Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 25
 
Wettkampf 27
               
Wettkampf 26 50 m Brust (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Helga Wendt ( 1935 / AK 80 ) SV Wiking Kiel   1:25,16  
    Bahn 3: Helga Kern ( 1936 / AK 80 ) Düsseldorfer SC 1898   1:05,00  
    Bahn 4: Haide Lorberg ( 1936 / AK 80 ) W98 Hannover   0:50,41  
    Bahn 5: Gisela Gruner ( 1936 / AK 80 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   0:50,79  
    Bahn 6: Maren Piskora ( 1934 / AK 80 ) SSG Neptun Germering   1:20,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Hannelore Wunderlich ( 1941 / AK 75 ) SSV Leutzsch   1:08,45  
    Bahn 3: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   0:54,82  
    Bahn 4: Luise Knöpfle ( 1939 / AK 75 ) SG Stadtwerke München   0:49,00  
    Bahn 5: Monika Senftleben ( 1942 / AK 75 ) SG Neukölln Berlin   0:50,00  
    Bahn 6: Haide Klüglein ( 1939 / AK 75 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   1:00,57  
    Bahn 7: Ruth Seber ( 1946 / AK 70 ) SV Göppingen 04   1:03,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Monika Warnusz ( 1943 / AK 70 ) SSF Bonn   0:59,00  
   von 17: Bahn 2: Gerlinde Urban ( 1947 / AK 70 ) TSG Schwäbisch Hall   0:55,76  
    Bahn 3: Lisa Vortisch ( 1943 / AK 70 ) W98 Hannover   0:50,30  
    Bahn 4: Brigitte Merten ( 1946 / AK 70 ) SG Neukölln Berlin   0:47,00  
    Bahn 5: Vlasta Oehl ( 1945 / AK 70 ) SG Stadtwerke München   0:49,00  
    Bahn 6: Ute Hole ( 1944 / AK 70 ) SSF Bonn   0:55,00  
    Bahn 7: Ursula Voß ( 1945 / AK 70 ) SC Magdeburg   0:58,20  
    Bahn 8: Renate Dost ( 1943 / AK 70 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   0:59,28  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Carola Sommer ( 1961 / AK 55 ) SG Böhmetal   0:49,41  
   von 17: Bahn 2: Karin Krause ( 1961 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg   0:47,50  
    Bahn 3: Patricia Kutz ( 1959 / AK 55 ) SG Lübeck   0:45,08  
    Bahn 4: Karin Kleemeyer-Willburger ( 1960 / AK 55 ) Sport-Union Annen   0:49,50  
    Bahn 5: Hannelore Schwarz ( 1951 / AK 65 ) SG Essen   0:56,01  
    Bahn 6: Irmtraud Blanke ( 1952 / AK 65 ) SG RethenSarstedt   0:55,00  
    Bahn 7: Sonnhild Pallesen ( 1951 / AK 65 ) SV Blau-Weiß Bochum   0:55,00  
    Bahn 8: Gudrun Geßner ( 1952 / AK 65 ) SV Zwickau 04   0:57,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Marion Schlottau ( 1950 / AK 65 ) Hamburger SC   0:54,00  
   von 17: Bahn 2: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   0:52,00  
    Bahn 3: Christa Simmen ( 1950 / AK 65 ) Eintracht Hildesheim   0:47,23  
    Bahn 4: Cornelia Neubert ( 1952 / AK 65 ) SGS Hannover   0:44,79  
    Bahn 5: Dietlind Weise ( 1948 / AK 65 ) TG Kitzingen   0:44,93  
    Bahn 6: Helga Reiser ( 1948 / AK 65 ) TSG Giengen   0:48,25  
    Bahn 7: Birgit Dierke ( 1951 / AK 65 ) SC Delphin Wittenberge   0:52,96  
    Bahn 8: Ursula Borrmann ( 1949 / AK 65 ) SSF Bonn   0:55,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Sybilla Schmidt ( 1955 / AK 60 ) SV Halle / Saale   0:46,40  
    Bahn 3: Susanne Ostgathe ( 1954 / AK 60 ) SV Blau-Weiß Bochum   0:45,00  
    Bahn 4: Dagmar Frese ( 1956 / AK 60 ) SGS Hannover   0:39,20  
    Bahn 5: Iris Kürten-Schwabe ( 1955 / AK 60 ) 1. Paderborner SV 1911   0:44,50  
    Bahn 6: Andrea Duberow ( 1957 / AK 60 ) TV 1861 Amberg   0:45,31  
    Bahn 7: Martina Bartz ( 1957 / AK 60 ) Warendorfer SU   0:46,80  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1: Sabine Nischan ( 1962 / AK 55 ) Wilhelmshavener SSV   0:42,01  
   von 17: Bahn 2: Claudia Lipski ( 1962 / AK 55 ) SG Wiste   0:41,50  
    Bahn 3: Christiane Reiß-Abdulrahman ( 1960 / AK 55 ) SGS Hannover   0:40,20  
    Bahn 4: Dr. Barbara Gellrich ( 1961 / AK 55 ) Mainzer Schwimmverein 01   0:39,50  
    Bahn 5: Kerstin Uhlig ( 1960 / AK 55 ) SG Wetterau   0:40,00  
    Bahn 6: Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:41,10  
    Bahn 7: Sabine Penzel ( 1961 / AK 55 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   0:41,59  
    Bahn 8: Sylvia Glomb ( 1962 / AK 55 ) Berliner TSC   0:43,62  
 
  Lauf 8 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Sabine Vachenauer ( 1968 / AK 45 ) TV 1862 Langen   0:47,90  
    Bahn 3: Andrea Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Halberstädter SV   0:48,99  
    Bahn 4: Petra Knaust ( 1966 / AK 50 ) SG Hessen Nord   0:45,53  
    Bahn 5: Mechthild Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Rheingauer Schwimmclub   0:45,85  
    Bahn 6: Susanne Soboll ( 1967 / AK 50 ) SV Blau-Weiß Bochum   0:50,00  
    Bahn 7: Yvonne Schwarz ( 1960 / AK 55 ) TVG Drochtersen __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 9 Bahn 1: Jutta Lenzig ( 1965 / AK 50 ) TSV Achim 1860   0:43,19  
   von 17: Bahn 2: Elisabeth Barth ( 1966 / AK 50 ) Mendener SV   0:41,60  
    Bahn 3: Kerstin Wünsche ( 1967 / AK 50 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   0:41,19  
    Bahn 4: Petra Kröger ( 1964 / AK 50 ) SG Stadtwerke München   0:40,87  
    Bahn 5: Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV   0:40,95  
    Bahn 6: Martina Homeyer ( 1964 / AK 50 ) SG Wiste   0:41,50  
    Bahn 7: Andrea Oelze ( 1965 / AK 50 ) SGS Hannover   0:43,00  
    Bahn 8: Claudia Nickerl ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   0:44,54  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Evelyn Kusch ( 1972 / AK 45 ) VfL Rastede   0:42,31  
   von 17: Bahn 2: Stefanie Mikulla ( 1972 / AK 45 ) SV Hagen 1894   0:41,00  
    Bahn 3: Catharina Buchenau ( 1969 / AK 45 ) PSV Cottbus 90   0:40,89  
    Bahn 4: Tanja Haiber ( 1970 / AK 45 ) Hamburger SC   0:40,50  
    Bahn 5: Sandra Stuhr ( 1968 / AK 45 ) SG Wiste   0:40,88  
    Bahn 6: Betina Hillmayr ( 1971 / AK 45 ) SGS Hannover   0:40,91  
    Bahn 7: Heike Wunsch ( 1970 / AK 45 ) SG Neukölln Berlin   0:42,00  
    Bahn 8: Iris Wood ( 1972 / AK 45 ) 1. SSV Ingelheim 1966   0:42,93  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Sabine Jacksteit ( 1969 / AK 45 ) ASV 1860 Neumarkt   0:39,75  
   von 17: Bahn 2: Claudia Pruß ( 1968 / AK 45 ) SG Neukölln Berlin   0:38,80  
    Bahn 3: Petra Duda ( 1970 / AK 45 ) SC Wiking Herne 1921   0:38,50  
    Bahn 4: Andrea Kutz ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   0:38,00  
    Bahn 5: Violetta Schlesinger ( 1969 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   0:38,00  
    Bahn 6: Sandra Wenger ( 1971 / AK 45 ) SC Delphin Ingolstadt   0:38,50  
    Bahn 7: Yvonne Ewert ( 1968 / AK 45 ) SC Delphin Ingolstadt   0:39,10  
    Bahn 8: Beate Küppers ( 1968 / AK 45 ) Aachener SV 06   0:40,34  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Beatrix Packenius ( 1976 / AK 40 ) Humboldt-Uni Berlin   0:44,80  
   von 17: Bahn 2: Melanie Dirksmeier ( 1975 / AK 40 ) Mendener SV   0:42,00  
    Bahn 3: Manuela Dietschmann ( 1976 / AK 40 ) SV Cannstatt   0:40,20  
    Bahn 4: Imola Lörincz ( 1974 / AK 40 ) SC Regensburg   0:39,50  
    Bahn 5: Ruth Niehaus ( 1977 / AK 40 ) TVE Greven   0:39,50  
    Bahn 6: Adina Coors ( 1975 / AK 40 ) SGS Hannover   0:40,41  
    Bahn 7: Katrin Reuter ( 1975 / AK 40 ) Köthener SV 2009   0:43,10  
    Bahn 8: Ellen Agthe ( 1974 / AK 40 ) VfL Rastede   0:46,69  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Denise de Vries ( 1981 / AK 35 ) VfL Rastede   0:45,03  
   von 17: Bahn 2: Silke Kimpel ( 1981 / AK 35 ) 1. FCN Schwimmen   0:41,00  
    Bahn 3: Katalin Höfner ( 1981 / AK 35 ) SV Berolina   0:37,89  
    Bahn 4: Nicole Heidemann ( 1982 / AK 35 ) TV Meppen   0:33,26  
    Bahn 5: Andrea Smycek ( 1981 / AK 35 ) SCW Eschborn   0:35,40  
    Bahn 6: Cornelia Laußat ( 1979 / AK 35 ) Polizei-SV Eutin   0:39,67  
    Bahn 7: Eveline Lippet ( 1981 / AK 35 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:41,47  
    Bahn 8: Melanie Müller ( 1978 / AK 35 ) Barmstedter MTV   0:45,18  
 
  Lauf 14 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Julia Barby ( 1987 / AK 30 ) Post SV Leipzig   0:36,96  
    Bahn 3: Stephanie Hettich ( 1985 / AK 30 ) Hamburger SC   0:35,90  
    Bahn 4: Cathrin Linnemannstöns ( 1986 / AK 30 ) Aqua Berlin   0:34,37  
    Bahn 5: Sabine Schäfer ( 1986 / AK 30 ) Warendorfer SU   0:35,22  
    Bahn 6: Nicole Kentschke ( 1987 / AK 30 ) SV TuS 1925 Herten   0:36,50  
    Bahn 7: Andrea Chmiel ( 1983 / AK 30 ) SSG Coburg   0:38,11  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 15 Bahn 1: Lisa Arlt ( 1989 / AK 25 ) SG Bamberg   0:40,00  
   von 17: Bahn 2: Sina Krukenberg ( 1990 / AK 25 ) SG Wiste   0:38,05  
    Bahn 3: Ann Kristin Stein ( 1989 / AK 25 ) Gießener SV   0:37,50  
    Bahn 4: Saskia Kutz ( 1990 / AK 25 ) Berliner TSC   0:35,80  
    Bahn 5: Deike Homeyer ( 1991 / AK 25 ) SG Wiste   0:36,00  
    Bahn 6: Mandy-Karina Schmerder ( 1991 / AK 25 ) Celler SC   0:37,78  
    Bahn 7: Anne-Kristin Dobschin ( 1989 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   0:39,30  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 16 Bahn 1: Carolin Karré ( 1996 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   0:38,89  
   von 17: Bahn 2: Sandra Näther ( 1995 / AK 20 ) TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld   0:38,40  
    Bahn 3: Svea Lüdorff ( 1996 / AK 20 ) Warendorfer SU   0:37,27  
    Bahn 4: Pia du Puits ( 1994 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:37,01  
    Bahn 5: Verena Zengerling ( 1995 / AK 20 ) Post SV Leipzig   0:37,05  
    Bahn 6: Isabel Geyer ( 1995 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   0:38,25  
    Bahn 7: Katrin Diercks ( 1996 / AK 20 ) Bremer SC   0:38,50  
    Bahn 8: Lena Anik Schober ( 1997 / AK 20 ) SC Magdeburg   0:39,71  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Denise Schauerhammer ( 1997 / AK 20 ) Saalfelder SV   0:36,87  
   von 17: Bahn 2: Maxi Elsholz ( 1996 / AK 20 ) SC Magdeburg   0:36,45  
    Bahn 3: Vanessa Kowalski ( 1995 / AK 20 ) SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm   0:35,49  
    Bahn 4: Celestina Kansy ( 1995 / AK 20 ) SC Steinhagen-Amshausen   0:35,02  
    Bahn 5: Christina Wenger ( 1995 / AK 20 ) SC Delphin Ingolstadt   0:35,47  
    Bahn 6: Samantha Rebele ( 1994 / AK 20 ) TSV Neuburg   0:36,16  
    Bahn 7: Isabel Linß ( 1997 / AK 20 ) SG Bamberg   0:36,76  
    Bahn 8: Johanna Maria Bopp ( 1994 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:36,99