Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               
       
5. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 18.06.2017 Einlass: 07:30 Uhr Kari-Sitzung: 08:00 Uhr Beginn: 09:00 Uhr
 
 
Wettkampf 30 100 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Helga Wendt ( 1935 / AK 80 ) SV Wiking Kiel   2:58,12  
   von 17: Bahn 2: Gisela Petri ( 1937 / AK 80 ) Mainzer Schwimmverein 01   1:59,00  
    Bahn 3: Helga Reich ( 1936 / AK 80 ) SC Wiking Herne 1921   1:47,90  
    Bahn 4: Ursula Fröhlich ( 1935 / AK 80 ) Rheingauer Schwimmclub   1:42,00  
    Bahn 5: Annelies Graue ( 1937 / AK 80 ) Hannoverscher SV 1892   1:47,00  
    Bahn 6: Ursula Meyer-Tonndorf ( 1936 / AK 80 ) Düsseldorfer SC 1898   1:53,80  
    Bahn 7: Maren Piskora ( 1934 / AK 80 ) SSG Neptun Germering   2:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2:          
    Bahn 3: Anne Kreisel ( 1941 / AK 75 ) SG Neuss   1:45,85  
    Bahn 4: Christel Schulz ( 1940 / AK 75 ) SG Einheit Rathenow   1:26,00  
    Bahn 5: Helga Müller ( 1941 / AK 75 ) SSV Leutzsch   1:38,00  
    Bahn 6: Emmy Glaser ( 1941 / AK 75 ) TV Memmingen 1859   1:53,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Marion Schlottau ( 1950 / AK 65 ) Hamburger SC   1:38,00  
    Bahn 3: Birgit Dierke ( 1951 / AK 65 ) SC Delphin Wittenberge   1:38,48  
    Bahn 4: Margret Hanke ( 1945 / AK 70 ) SSF Bonn   1:36,00  
    Bahn 5: Ute Hole ( 1944 / AK 70 ) SSF Bonn   1:45,00  
    Bahn 6: Bärbel Stiller ( 1956 / AK 60 ) SC Magdeburg   1:36,76  
    Bahn 7: Yvonne Schwarz ( 1960 / AK 55 ) TVG Drochtersen __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Christel Halbach ( 1949 / AK 65 ) SG Essen   1:36,00  
   von 17: Bahn 2: Helga Reiser ( 1948 / AK 65 ) TSG Giengen   1:32,59  
    Bahn 3: Gabriele König ( 1950 / AK 65 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:29,00  
    Bahn 4: Anke Klatt ( 1949 / AK 65 ) Hamburger SC   1:22,00  
    Bahn 5: Sabine Morche-Bloch ( 1950 / AK 65 ) TSV Achim 1860   1:23,37  
    Bahn 6: Dietlind Weise ( 1948 / AK 65 ) TG Kitzingen   1:32,28  
    Bahn 7: Gudrun Geßner ( 1952 / AK 65 ) SV Zwickau 04   1:36,00  
    Bahn 8: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   1:36,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Sabine Riedel ( 1957 / AK 60 ) SV Lohhof   1:33,00  
   von 17: Bahn 2: Gerda Joswig ( 1955 / AK 60 ) SGS Barsinghausen   1:23,88  
    Bahn 3: Gabriele Sewald ( 1955 / AK 60 ) 1. Paderborner SV 1911   1:22,50  
    Bahn 4: Prof. Dr.Tanja Jantzen ( 1954 / AK 60 ) W98 Hannover   1:15,50  
    Bahn 5: Lenka Noitz ( 1954 / AK 60 ) SG Schöneberg, Berlin   1:18,50  
    Bahn 6: Andrea Duberow ( 1957 / AK 60 ) TV 1861 Amberg   1:23,53  
    Bahn 7: Christine Uhlig ( 1955 / AK 60 ) TG 1837 Hanau   1:24,80  
    Bahn 8: Maike Schramm ( 1956 / AK 60 ) SSF Bonn   1:33,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Cornelia Grube ( 1960 / AK 55 ) SC Delphin Wittenberge   1:38,38  
   von 17: Bahn 2: Brigitte Rogge ( 1962 / AK 55 ) Tri-Sport Lübeck   1:27,50  
    Bahn 3: Angelika Lelgemann ( 1960 / AK 55 ) SG Essen   1:17,90  
    Bahn 4: Karin Hoffmann ( 1958 / AK 55 ) TSG Eislingen   1:21,00  
    Bahn 5: Britta Zürcher ( 1962 / AK 55 ) SSG Saar Max Ritter   1:37,50  
    Bahn 6: Kerstin Schubert ( 1972 / AK 45 ) SG Bayer   1:13,60  
    Bahn 7: Ellen Niemeyer ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Haltern   1:23,00  
    Bahn 8: Irina Jaekel ( 1963 / AK 50 ) SSV Ostring 93   1:28,04  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Elisabeth Lentz ( 1959 / AK 55 ) SV Hellas Brühl   1:14,50  
   von 17: Bahn 2: Jutta Kratz ( 1962 / AK 55 ) SSG Saar Max Ritter   1:11,30  
    Bahn 3: Martina Faust ( 1962 / AK 55 ) TV Bühl   1:10,90  
    Bahn 4: Dr. Barbara Gellrich ( 1961 / AK 55 ) Mainzer Schwimmverein 01   1:06,51  
    Bahn 5: Britta Schindewolf ( 1962 / AK 55 ) 1. Paderborner SV 1911   1:08,90  
    Bahn 6: Ilona Hünniger ( 1962 / AK 55 ) SG Westthüringen   1:11,00  
    Bahn 7: Stefanie Niemietz ( 1962 / AK 55 ) SG Bayer   1:12,75  
    Bahn 8: Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,50  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Britta Tepe ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   1:16,50  
   von 17: Bahn 2: Viola Friedrichs ( 1963 / AK 50 ) TV Jahn Wolfsburg   1:15,17  
    Bahn 3: Petra Knaust ( 1966 / AK 50 ) SG Hessen Nord   1:14,41  
    Bahn 4: Petra Steinberg ( 1964 / AK 50 ) SSG Pforzheim   1:12,50  
    Bahn 5: Monika Sturm-Constantin ( 1963 / AK 50 ) Bad Homburger SC   1:13,00  
    Bahn 6: Mechthild Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Rheingauer Schwimmclub   1:15,00  
    Bahn 7: Kirsten Pohl ( 1967 / AK 50 ) TV Memmingen 1859   1:16,30  
    Bahn 8: Annette Ligl ( 1964 / AK 50 ) WSV Speyer   1:23,20  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Mercedes Morales ( 1963 / AK 50 ) SV Weixdorf   1:12,27  
   von 17: Bahn 2: Andrea Kunkel ( 1966 / AK 50 ) SG Neukölln Berlin   1:11,00  
    Bahn 3: Ina Ziegler ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   1:05,50  
    Bahn 4: Susanne Reibel-Oberle ( 1964 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   1:04,50  
    Bahn 5: Verena Haselhoff ( 1966 / AK 50 ) SSV Meschede   1:05,41  
    Bahn 6: Katja Meinecke-Höfermann ( 1967 / AK 50 ) MTV Gifhorn   1:09,66  
    Bahn 7: Antje Herrmann ( 1965 / AK 50 ) Halberstädter SV   1:11,34  
    Bahn 8: Ursula Schröck ( 1966 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   1:12,50  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Tanja Haiber ( 1970 / AK 45 ) Hamburger SC   1:12,35  
   von 17: Bahn 2: Gesa Gronert ( 1970 / AK 45 ) SG Schwimmen Münster   1:12,00  
    Bahn 3: Meike Rackebrandt ( 1972 / AK 45 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:09,86  
    Bahn 4: Evelyn Kusch ( 1972 / AK 45 ) VfL Rastede   1:09,63  
    Bahn 5: Susanne Pressmar ( 1972 / AK 45 ) SG Bille Hamburg   1:09,72  
    Bahn 6: Dörthe Düring ( 1971 / AK 45 ) SC Magdeburg   1:11,37  
    Bahn 7: Antje Schlagintweit ( 1971 / AK 45 ) Saalfelder SV   1:12,34  
    Bahn 8: Beate Küppers ( 1968 / AK 45 ) Aachener SV 06   1:12,48  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Petra Nickel ( 1969 / AK 45 ) SV Würzburg 05   1:09,30  
   von 17: Bahn 2: Betina Hillmayr ( 1971 / AK 45 ) SGS Hannover   1:09,11  
    Bahn 3: Xandrine Hofmann ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   1:06,80  
    Bahn 4: Manuela Schubert ( 1970 / AK 45 ) Aqua Berlin   1:02,50  
    Bahn 5: Andrea Kutz ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   1:03,50  
    Bahn 6: Rita Gellrich ( 1968 / AK 45 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,85  
    Bahn 7: Dagmar Pflücker ( 1972 / AK 45 ) PSV Schwerin   1:09,25  
    Bahn 8: Jana Scharnberg ( 1969 / AK 45 ) SG Wiste   1:09,37  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Frauke Lübbert ( 1974 / AK 40 ) PSV Schwerin   1:10,76  
   von 17: Bahn 2: Katja Aernecke ( 1977 / AK 40 ) SC Magdeburg   1:06,70  
    Bahn 3: Kristina Beinhauer ( 1974 / AK 40 ) SSG Saar Max Ritter   1:05,00  
    Bahn 4: Tanja Kintrup ( 1973 / AK 40 ) SC Wiking Herne 1921   1:06,00  
    Bahn 5: Manuela Dietschmann ( 1976 / AK 40 ) SV Cannstatt   1:08,06  
    Bahn 6: Vera Hoyer ( 1980 / AK 35 ) SG Glems   1:02,80  
    Bahn 7: Frauke Dierks ( 1981 / AK 35 ) VfL Rastede   1:11,26  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Andrea Koch ( 1987 / AK 30 ) Warendorfer SU   1:12,60  
    Bahn 3: Jana Hämmer ( 1984 / AK 30 ) SG Wasserratten Norderstedt   1:02,29  
    Bahn 4: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:01,43  
    Bahn 5: Josephine Dunger ( 1987 / AK 30 ) Berliner TSC   1:01,62  
    Bahn 6: Franca Strey ( 1986 / AK 30 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:05,40  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1: Fenja Hauff ( 1990 / AK 25 ) SSG Pforzheim   1:07,79  
   von 17: Bahn 2: Barbara Wachter ( 1991 / AK 25 ) SV Kronach   1:06,00  
    Bahn 3: Ines Schuh ( 1991 / AK 25 ) 1. Paderborner SV 1911   1:06,80  
    Bahn 4: Lisa Arlt ( 1989 / AK 25 ) SG Bamberg   1:08,00  
    Bahn 5: Katrin Diercks ( 1996 / AK 20 ) Bremer SC   1:07,89  
    Bahn 6: Jana Zierler ( 1997 / AK 20 ) Wfr. Leonberg   1:06,93  
    Bahn 7: Marie-Charlene Jensen ( 1996 / AK 20 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   1:07,77  
    Bahn 8: Imke Mülder ( 1993 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   1:08,71  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Saskia Kutz ( 1990 / AK 25 ) Berliner TSC   1:03,19  
   von 17: Bahn 2: Anne Freidinger ( 1992 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   1:02,90  
    Bahn 3: Annika Hodapp ( 1990 / AK 25 ) SGR Karlsruhe   1:01,50  
    Bahn 4: Jennifer Thater ( 1990 / AK 25 ) SG Dortmund   0:58,99  
    Bahn 5: Mandy Blum ( 1991 / AK 25 ) SG Dortmund   0:59,59  
    Bahn 6: Nadine Stresing ( 1989 / AK 25 ) Berliner TSC   1:02,30  
    Bahn 7: Britta Pfannmüller ( 1992 / AK 25 ) Viernheimer SV 1979   1:03,00  
    Bahn 8: Lisa Gruhn ( 1992 / AK 25 ) SG Siegen   1:05,50  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Anna Held ( 1993 / AK 20 ) SV Mannheim   1:05,94  
   von 17: Bahn 2: Tina Däubler ( 1995 / AK 20 ) SG Frankenhöhe   1:05,50  
    Bahn 3: Katharina Neuhaus ( 1997 / AK 20 ) SF Unna 01/10   1:05,17  
    Bahn 4: Jessica Lilienthal ( 1996 / AK 20 ) SSG Braunschweig   1:04,80  
    Bahn 5: Inga Hämmerle ( 1994 / AK 20 ) SSV Weingarten   1:05,00  
    Bahn 6: Isabel Geyer ( 1995 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   1:05,36  
    Bahn 7: Lara Reemts ( 1997 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   1:05,65  
    Bahn 8: Svea Lüdorff ( 1996 / AK 20 ) Warendorfer SU   1:06,02  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Sarah Ziegler ( 1995 / AK 20 ) Wfr. Leonberg   1:04,32  
   von 17: Bahn 2: Nina Bast ( 1993 / AK 20 ) SFC Nahetal 05   1:03,32  
    Bahn 3: Alina Zimmermann ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   1:01,94  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 / AK 20 ) SSV Leutzsch   1:01,17  
    Bahn 5: Laura Pester ( 1996 / AK 20 ) TPSK 1925   1:01,83  
    Bahn 6: Celestina Kansy ( 1995 / AK 20 ) SC Steinhagen-Amshausen   1:02,77  
    Bahn 7: Dorothee Lankers ( 1995 / AK 20 ) Waspo Herringen   1:04,31  
    Bahn 8: Ann-Marie Mühlbauer ( 1996 / AK 20 ) TPSK 1925   1:04,72