Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 4x100 m Lagen (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: 1. Mannschaft 240+   Köthener SV 2009 __:__,__  
   von 4: Bahn 2: 1. Mannschaft 240+   SC Chemnitz von 1892   5:31,48  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 240+   SG Westthüringen   5:05,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 240+   SG Gladbeck/Recklinghausen   5:14,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 240+   SV Cannstatt   5:42,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 280+   SG Schöneberg, Berlin   5:53,30  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 320+   SSV Leutzsch   7:50,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 4: Bahn 2: 1. Mannschaft 200+   HSV Medizin Magdeburg   5:45,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 200+   SGS Hannover   4:44,44  
    Bahn 4: 3. Mannschaft 200+   Berliner TSC   4:29,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 200+   SSG Saar Max Ritter   4:44,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 200+   BSC Robben   4:45,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 160+   TV Kempten   4:43,12  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: 1. Mannschaft 120+   SSV PCK 90 Schwedt   6:10,00  
   von 4: Bahn 2: 1. Mannschaft 120+   SC Magdeburg   4:24,59  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 120+   TSV Einheit Süd Chemnitz   4:21,77  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 120+   TSV Quakenbrück   4:23,80  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 120+   TSV Eintracht Karlsfeld   4:25,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 80+   SG Bamberg   4:26,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 80+   SSG Saar Max Ritter   4:05,00  
    Bahn 8: 1. Mannschaft 80+   SG Dortmund   4:16,50  
 
  Lauf 4 Bahn 1: 1. Mannschaft 100+   Union 1861 Schönebeck   4:33,02  
   von 4: Bahn 2: 1. Mannschaft 100+   SSG Braunschweig   4:21,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 100+   SC Poseidon Berlin   4:18,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 100+   Post SV Leipzig   4:08,82  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 100+   TPSK 1925   4:14,80  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 100+   SV Bayreuth   4:19,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 100+   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   4:24,00  
    Bahn 8: 1. Mannschaft 100+   TSV Neuburg   5:00,00