Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 200 m Lagen (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   3:58,00  
   von 11: Bahn 2: Ruth Stübert ( 1949 / AK 65 ) SG Neukölln Berlin   3:49,00  
    Bahn 3: Claudia Koch ( 1952 / AK 65 ) SG Stadtwerke München   3:30,00  
    Bahn 4: Sabine Morche-Bloch ( 1950 / AK 65 ) TSV Achim 1860   3:39,21  
    Bahn 5: Gudrun Geßner ( 1952 / AK 65 ) SV Zwickau 04   3:52,00  
    Bahn 6: Monika Warnusz ( 1943 / AK 70 ) SSF Bonn   4:03,05  
    Bahn 7: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   4:11,59  
    Bahn 8: Helga Müller ( 1941 / AK 75 ) SSV Leutzsch   4:35,62  
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2:          
    Bahn 3: Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf   3:36,10  
    Bahn 4: Renate Swiczinsky-Kordes ( 1956 / AK 60 ) SG Weinheim-Hohensachsen   3:07,00  
    Bahn 5: Rosemarie Calmus ( 1954 / AK 60 ) SC Regensburg   3:35,00  
    Bahn 6: Elisabeth Lentz ( 1959 / AK 55 ) SV Hellas Brühl   3:20,50  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Angelika Ballerstaedt ( 1962 / AK 55 ) SG Wetterau   3:17,37  
   von 11: Bahn 2: Ursula Wallitsch ( 1961 / AK 55 ) SC Regensburg   3:12,00  
    Bahn 3: Simone Erdmann ( 1962 / AK 55 ) SG Essen   3:05,00  
    Bahn 4: Dr. Barbara Gellrich ( 1961 / AK 55 ) Mainzer Schwimmverein 01   2:49,98  
    Bahn 5: Gabriele Brkowski ( 1961 / AK 55 ) SV Hagen 1894   2:55,56  
    Bahn 6: Kerstin Uhlig ( 1960 / AK 55 ) SG Wetterau   3:05,00  
    Bahn 7: Cornelia Moritz ( 1960 / AK 55 ) Wasserfreunde Spandau 04   3:12,50  
    Bahn 8: Sylvia Glomb ( 1962 / AK 55 ) Berliner TSC   3:17,69  
 
  Lauf 4 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2: Fenja Hauff ( 1990 / AK 25 ) SSG Pforzheim   2:52,20  
    Bahn 3: Leonie Kaphahn ( 1990 / AK 25 ) SSG Braunschweig   2:50,00  
    Bahn 4: Barbara Wachter ( 1991 / AK 25 ) SV Kronach   2:50,00  
    Bahn 5: Claudia Nickerl ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   3:24,40  
    Bahn 6: Petra Steinberg ( 1964 / AK 50 ) SSG Pforzheim   3:13,00  
    Bahn 7: Britta Tepe ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   3:15,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Cathrin Haase ( 1965 / AK 50 ) SG Westthüringen   3:10,50  
   von 11: Bahn 2: Britta Kügler ( 1963 / AK 50 ) SG Wiste   3:06,73  
    Bahn 3: Andrea Kunkel ( 1966 / AK 50 ) SG Neukölln Berlin   3:02,00  
    Bahn 4: Susanne Reibel-Oberle ( 1964 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   2:42,00  
    Bahn 5: Ursula Schröck ( 1966 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   2:53,36  
    Bahn 6: Imke Keiser ( 1966 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   3:03,40  
    Bahn 7: Beate Petersen ( 1967 / AK 50 ) Bad Homburger SC   3:08,00  
    Bahn 8: Susanne Marschner ( 1964 / AK 50 ) SC Delphin Ingolstadt   3:11,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Kerstin Schubert ( 1972 / AK 45 ) SG Bayer   3:06,50  
   von 11: Bahn 2: Stefanie Mikulla ( 1972 / AK 45 ) SV Hagen 1894   2:56,84  
    Bahn 3: Sandra Stuhr ( 1968 / AK 45 ) SG Wiste   2:50,01  
    Bahn 4: Claudia Thielemann ( 1968 / AK 45 ) SG Bayer   2:40,20  
    Bahn 5: Petra Duda ( 1970 / AK 45 ) SC Wiking Herne 1921   2:48,50  
    Bahn 6: Betina Hillmayr ( 1971 / AK 45 ) SGS Hannover   2:55,67  
    Bahn 7: Dörthe Düring ( 1971 / AK 45 ) SC Magdeburg   2:57,26  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2:          
    Bahn 3: Inga Wagner ( 1973 / AK 40 ) Hamburger SC   2:51,56  
    Bahn 4: Annett von Rekowski ( 1976 / AK 40 ) SG Bayer   2:42,00  
    Bahn 5: Tanja Kintrup ( 1973 / AK 40 ) SC Wiking Herne 1921   2:51,00  
    Bahn 6: Steffi Hellmann ( 1973 / AK 40 ) SG Regio Freiburg   2:58,48  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Cornelia Laußat ( 1979 / AK 35 ) Polizei-SV Eutin   2:55,16  
   von 11: Bahn 2: Britta Weber ( 1982 / AK 35 ) SV Neviges   2:45,00  
    Bahn 3: Nina Heese ( 1979 / AK 35 ) SGS Hamburg   2:40,00  
    Bahn 4: Nicole Heidemann ( 1982 / AK 35 ) TV Meppen   2:28,22  
    Bahn 5: Andrea Smycek ( 1981 / AK 35 ) SCW Eschborn   2:39,50  
    Bahn 6: Katalin Höfner ( 1981 / AK 35 ) SV Berolina   2:41,20  
    Bahn 7: Cornelia Kritzer ( 1979 / AK 35 ) Bad Homburger SC   2:50,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2: Doreen Schütze ( 1985 / AK 30 ) SG Regio Freiburg   2:53,85  
    Bahn 3: Susan Przywara ( 1983 / AK 30 ) SCW Eschborn   2:42,00  
    Bahn 4: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   2:34,88  
    Bahn 5: Nicole Kentschke ( 1987 / AK 30 ) SV TuS 1925 Herten   2:35,00  
    Bahn 6: Franca Strey ( 1986 / AK 30 ) TSV Rot Weiss Lörrach   2:45,30  
    Bahn 7: Ulrike Thielemann ( 1986 / AK 30 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:54,25  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 10 Bahn 1: Mandy-Karina Schmerder ( 1991 / AK 25 ) Celler SC   2:44,78  
   von 11: Bahn 2: Saskia Kutz ( 1990 / AK 25 ) Berliner TSC   2:42,55  
    Bahn 3: Lisa Gruhn ( 1992 / AK 25 ) SG Siegen   2:39,50  
    Bahn 4: Mandy Blum ( 1991 / AK 25 ) SG Dortmund   2:29,29  
    Bahn 5: Nadine Stresing ( 1989 / AK 25 ) Berliner TSC   2:35,30  
    Bahn 6: Deike Homeyer ( 1991 / AK 25 ) SG Wiste   2:41,00  
    Bahn 7: Mona Bohner ( 1989 / AK 25 ) SV Lohhof   2:44,73  
    Bahn 8: Ann Kristin Stein ( 1989 / AK 25 ) Gießener SV   2:45,00  
 
  Lauf 11 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2: Inga Hämmerle ( 1994 / AK 20 ) SSV Weingarten   2:42,00  
    Bahn 3: Linda Neumann ( 1993 / AK 20 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   2:35,11  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 / AK 20 ) SSV Leutzsch   2:32,77  
    Bahn 5: Janina Herbst ( 1993 / AK 20 ) Eintracht Hildesheim   2:35,00  
    Bahn 6: Christina Wenger ( 1995 / AK 20 ) SC Delphin Ingolstadt   2:38,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8: