Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 24
 
Wettkampf 26
               
Wettkampf 25 200 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Kurt Heuft ( 1932 / AK 85 ) WSG Wiehl   4:15,82  
    Bahn 4: Werner Schnabel ( 1936 / AK 80 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:55,00  
    Bahn 5: Dr. Gerhard Hole ( 1935 / AK 80 ) SSF Bonn   3:20,00  
    Bahn 6:          
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Bernd Rehbein ( 1938 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   3:28,90  
    Bahn 3: Alfred Seeger ( 1940 / AK 75 ) TSV 1850 Lindau   3:04,00  
    Bahn 4: Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch   2:45,42  
    Bahn 5: Siegfried Wendel ( 1942 / AK 75 ) SV Schwäbisch Gmünd   3:00,01  
    Bahn 6: Hans Klosz ( 1938 / AK 75 ) SC Chemnitz von 1892   3:18,71  
    Bahn 7: Klaus Rohde ( 1940 / AK 75 ) Aqua Berlin   3:44,96  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Günter Mitlewski ( 1946 / AK 70 ) SV Blau-Weiß Bochum   3:10,00  
    Bahn 3: Winfried Hofele ( 1947 / AK 70 ) SV Schwäbisch Gmünd   2:55,00  
    Bahn 4: Horst Lehmann ( 1947 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   2:38,90  
    Bahn 5: Dieter Lochner ( 1946 / AK 70 ) SSF Bonn   2:48,00  
    Bahn 6: Peter Frenzel ( 1943 / AK 70 ) SG Stadtwerke München   3:01,00  
    Bahn 7: Rüdiger Paske ( 1945 / AK 70 ) Brühler SK 1923   3:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Steffen Pöritz ( 1955 / AK 60 ) SG Worms   2:27,90  
   von 16: Bahn 2: Dirk Zeterberg ( 1957 / AK 60 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   2:24,00  
    Bahn 3: Peter Kauch ( 1956 / AK 60 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   2:23,35  
    Bahn 4: Rainer Fritsche ( 1954 / AK 60 ) Berliner TSC   2:23,78  
    Bahn 5: Peter Müller ( 1957 / AK 60 ) Schwimmgemeinschaft-Lauf   2:25,00  
    Bahn 6: Jos Packenius ( 1948 / AK 65 ) SG Schöneberg, Berlin   2:46,29  
    Bahn 7: Klaus Beckmann ( 1951 / AK 65 ) TSG Westerstede   2:43,39  
    Bahn 8: Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:43,87  
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Frank Rolle ( 1958 / AK 55 ) SC Magdeburg   2:44,23  
    Bahn 3: Gunter Walzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   2:39,74  
    Bahn 4: Peter Gumbsch ( 1962 / AK 55 ) Gundelfinger TS 1976   2:36,90  
    Bahn 5: Klaus Ruthenberg ( 1959 / AK 55 ) SV Rotation Halle   2:36,99  
    Bahn 6: Torsten Wolf ( 1961 / AK 55 ) Post SV Leipzig   2:40,00  
    Bahn 7: Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf   2:47,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Jens Uhlich ( 1961 / AK 55 ) SC Chemnitz von 1892   2:29,78  
   von 16: Bahn 2: Achim Globisch ( 1962 / AK 55 ) BSC Robben   2:25,50  
    Bahn 3: Jörg Buddenhorn ( 1962 / AK 55 ) SG Dortmund   2:22,50  
    Bahn 4: Markus Reinhardt ( 1960 / AK 55 ) SG Dortmund   2:13,70  
    Bahn 5: Peter Fischer ( 1962 / AK 55 ) Neckarsulmer Sport-Union   2:19,50  
    Bahn 6: Alexander Middendorff ( 1961 / AK 55 ) SGS Hannover   2:22,82  
    Bahn 7: Andreas Farrenkopf ( 1961 / AK 55 ) Bad Homburger SC   2:26,50  
    Bahn 8: Ulrich Neubecker ( 1958 / AK 55 ) SG Schöneberg, Berlin   2:31,50  
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Dirk König ( 1967 / AK 50 ) Duisburger ST   2:30,00  
    Bahn 3: Joachim Steincke ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   2:25,69  
    Bahn 4: Heiko Krumbeck ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   2:26,00  
    Bahn 5: Sascha Albrecht ( 1971 / AK 45 ) ESV Lokomotive Potsdam   2:35,85  
    Bahn 6: Monze Rouwé ( 1971 / AK 45 ) AMTV-FTV Hamburg   2:27,72  
    Bahn 7: Ralf Schmidt ( 1969 / AK 45 ) SV Straubing   2:28,80  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Ralf Dillig ( 1965 / AK 50 ) Duisburger ST   2:23,90  
   von 16: Bahn 2: Matthias Koch ( 1963 / AK 50 ) TV Jahn Wolfsburg   2:19,02  
    Bahn 3: Thomas Nottebrock ( 1966 / AK 50 ) TG Lage   2:15,23  
    Bahn 4: Javier Nogues ( 1964 / AK 50 ) SG Rhein-Erft-Köln   2:10,87  
    Bahn 5: Torsten Kassebeer ( 1966 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   2:14,55  
    Bahn 6: Frank Martin ( 1965 / AK 50 ) SV Zwickau 04   2:16,00  
    Bahn 7: Dirk Nanni ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   2:20,00  
    Bahn 8: Dirk Albert ( 1965 / AK 50 ) SG Mittelfranken   2:24,85  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Guido Jung ( 1971 / AK 45 ) SSG Braunschweig   2:22,50  
   von 16: Bahn 2: Gunnar Splittgerber ( 1972 / AK 45 ) BSC Robben   2:17,86  
    Bahn 3: Jan-Marco Bremer ( 1972 / AK 45 ) Berliner TSC   2:12,50  
    Bahn 4: Matthias Millers ( 1970 / AK 45 ) SG Wuppertal   2:07,20  
    Bahn 5: Michael Dieckmann ( 1971 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   2:10,00  
    Bahn 6: Daniel Pfofe ( 1972 / AK 45 ) SG Glems   2:17,00  
    Bahn 7: Hartmut Anneken ( 1968 / AK 45 ) TSV Quakenbrück   2:22,22  
    Bahn 8: Frank Winkelmann ( 1972 / AK 45 ) SV Hagen 1894   2:22,56  
 
  Lauf 10 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Björn Schubert ( 1981 / AK 35 ) SSV Berliner Haie   2:28,50  
    Bahn 3: Martin Nowak ( 1975 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   2:20,00  
    Bahn 4: Christof Groh ( 1975 / AK 40 ) WSV Speyer   2:07,50  
    Bahn 5: Sven Kielblock ( 1976 / AK 40 ) Brander SV 1973   2:19,03  
    Bahn 6: Oliver Konrads ( 1974 / AK 40 ) Hofheimer SC   2:20,50  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 11 Bahn 1: Holger Kudela ( 1978 / AK 35 ) SC Magdeburg   2:21,45  
   von 16: Bahn 2: Peter Schwenzer ( 1982 / AK 35 ) SSG Braunschweig   2:12,90  
    Bahn 3: Nils Rix ( 1980 / AK 35 ) SG Wasserratten Norderstedt   2:10,72  
    Bahn 4: Christian Gärtner ( 1980 / AK 35 ) TSV Quakenbrück   2:02,50  
    Bahn 5: Hendrik Metz ( 1978 / AK 35 ) Berliner TSC   2:05,00  
    Bahn 6: Henning Hayn ( 1981 / AK 35 ) SG Glems   2:12,20  
    Bahn 7: Sam Surtmann ( 1979 / AK 35 ) SV Mannheim   2:18,00  
    Bahn 8: Moritz Jäger ( 1982 / AK 35 ) VfL Zehlendorf   2:26,50  
 
  Lauf 12 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Florian Gassmann ( 1986 / AK 30 ) SV Garbsen   2:18,00  
    Bahn 3: Emanuel Schiffner ( 1984 / AK 30 ) SSV 70 Halle-Neustadt   2:15,81  
    Bahn 4: Martin Haack ( 1986 / AK 30 ) TSV Otterndorf   2:15,57  
    Bahn 5: Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:15,66  
    Bahn 6: Sascha Hausmann ( 1987 / AK 30 ) SV Garbsen   2:18,00  
    Bahn 7: Sebastian Schulze ( 1987 / AK 30 ) SC Hellas Salzgitter   2:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1: Andreas Suck ( 1987 / AK 30 ) Union 1861 Schönebeck   2:12,09  
   von 16: Bahn 2: Tobias Höfs ( 1986 / AK 30 ) SG Wuppertal   2:10,17  
    Bahn 3: Steven Koch ( 1987 / AK 30 ) SV Berolina   2:06,98  
    Bahn 4: Ralf Pfefferkorn ( 1985 / AK 30 ) SSG Braunschweig   2:03,10  
    Bahn 5: Markus Tasche ( 1984 / AK 30 ) SGS Hannover   2:04,50  
    Bahn 6: Andreas Haidukiewitz ( 1986 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   2:07,00  
    Bahn 7: Tobias Luh ( 1985 / AK 30 ) Gießener SV   2:10,34  
    Bahn 8: Sebastian Link ( 1984 / AK 30 ) SG Dortmund   2:12,45  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Timo Wagner ( 1992 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   2:10,99  
   von 16: Bahn 2: Martin Kesse ( 1990 / AK 25 ) TSV Quakenbrück   2:09,34  
    Bahn 3: Joshua Metzner ( 1992 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   2:10,25  
    Bahn 4: Marco Klockgether ( 1992 / AK 25 ) VfL Rastede   2:19,14  
    Bahn 5: Markus Linß ( 1997 / AK 20 ) SG Bamberg   2:15,00  
    Bahn 6: Henry Döring ( 1993 / AK 20 ) SSV 70 Halle-Neustadt   2:13,11  
    Bahn 7: Lukas Knorr ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   2:15,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 15 Bahn 1: Valentin Bößenecker ( 1989 / AK 25 ) TV 1861 Amberg   2:08,78  
   von 16: Bahn 2: Daniel Hohmann ( 1992 / AK 25 ) SSG Braunschweig   2:08,53  
    Bahn 3: Maximilian Deichsel ( 1991 / AK 25 ) SV Bayreuth   2:04,73  
    Bahn 4: Bastian Schorr ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   1:59,00  
    Bahn 5: Philip Loche ( 1990 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   1:59,97  
    Bahn 6: Jan-David Jäger ( 1989 / AK 25 ) 1. Paderborner SV 1911   2:06,50  
    Bahn 7: Robin Goldberg ( 1989 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:08,57  
    Bahn 8: Eric Michel ( 1989 / AK 25 ) Post SV Leipzig   2:08,80  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Felix Schulte ( 1995 / AK 20 ) SSC 90 SH-Stukenbrock   2:10,50  
   von 16: Bahn 2: Daniel Pfaender ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   2:08,04  
    Bahn 3: Tobias Volk ( 1997 / AK 20 ) Union 1861 Schönebeck   2:04,58  
    Bahn 4: Sebastian Feser ( 1997 / AK 20 ) SV Bayreuth   2:02,30  
    Bahn 5: Lasse Dohrmann ( 1997 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   2:02,51  
    Bahn 6: Ludwig Huber ( 1996 / AK 20 ) SV GR.-W. Holzkirchen   2:06,10  
    Bahn 7: Erik Dallmann ( 1994 / AK 20 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:09,15  
    Bahn 8: Vincent Hartig ( 1993 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   2:11,98