Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 23
 
Wettkampf 25
               
Wettkampf 24 200 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2:          
    Bahn 3: Annelies Graue ( 1937 / AK 80 ) Hannoverscher SV 1892   4:05,00  
    Bahn 4: Ursula Fröhlich ( 1935 / AK 80 ) Rheingauer Schwimmclub   3:45,00  
    Bahn 5: Helga Reich ( 1936 / AK 80 ) SC Wiking Herne 1921   3:47,90  
    Bahn 6: Gisela Petri ( 1937 / AK 80 ) Mainzer Schwimmverein 01   4:14,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Ute Hole ( 1944 / AK 70 ) SSF Bonn   3:50,00  
    Bahn 3: Helga Müller ( 1941 / AK 75 ) SSV Leutzsch   3:55,65  
    Bahn 4: Christel Schulz ( 1940 / AK 75 ) SG Einheit Rathenow   3:15,00  
    Bahn 5: Anne Kreisel ( 1941 / AK 75 ) SG Neuss   3:50,00  
    Bahn 6: Michaele Schorlemer ( 1950 / AK 65 ) Wfr. Lüdenscheid   3:48,50  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Gudrun Geßner ( 1952 / AK 65 ) SV Zwickau 04   3:35,00  
   von 16: Bahn 2: Marcela Neumeister ( 1952 / AK 65 ) SV Cannstatt   3:15,00  
    Bahn 3: Claudia Koch ( 1952 / AK 65 ) SG Stadtwerke München   3:07,00  
    Bahn 4: Anke Klatt ( 1949 / AK 65 ) Hamburger SC   3:06,08  
    Bahn 5: Sabine Morche-Bloch ( 1950 / AK 65 ) TSV Achim 1860   3:06,22  
    Bahn 6: Dietlind Weise ( 1948 / AK 65 ) TG Kitzingen   3:13,18  
    Bahn 7: Christel Halbach ( 1949 / AK 65 ) SG Essen   3:24,00  
    Bahn 8: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   3:38,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Maike Schramm ( 1956 / AK 60 ) SSF Bonn   3:20,00  
   von 16: Bahn 2: Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf   3:12,76  
    Bahn 3: Andrea Duberow ( 1957 / AK 60 ) TV 1861 Amberg   3:05,92  
    Bahn 4: Lenka Noitz ( 1954 / AK 60 ) SG Schöneberg, Berlin   2:57,00  
    Bahn 5: Gabriele Sewald ( 1955 / AK 60 ) 1. Paderborner SV 1911   3:02,00  
    Bahn 6: Christine Uhlig ( 1955 / AK 60 ) TG 1837 Hanau   3:09,01  
    Bahn 7: Gerda Joswig ( 1955 / AK 60 ) SGS Barsinghausen   3:13,17  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Elvira Hauck ( 1968 / AK 45 ) HNT Hamburg   2:58,06  
    Bahn 3: Susanne Tietz ( 1971 / AK 45 ) SG Neukölln Berlin   2:48,00  
    Bahn 4: Silke Harenberg ( 1968 / AK 45 ) SSG Braunschweig   2:48,50  
    Bahn 5: Elisabeth Gabriel ( 1958 / AK 55 ) Düsseldorfer SC 1898   3:00,00  
    Bahn 6: Karin Kleemeyer-Willburger ( 1960 / AK 55 ) Sport-Union Annen   3:18,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Elisabeth Lentz ( 1959 / AK 55 ) SV Hellas Brühl   2:46,50  
   von 16: Bahn 2: Jutta Kratz ( 1962 / AK 55 ) SSG Saar Max Ritter   2:40,50  
    Bahn 3: Petra Rosenkranz ( 1961 / AK 55 ) SC Chemnitz von 1892   2:33,39  
    Bahn 4: Dr. Barbara Gellrich ( 1961 / AK 55 ) Mainzer Schwimmverein 01   2:21,52  
    Bahn 5: Britta Schindewolf ( 1962 / AK 55 ) 1. Paderborner SV 1911   2:31,70  
    Bahn 6: Martina Faust ( 1962 / AK 55 ) TV Bühl   2:34,60  
    Bahn 7: Angelika Ballerstaedt ( 1962 / AK 55 ) SG Wetterau   2:43,23  
    Bahn 8: Cordula Ruh ( 1961 / AK 55 ) Bad Homburger SC   2:55,00  
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Caren Koch ( 1964 / AK 50 ) TV Jahn Wolfsburg   2:50,25  
    Bahn 3: Monika Sturm-Constantin ( 1963 / AK 50 ) Bad Homburger SC   2:45,00  
    Bahn 4: Ute Lange ( 1964 / AK 50 ) TG Lage   2:41,50  
    Bahn 5: Petra Steinberg ( 1964 / AK 50 ) SSG Pforzheim   2:43,00  
    Bahn 6: Britta Tepe ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   2:45,35  
    Bahn 7: Anja Elze ( 1964 / AK 50 ) SV Rotation Halle   2:59,89  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Antje Herrmann ( 1965 / AK 50 ) Halberstädter SV   2:40,72  
   von 16: Bahn 2: Ursula Schröck ( 1966 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   2:39,50  
    Bahn 3: Susanne Reibel-Oberle ( 1964 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   2:22,50  
    Bahn 4: Ina Ziegler ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   2:21,12  
    Bahn 5: Verena Haselhoff ( 1966 / AK 50 ) SSV Meschede   2:21,76  
    Bahn 6: Andrea Kunkel ( 1966 / AK 50 ) SG Neukölln Berlin   2:35,00  
    Bahn 7: Cathrin Haase ( 1965 / AK 50 ) SG Westthüringen   2:40,00  
    Bahn 8: Susanne Marschner ( 1964 / AK 50 ) SC Delphin Ingolstadt   2:41,00  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Catharina Buchenau ( 1969 / AK 45 ) PSV Cottbus 90   2:45,73  
   von 16: Bahn 2: Beate Küppers ( 1968 / AK 45 ) Aachener SV 06   2:41,62  
    Bahn 3: Dagmar Pflücker ( 1972 / AK 45 ) PSV Schwerin   2:39,61  
    Bahn 4: Sandra Stuhr ( 1968 / AK 45 ) SG Wiste   2:33,00  
    Bahn 5: Kerstin Nottebrock ( 1971 / AK 45 ) TG Lage   2:35,34  
    Bahn 6: Tanja Haiber ( 1970 / AK 45 ) Hamburger SC   2:39,64  
    Bahn 7: Babette Woll ( 1971 / AK 45 ) SSG Pforzheim   2:45,00  
    Bahn 8: Susanne Pressmar ( 1972 / AK 45 ) SG Bille Hamburg   2:46,13  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Gesa Gronert ( 1970 / AK 45 ) SG Schwimmen Münster   2:31,21  
   von 16: Bahn 2: Rita Gellrich ( 1968 / AK 45 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:27,81  
    Bahn 3: Carola Ruwoldt ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Merseburg   2:26,90  
    Bahn 4: Manuela Schubert ( 1970 / AK 45 ) Aqua Berlin   2:20,00  
    Bahn 5: Claudia Thielemann ( 1968 / AK 45 ) SG Bayer   2:22,20  
    Bahn 6: Xandrine Hofmann ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   2:27,50  
    Bahn 7: Meike Rackebrandt ( 1972 / AK 45 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   2:30,01  
    Bahn 8: Jana Scharnberg ( 1969 / AK 45 ) SG Wiste   2:31,99  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Frauke Lübbert ( 1974 / AK 40 ) PSV Schwerin   2:37,96  
   von 16: Bahn 2: Katja Aernecke ( 1977 / AK 40 ) SC Magdeburg   2:30,97  
    Bahn 3: Larysa Wassmann ( 1977 / AK 40 ) SGS Hamburg   2:28,00  
    Bahn 4: Annett von Rekowski ( 1976 / AK 40 ) SG Bayer   2:19,10  
    Bahn 5: Tanja Kintrup ( 1973 / AK 40 ) SC Wiking Herne 1921   2:26,00  
    Bahn 6: Sina Lang ( 1977 / AK 40 ) BSC Robben   2:29,66  
    Bahn 7: Dunja Ripplinger ( 1977 / AK 40 ) SSG Saar Max Ritter   2:33,82  
    Bahn 8: Katja Puschmann ( 1976 / AK 40 ) Berliner TSC   2:38,00  
 
  Lauf 12 Bahn 1:          
   von 16: Bahn 2: Frauke Dierks ( 1981 / AK 35 ) VfL Rastede   2:41,12  
    Bahn 3: Nina Heese ( 1979 / AK 35 ) SGS Hamburg   2:22,00  
    Bahn 4: Vera Hoyer ( 1980 / AK 35 ) SG Glems   2:22,51  
    Bahn 5: Inga Mädge ( 1989 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   2:29,95  
    Bahn 6: Mona Bohner ( 1989 / AK 25 ) SV Lohhof   2:31,84  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1: Ulrike Thielemann ( 1986 / AK 30 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:34,84  
   von 16: Bahn 2: Sandra Kentschke ( 1985 / AK 30 ) SG Essen   2:28,28  
    Bahn 3: Julia Barby ( 1987 / AK 30 ) Post SV Leipzig   2:17,35  
    Bahn 4: Claudia Stich ( 1987 / AK 30 ) 1. FCN Schwimmen   2:12,20  
    Bahn 5: Josephine Dunger ( 1987 / AK 30 ) Berliner TSC   2:16,78  
    Bahn 6: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   2:17,44  
    Bahn 7: Isabell Schevzov ( 1985 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   2:32,86  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1: Corinna Maier ( 1991 / AK 25 ) TSG Giengen   2:27,73  
   von 16: Bahn 2: Barbara Wachter ( 1991 / AK 25 ) SV Kronach   2:25,00  
    Bahn 3: Deike Homeyer ( 1991 / AK 25 ) SG Wiste   2:24,00  
    Bahn 4: Annika Hodapp ( 1990 / AK 25 ) SGR Karlsruhe   2:12,50  
    Bahn 5: Lara Kleinschnittger ( 1990 / AK 25 ) SSG Braunschweig   2:16,45  
    Bahn 6: Ann Kristin Stein ( 1989 / AK 25 ) Gießener SV   2:24,00  
    Bahn 7: Sina Krukenberg ( 1990 / AK 25 ) SG Wiste   2:26,14  
    Bahn 8: Ines Schuh ( 1991 / AK 25 ) 1. Paderborner SV 1911   2:28,70  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Tina Däubler ( 1995 / AK 20 ) SG Frankenhöhe   2:29,50  
   von 16: Bahn 2: Jana Zierler ( 1997 / AK 20 ) Wfr. Leonberg   2:27,85  
    Bahn 3: Nina Bast ( 1993 / AK 20 ) SFC Nahetal 05   2:27,19  
    Bahn 4: Katrin Diercks ( 1996 / AK 20 ) Bremer SC   2:26,00  
    Bahn 5: Lara Reemts ( 1997 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   2:26,71  
    Bahn 6: Anna Held ( 1993 / AK 20 ) SV Mannheim   2:27,51  
    Bahn 7: Svea Lüdorff ( 1996 / AK 20 ) Warendorfer SU   2:29,02  
    Bahn 8: Marie-Charlene Jensen ( 1996 / AK 20 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:29,50  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Jessica Lilienthal ( 1996 / AK 20 ) SSG Braunschweig   2:25,10  
   von 16: Bahn 2: Inga Hämmerle ( 1994 / AK 20 ) SSV Weingarten   2:23,00  
    Bahn 3: Katharina Neuhaus ( 1997 / AK 20 ) SF Unna 01/10   2:17,39  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 / AK 20 ) SSV Leutzsch   2:10,36  
    Bahn 5: Alina Zimmermann ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   2:15,00  
    Bahn 6: Isabel Linß ( 1997 / AK 20 ) SG Bamberg   2:19,31  
    Bahn 7: Isabel Geyer ( 1995 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   2:24,00  
    Bahn 8: Imke Mülder ( 1993 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   2:25,92