 20: Bahn 2: Frank Martin ( 1965 / AK 50 ) SV Zwickau 04   1:01,00  
    Bahn 3: Torsten Kassebeer ( 1966 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   0:59,80  
    Bahn 4: Heiko Krumbeck ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   0:57,80  
    Bahn 5: Frank Stüwe ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   0:58,36  
    Bahn 6: Javier Nogues ( 1964 / AK 50 ) SG Rhein-Erft-Köln   1:00,32  
    Bahn 7: Joachim Steincke ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   1:01,06  
    Bahn 8: Matthias Koch ( 1963 / AK 50 ) TV Jahn Wolfsburg   1:02,60  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Ralf Schmidt ( 1969 / AK 45 ) SV Straubing   1:05,45  
   von 20: Bahn 2: Jan-Marco Bremer ( 1972 / AK 45 ) Berliner TSC   0:59,94  
    Bahn 3: Daniel Pfofe ( 1972 / AK 45 ) SG Glems   0:59,00  
    Bahn 4: Matthias Millers ( 1970 / AK 45 ) SG Wuppertal   0:57,90  
    Bahn 5: Daniel Franitza ( 1971 / AK 45 ) SC Chemnitz von 1892   0:58,66  
    Bahn 6: Dirk Hofmann ( 1970 / AK 45 ) TV Kempten   0:59,22  
    Bahn 7: Tobias Schira ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   1:00,50  
    Bahn 8: Ingo Porsche ( 1972 / AK 45 ) SG MOGONO   1:07,00  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Arne Fritsche ( 1975 / AK 40 ) Berliner TSC   1:02,59  
   von 20: Bahn 2: Tobias Hahn ( 1975 / AK 40 ) ASV Wuppertal   1:00,73  
    Bahn 3: Carsten Frank ( 1974 / AK 40 ) VfL Sindelfingen   0:58,50  
    Bahn 4: Christof Groh ( 1975 / AK 40 ) WSV Speyer   0:57,00  
    Bahn 5: Christian Frick ( 1973 / AK 40 ) SC Delphin Ingolstadt   0:58,00  
    Bahn 6: Norman Elstner ( 1976 / AK 40 ) SC Magdeburg   0:59,92  
    Bahn 7: Sven Kielblock ( 1976 / AK 40 ) Brander SV 1973   1:01,93  
    Bahn 8: Kristian Bettke ( 1973 / AK 40 ) SV Halle / Saale   1:02,90  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Moritz Jäger ( 1982 / AK 35 ) VfL Zehlendorf   1:01,40  
   von 20: Bahn 2: Matthias Haas ( 1982 / AK 35 ) Berliner TSC   0:59,50  
    Bahn 3: Hendrik Metz ( 1978 / AK 35 ) Berliner TSC   0:55,80  
    Bahn 4: Fabian Rieß ( 1979 / AK 35 ) SC Delphin Ingolstadt   0:54,48  
    Bahn 5: Frank Ebeling ( 1979 / AK 35 ) Bad Homburger SC   0:55,00  
    Bahn 6: Henning Hayn ( 1981 / AK 35 ) SG Glems   0:58,50  
    Bahn 7: Sam Surtmann ( 1979 / AK 35 ) SV Mannheim   1:01,00  
    Bahn 8: Peter Schwenzer ( 1982 / AK 35 ) SSG Braunschweig   1:01,70  
 
  Lauf 14 Bahn 1:          
   von 20: Bahn 2: Simon Kozieranski ( 1983 / AK 30 ) SGS Hannover   1:03,85  
    Bahn 3: Eliseo Iba&ntild;ez Mieles ( 1983 / AK 30 ) SV Aegir Arnsberg   1:00,01  
    Bahn 4: Emanuel Schiffner ( 1984 / AK 30 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:59,62  
    Bahn 5: Steffen Langner ( 1986 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:59,73  
    Bahn 6: Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:01,01  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 15 Bahn 1: Martin Haack ( 1986 / AK 30 ) TSV Otterndorf   0:59,51  
   von 20: Bahn 2: Tobias Luh ( 1985 / AK 30 ) Gießener SV   0:58,19  
    Bahn 3: Markus Tasche ( 1984 / AK 30 ) SGS Hannover   0:57,00  
    Bahn 4: Andreas Haidukiewitz ( 1986 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   0:55,50  
    Bahn 5: Sven Mothes ( 1984 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:56,76  
    Bahn 6: Ralf Pfefferkorn ( 1985 / AK 30 ) SSG Braunschweig   0:57,50  
    Bahn 7: Tobias Höfs ( 1986 / AK 30 ) SG Wuppertal   0:58,49  
    Bahn 8: Sebastian Link ( 1984 / AK 30 ) SG Dortmund   0:59,60  
 
  Lauf 16 Bahn 1:          
   von 20: Bahn 2: Marco Klockgether ( 1992 / AK 25 ) VfL Rastede   1:01,14  
    Bahn 3: Benjamin Beckerle ( 1989 / AK 25 ) SV Neukirchen 21   1:00,22  
    Bahn 4: Andrew Metzner ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:59,82  
    Bahn 5: Torben Hoehn ( 1990 / AK 25 ) SG Osnabrück   0:59,88  
    Bahn 6: Florian Siegmund ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   1:00,80  
    Bahn 7: Marcel Berendonk ( 1990 / AK 25 ) SG Osnabrück   1:02,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 17 Bahn 1: Johannes Heinz ( 1990 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   0:58,90  
   von 20: Bahn 2: Eric Michel ( 1989 / AK 25 ) Post SV Leipzig   0:58,45  
    Bahn 3: Robin Goldberg ( 1989 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:57,43  
    Bahn 4: Bastian Schorr ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   0:55,00  
    Bahn 5: Joshua Metzner ( 1992 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:57,33  
    Bahn 6: Timo Wagner ( 1992 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   0:57,80  
    Bahn 7: Alexander Feldhaus ( 1991 / AK 25 ) SV Würzburg 05   0:58,54  
    Bahn 8: David Hoffmann ( 1992 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:59,80  
 
  Lauf 18 Bahn 1:          
   von 20: Bahn 2:          
    Bahn 3: Patrick Schöpper ( 1997 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   1:00,45  
    Bahn 4: Vincent Hartig ( 1993 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:59,62  
    Bahn 5: Jan-Vincent Harre ( 1997 / AK 20 ) SSG Leinebergland   0:59,71  
    Bahn 6: Erik Kaiser ( 1994 / AK 20 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg   1:02,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 19 Bahn 1: Maximilian Klee ( 1995 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:59,05  
   von 20: Bahn 2: Gerrit Gutschera ( 1995 / AK 20 ) TV Werne 03 Wasserfreunde   0:58,89  
    Bahn 3: Daniel Pfaender ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   0:57,64  
    Bahn 4: Felix Hohlfeld ( 1993 / AK 20 ) SC Plauen 06   0:57,20  
    Bahn 5: Max Steinert ( 1993 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:57,47  
    Bahn 6: Erik Dallmann ( 1994 / AK 20 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:57,94  
    Bahn 7: Henry Döring ( 1993 / AK 20 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:58,93  
    Bahn 8: Nils Friese ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   0:59,25  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Lasse Dohrmann ( 1997 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   0:57,16  
   von 20: Bahn 2: Fabius Schubert ( 1994 / AK 20 ) SC Steinhagen-Amshausen   0:55,61  
    Bahn 3: Ludwig Huber ( 1996 / AK 20 ) SV GR.-W. Holzkirchen   0:55,30  
    Bahn 4: Tobias Klee ( 1997 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:53,90  
    Bahn 5: Matthias Bendel ( 1996 / AK 20 ) TG Biberach   0:54,32  
    Bahn 6: Fabian Thorwesten ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   0:55,50  
    Bahn 7: Tobias Spross ( 1994 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:55,80  
    Bahn 8: Mark Cedric Kelbel ( 1996 / AK 20 ) Wfr. Leonberg   0:57,20