Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 20
 
Wettkampf 22
               
Wettkampf 21 4x100 m Freistil (Masters) ( mixed, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: 1. Mannschaft 320+   SSV Leutzsch   7:55,00  
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 240+   TV Jahn Wolfsburg   5:10,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 240+   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   5:01,21  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 240+   SG Westthüringen   4:45,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 240+   SG Gladbeck/Recklinghausen   4:55,66  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 240+   SC Chemnitz von 1892   5:02,54  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 280+   SG Schöneberg, Berlin   5:36,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft 200+   Bad Homburger SC   4:36,00  
    Bahn 4: 5. Mannschaft 200+   Berliner TSC   4:15,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 200+   SSG Saar Max Ritter   4:23,95  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 200+   SG Westthüringen   4:40,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 160+   Mainzer Schwimmverein 01   5:15,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 160+   SG Stadtwerke München   4:22,00  
    Bahn 4: 7. Mannschaft 160+   Berliner TSC   3:58,29  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 160+   SSG Saar Max Ritter   4:20,10  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 160+   HSV Medizin Magdeburg   5:00,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 120+   VfL Rastede   4:39,14  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 120+   SC Magdeburg   4:07,83  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 120+   Zehlendorfer TSV v. 1888   4:05,00  
    Bahn 5: 4. Mannschaft 120+   Berliner TSC   4:07,51  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 120+   Gießener SV   4:20,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 120+   TSV Neuburg   4:40,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: 1. Mannschaft 100+   SC Poseidon Berlin   4:03,16  
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 100+   SSG Braunschweig   4:02,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 100+   Post SV Leipzig   4:02,50  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 100+   SC Magdeburg   4:15,89  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 80+   TPSK 1925   4:01,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 80+   SG Bamberg   4:00,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 80+   SSG Saar Max Ritter   4:00,00  
    Bahn 8: 1. Mannschaft 80+   TSV Neuburg   4:30,00