Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 50 m Freistil (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 29: Bahn 2:          
    Bahn 3: Werner Beil ( 1932 / AK 85 ) SVg Witten 1884/09   0:48,88  
    Bahn 4: Curt Zeiss ( 1931 / AK 85 ) AMTV-FTV Hamburg   0:41,19  
    Bahn 5: Kurt Heuft ( 1932 / AK 85 ) WSG Wiehl   0:44,32  
    Bahn 6: Horst Lachmann ( 1932 / AK 85 ) SSV Leutzsch __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 29: Bahn 2: Peter Senftleben ( 1934 / AK 80 ) SG Neukölln Berlin   0:43,00  
    Bahn 3: Dr. Gerhard Hole ( 1935 / AK 80 ) SSF Bonn   0:40,00  
    Bahn 4: Werner Schnabel ( 1936 / AK 80 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:36,50  
    Bahn 5: Peter Schmidt ( 1936 / AK 80 ) SG Schöneberg, Berlin   0:36,86  
    Bahn 6: Hans Reichelt ( 1936 / AK 80 ) SC Wasserfreunde München   0:40,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 29: Bahn 2:          
    Bahn 3: Dr. Rolf Sperling ( 1940 / AK 75 ) Berliner TSC   0:42,37  
    Bahn 4: Eberhard Ackers ( 1942 / AK 75 ) SG Wuppertal   0:37,00  
    Bahn 5: Klaus Rohde ( 1940 / AK 75 ) Aqua Berlin   0:42,22  
    Bahn 6: Bernd Rehbein ( 1938 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   0:42,38  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Alfred Seeger ( 1940 / AK 75 ) TSV 1850 Lindau   0:36,00  
   von 29: Bahn 2: Joachim Schulze ( 1940 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   0:34,98  
    Bahn 3: Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch   0:33,85  
    Bahn 4: Helmut Richter ( 1939 / AK 75 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   0:32,80  
    Bahn 5: Peter Herzog ( 1942 / AK 75 ) SV Wfr. Brandenburg   0:33,00  
    Bahn 6: Siegfried Wendel ( 1942 / AK 75 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:34,00  
    Bahn 7: Hermann Winkler ( 1941 / AK 75 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:35,25  
    Bahn 8: Hans Klosz ( 1938 / AK 75 ) SC Chemnitz von 1892   0:36,05  
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 29: Bahn 2: Rüdiger Paske ( 1945 / AK 70 ) Brühler SK 1923   0:39,00  
    Bahn 3: Friedrich Motz ( 1943 / AK 70 ) SG Chemie Zeitz   0:36,22  
    Bahn 4: Winfried Hofele ( 1947 / AK 70 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:34,00  
    Bahn 5: Horst Falke ( 1946 / AK 70 ) SG Wuppertal   0:35,77  
    Bahn 6: Klaus Triebel ( 1947 / AK 70 ) Köthener SV 2009   0:39,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Rainer Porsche ( 1946 / AK 70 ) SG MOGONO   0:33,33  
   von 29: Bahn 2: Detlef Treptow ( 1946 / AK 70 ) SC Chemnitz von 1892   0:32,32  
    Bahn 3: Bernd Schröder ( 1943 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   0:32,10  
    Bahn 4: Folkert Meeuw ( 1946 / AK 70 ) SG Wuppertal   0:30,50  
    Bahn 5: Horst Lehmann ( 1947 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   0:31,90  
    Bahn 6: Johann Tekken ( 1947 / AK 70 ) SG Schöneberg, Berlin   0:32,15  
    Bahn 7: Roland Aubele ( 1943 / AK 70 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:32,50  
    Bahn 8: Manfred Saager ( 1947 / AK 70 ) SC Herford   0:33,40  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Jürgen Burmann ( 1949 / AK 65 ) SG Essen   0:34,00  
   von 29: Bahn 2: Jos Packenius ( 1948 / AK 65 ) SG Schöneberg, Berlin   0:32,12  
    Bahn 3: Gottfried Weis ( 1949 / AK 65 ) SVA 1990   0:31,13  
    Bahn 4: Dieter Schildgen ( 1951 / AK 65 ) SV Lohhof   0:30,50  
    Bahn 5: Dieter Seifert ( 1948 / AK 65 ) SV Poseidon Hamburg   0:30,76  
    Bahn 6: Michael Conrad ( 1952 / AK 65 ) SSG Saar Max Ritter   0:31,64  
    Bahn 7: Bernt Dittrich ( 1951 / AK 65 ) SSF Bonn   0:33,00  
    Bahn 8: Dr. Jörg Däumer ( 1951 / AK 65 ) SG Chemie Zeitz   0:34,37  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Willi Dorn ( 1954 / AK 60 ) TG 1837 Hanau   0:37,00  
   von 29: Bahn 2: Axel Turowski ( 1953 / AK 60 ) TV Jahn Wolfsburg   0:34,28  
    Bahn 3: Dietmar Sebald ( 1957 / AK 60 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:32,25  
    Bahn 4: Hartmut Lorenz ( 1955 / AK 60 ) TSV Quakenbrück   0:30,82  
    Bahn 5: Herbert Kissenkötter ( 1953 / AK 60 ) SG Oelde   0:31,02  
    Bahn 6: Hans-Dieter Schriewer ( 1954 / AK 60 ) TV Memmingen 1859   0:32,27  
    Bahn 7: Jürgen Bistrek ( 1953 / AK 60 ) SC Magdeburg   0:34,91  
    Bahn 8: Gunther Schwarz ( 1958 / AK 55 ) TVG Drochtersen __:__,__  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Dirk Zeterberg ( 1957 / AK 60 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   0:29,90  
   von 29: Bahn 2: Peter Kauch ( 1956 / AK 60 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   0:28,85  
    Bahn 3: Peter Nocke ( 1955 / AK 60 ) SG Wuppertal   0:28,00  
    Bahn 4: Rainer Fritsche ( 1954 / AK 60 ) Berliner TSC   0:27,99  
    Bahn 5: Peter Neumann ( 1957 / AK 60 ) SG Siegen   0:28,00  
    Bahn 6: Peter Müller ( 1957 / AK 60 ) Schwimmgemeinschaft-Lauf   0:28,50  
    Bahn 7: Wolfgang Heyne ( 1953 / AK 60 ) SSV Undine 08 Mainz   0:29,44  
    Bahn 8: Jürgen Priwitzer ( 1956 / AK 60 ) SV Halle / Saale   0:30,50  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Georg Vieser ( 1968 / AK 45 ) Wfr. Lüdenscheid   0:31,50  
   von 29: Bahn 2: Michael Kruse ( 1971 / AK 45 ) Tri-Sport Lübeck   0:29,80  
    Bahn 3: Matthias Hebecker ( 1969 / AK 45 ) HSV Medizin Magdeburg   0:31,00  
    Bahn 4: Marco Kochinke ( 1972 / AK 45 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:31,82  
    Bahn 5: Wolfgang Sperber ( 1960 / AK 55 ) TV 1861 Amberg   0:33,24  
    Bahn 6: Lutz Rauschenbach ( 1960 / AK 55 ) Schwimmverein Merseburg   0:32,50  
    Bahn 7: Ingo Wolter ( 1962 / AK 55 ) SSV Ostring 93   0:34,09  
    Bahn 8: Stefan Knöckl ( 1965 / AK 50 ) SV Wacker Burghausen __:__,__  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Matthias Meixner ( 1962 / AK 55 ) 1. FCN Schwimmen   0:31,62  
   von 29: Bahn 2: Peter Gumbsch ( 1962 / AK 55 ) Gundelfinger TS 1976   0:30,20  
    Bahn 3: Andreas Walter ( 1962 / AK 55 ) Stader Schwimmverein   0:29,01  
    Bahn 4: Torsten Wolf ( 1961 / AK 55 ) Post SV Leipzig   0:28,49  
    Bahn 5: Rainer Mielke ( 1959 / AK 55 ) SGS Hannover   0:28,49  
    Bahn 6: Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf   0:29,99  
    Bahn 7: Uwe Müller ( 1959 / AK 55 ) SV Cannstatt   0:31,40  
    Bahn 8: Jürgen Baro Piza ( 1960 / AK 55 ) SSF Bonn   0:31,80  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Roland Wendel ( 1958 / AK 55 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:28,00  
   von 29: Bahn 2: Klaus Spranz ( 1960 / AK 55 ) SV Cannstatt   0:27,50  
    Bahn 3: Markus Reinhardt ( 1960 / AK 55 ) SG Dortmund   0:27,15  
    Bahn 4: Gregor Spengler ( 1962 / AK 55 ) Berliner TSC   0:26,80  
    Bahn 5: Michael Vahldiek ( 1962 / AK 55 ) SC Herford   0:26,90  
    Bahn 6: Heiner Knust ( 1962 / AK 55 ) SV Hesel   0:27,20  
    Bahn 7: Jörg Buddenhorn ( 1962 / AK 55 ) SG Dortmund   0:27,50  
    Bahn 8: Frank Kühne ( 1961 / AK 55 ) Humboldt-Uni Berlin   0:28,05  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Christian Rebele ( 1964 / AK 50 ) TSV Neuburg   0:32,33  
   von 29: Bahn 2: Thomas Kolbe ( 1965 / AK 50 ) Bad Homburger SC   0:31,50  
    Bahn 3: Simon Gabrüsch ( 1965 / AK 50 ) SSG Braunschweig   0:30,64  
    Bahn 4: Harald Dölz ( 1965 / AK 50 ) SG Stadtwerke München   0:29,90  
    Bahn 5: Lothar Gabriel ( 1963 / AK 50 ) Düsseldorfer SC 1898   0:30,00  
    Bahn 6: Christian Schnür ( 1964 / AK 50 ) SSG Braunschweig   0:31,10  
    Bahn 7: Karsten Zeiske ( 1965 / AK 50 ) Celler SC   0:31,67  
    Bahn 8: Uwe König ( 1967 / AK 50 ) Schwimmverein Haltern   0:32,48  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Joachim Birk ( 1967 / AK 50 ) TSV Laupheim 1862   0:29,50  
   von 29: Bahn 2: Michael Nötzel ( 1966 / AK 50 ) SG Neukölln Berlin   0:28,87  
    Bahn 3: Matthias Koch ( 1963 / AK 50 ) TV Jahn Wolfsburg   0:28,55  
    Bahn 4: Ronald Müller ( 1966 / AK 50 ) SV Wasserfreunde Stendal   0:28,20  
    Bahn 5: Christof Alefelder ( 1965 / AK 50 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910   0:28,39  
    Bahn 6: Joachim Steincke ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   0:28,86  
    Bahn 7: Georg Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Rheingauer Schwimmclub   0:29,50  
    Bahn 8: Ralf Dillig ( 1965 / AK 50 ) Duisburger ST   0:29,90  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Frank Martin ( 1965 / AK 50 ) SV Zwickau 04   0:27,55  
   von 29: Bahn 2: Torsten Kassebeer ( 1966 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   0:26,70  
    Bahn 3: Wolf-Henning Berners ( 1964 / AK 50 ) W98 Hannover   0:25,94  
    Bahn 4: Frank Stüwe ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   0:25,77  
    Bahn 5: Heiko Krumbeck ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   0:25,90  
    Bahn 6: Kai Dorau ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   0:26,00  
    Bahn 7: Georg Bacher ( 1967 / AK 50 ) SCW Eschborn   0:27,50  
    Bahn 8: Dirk König ( 1967 / AK 50 ) Duisburger ST   0:28,12  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Alexander Heinrich ( 1968 / AK 45 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg   0:29,00  
   von 29: Bahn 2: Andreas Barth ( 1970 / AK 45 ) Mendener SV   0:29,00  
    Bahn 3: Andreas Bascha ( 1969 / AK 45 ) Mainzer Schwimmverein 01   0:28,63  
    Bahn 4: Tobias Schira ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   0:28,50  
    Bahn 5: Jan Fraszczak ( 1972 / AK 45 ) WSV Dieburg   0:28,60  
    Bahn 6: Michael Dieckmann ( 1971 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   0:29,00  
    Bahn 7: Monze Rouwé ( 1971 / AK 45 ) AMTV-FTV Hamburg   0:29,00  
    Bahn 8: Ingo Porsche ( 1972 / AK 45 ) SG MOGONO   0:29,76  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Marc Karu ( 1972 / AK 45 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   0:27,30  
   von 29: Bahn 2: Jan-Marco Bremer ( 1972 / AK 45 ) Berliner TSC   0:27,00  
    Bahn 3: Uwe Böer ( 1969 / AK 45 ) SV Dachau 1925   0:26,50  
    Bahn 4: Harald Maisch ( 1971 / AK 45 ) VfL Sindelfingen   0:25,50  
    Bahn 5: Daniel Franitza ( 1971 / AK 45 ) SC Chemnitz von 1892   0:26,01  
    Bahn 6: Daniel Pfofe ( 1972 / AK 45 ) SG Glems   0:26,50  
    Bahn 7: Dirk Hofmann ( 1970 / AK 45 ) TV Kempten   0:27,12  
    Bahn 8: Frank Winkelmann ( 1972 / AK 45 ) SV Hagen 1894   0:27,52  
 
  Lauf 18 Bahn 1:          
   von 29: Bahn 2: Lars Mack ( 1975 / AK 40 ) SV Lohhof   0:28,20  
    Bahn 3: Dirk Neuhaus ( 1973 / AK 40 ) SG Dortmund   0:28,00  
    Bahn 4: Sven Kielblock ( 1976 / AK 40 ) Brander SV 1973   0:27,81  
    Bahn 5: Frank Winkler ( 1975 / AK 40 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:28,00  
    Bahn 6: Lukas Benda ( 1977 / AK 40 ) BSC Robben   0:28,00  
    Bahn 7: Enrico Schmidt ( 1975 / AK 40 ) TV Memmingen 1859   0:30,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 19 Bahn 1: Norman Elstner ( 1976 / AK 40 ) SC Magdeburg   0:27,63  
   von 29: Bahn 2: Kieran Garbutt ( 1976 / AK 40 ) SV Bayreuth   0:27,50  
    Bahn 3: Kristian Bettke ( 1973 / AK 40 ) SV Halle / Saale   0:27,50  
    Bahn 4: Klaus Paproth ( 1973 / AK 40 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   0:27,10  
    Bahn 5: Arne Fritsche ( 1975 / AK 40 ) Berliner TSC   0:27,43  
    Bahn 6: Martin Nowak ( 1975 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:27,50  
    Bahn 7: Thorsten Kuhla ( 1975 / AK 40 ) Gießener SV   0:27,60  
    Bahn 8: Lars Plath ( 1976 / AK 40 ) SV Lohhof   0:27,80  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Tilmann Warnecke ( 1975 / AK 40 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   0:26,90  
   von 29: Bahn 2: Norman Falkenberg ( 1976 / AK 40 ) Saalfelder SV   0:26,69  
    Bahn 3: Carsten Frank ( 1974 / AK 40 ) VfL Sindelfingen   0:26,00  
    Bahn 4: Sven Guske ( 1973 / AK 40 ) Post SV Leipzig   0:24,60  
    Bahn 5: Thorsten Herrmann ( 1977 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:25,50  
    Bahn 6: Christof Groh ( 1975 / AK 40 ) WSV Speyer   0:26,00  
    Bahn 7: Jan Röder ( 1976 / AK 40 ) Saalfelder SV   0:26,80  
    Bahn 8: Oliver Konrads ( 1974 / AK 40 ) Hofheimer SC   0:27,00  
 
  Lauf 21 Bahn 1:          
   von 29: Bahn 2: Björn Schubert ( 1981 / AK 35 ) SSV Berliner Haie   0:28,42  
    Bahn 3: Gregor Bahro ( 1981 / AK 35 ) SC Regensburg   0:27,90  
    Bahn 4: Florian Siegmund ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:27,12  
    Bahn 5: Marco Klockgether ( 1992 / AK 25 ) VfL Rastede   0:27,14  
    Bahn 6: Emanuel Schiffner ( 1984 / AK 30 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:27,61  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 22 Bahn 1: Andreas Grote ( 1980 / AK 35 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:27,40  
   von 29: Bahn 2: Matthias Haas ( 1982 / AK 35 ) Berliner TSC   0:26,90  
    Bahn 3: Christian Höfer ( 1981 / AK 35 ) SSC 90 SH-Stukenbrock   0:26,20  
    Bahn 4: Fabian Rieß ( 1979 / AK 35 ) SC Delphin Ingolstadt   0:24,20  
    Bahn 5: Frank Ebeling ( 1979 / AK 35 ) Bad Homburger SC   0:24,90  
    Bahn 6: Henning Hayn ( 1981 / AK 35 ) SG Glems   0:26,40  
    Bahn 7: Moritz Jäger ( 1982 / AK 35 ) VfL Zehlendorf   0:27,38  
    Bahn 8: Sam Surtmann ( 1979 / AK 35 ) SV Mannheim   0:27,50  
 
  Lauf 23 Bahn 1: Pavel Schevzov ( 1984 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   0:27,32  
   von 29: Bahn 2: Steffen Langner ( 1986 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:27,17  
    Bahn 3: Sebastian Bartz ( 1984 / AK 30 ) SC Magdeburg   0:26,68  
    Bahn 4: Tobias Höfs ( 1986 / AK 30 ) SG Wuppertal   0:26,49  
    Bahn 5: Ralf Pfefferkorn ( 1985 / AK 30 ) SSG Braunschweig   0:26,50  
    Bahn 6: Sebastian Link ( 1984 / AK 30 ) SG Dortmund   0:26,88  
    Bahn 7: Martin Haack ( 1986 / AK 30 ) TSV Otterndorf   0:27,18  
    Bahn 8: Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:27,58  
 
  Lauf 24 Bahn 1: Tobias Luh ( 1985 / AK 30 ) Gießener SV   0:25,96  
   von 29: Bahn 2: Sven Mothes ( 1984 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:25,61  
    Bahn 3: Eliseo Iba&ntild;ez Mieles ( 1983 / AK 30 ) SV Aegir Arnsberg   0:25,31  
    Bahn 4: Mohd Aqleh ( 1985 / AK 30 ) TPSK 1925   0:24,66  
    Bahn 5: Fabian Sadowski ( 1987 / AK 30 ) SC Magdeburg   0:24,74  
    Bahn 6: Andreas Haidukiewitz ( 1986 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   0:25,50  
    Bahn 7: David Wohlfarth ( 1985 / AK 30 ) BSV Medizin Marzahn   0:25,89  
    Bahn 8: Sebastian Schulze ( 1987 / AK 30 ) SC Hellas Salzgitter   0:26,00  
 
  Lauf 25 Bahn 1: Andrew Metzner ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:26,97  
   von 29: Bahn 2: Timo Wagner ( 1992 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   0:26,58  
    Bahn 3: David Hoffmann ( 1992 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:26,32  
    Bahn 4: Tilman Hascher ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:26,30  
    Bahn 5: Johannes Heinz ( 1990 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   0:26,30  
    Bahn 6: Thore Mader ( 1992 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   0:26,50  
    Bahn 7: Marcel Berendonk ( 1990 / AK 25 ) SG Osnabrück   0:26,94  
    Bahn 8: Torben Hoehn ( 1990 / AK 25 ) SG Osnabrück   0:27,09  
 
  Lauf 26 Bahn 1: Maximilian Deichsel ( 1991 / AK 25 ) SV Bayreuth   0:26,06  
   von 29: Bahn 2: Henrik Heitmann ( 1991 / AK 25 ) TPSK 1925   0:25,68  
    Bahn 3: Anil Sezen ( 1992 / AK 25 ) SSG Braunschweig   0:25,20  
    Bahn 4: Bastian Schorr ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   0:25,00  
    Bahn 5: Michael Ritter ( 1990 / AK 25 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:25,17  
    Bahn 6: Thilo Heims ( 1992 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   0:25,30  
    Bahn 7: Martin Kesse ( 1990 / AK 25 ) TSV Quakenbrück   0:25,78  
    Bahn 8: Benjamin Beckerle ( 1989 / AK 25 ) SV Neukirchen 21   0:26,06  
 
  Lauf 27 Bahn 1:          
   von 29: Bahn 2: Florian Wallner ( 1996 / AK 20 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:26,60  
    Bahn 3: Henry Döring ( 1993 / AK 20 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:26,42  
    Bahn 4: Daniel Pfaender ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   0:26,09  
    Bahn 5: Erik Dallmann ( 1994 / AK 20 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:26,23  
    Bahn 6: Daniel Sikeler ( 1994 / AK 20 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:26,50  
    Bahn 7: Patrick Schöpper ( 1997 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   0:27,22  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 28 Bahn 1: Erik Kaiser ( 1994 / AK 20 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg   0:26,00  
   von 29: Bahn 2: Felix Schulte ( 1995 / AK 20 ) SSC 90 SH-Stukenbrock   0:25,90  
    Bahn 3: Gerrit Gutschera ( 1995 / AK 20 ) TV Werne 03 Wasserfreunde   0:25,62  
    Bahn 4: Tobias Spross ( 1994 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:25,33  
    Bahn 5: Nils Hartmann ( 1994 / AK 20 ) SV Neptun Herne 1923   0:25,36  
    Bahn 6: Max Steinert ( 1993 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:25,82  
    Bahn 7: Nils Friese ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   0:25,94  
    Bahn 8: Felix Hohlfeld ( 1993 / AK 20 ) SC Plauen 06   0:26,08  
 
  Lauf 29 Bahn 1: Mark Cedric Kelbel ( 1996 / AK 20 ) Wfr. Leonberg   0:25,12  
   von 29: Bahn 2: Fabius Schubert ( 1994 / AK 20 ) SC Steinhagen-Amshausen   0:24,99  
    Bahn 3: Tobias Volk ( 1997 / AK 20 ) Union 1861 Schönebeck   0:24,97  
    Bahn 4: Fabian Thorwesten ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   0:24,70  
    Bahn 5: Tobias Klee ( 1997 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:24,80  
    Bahn 6: Kilian Gaffrey ( 1993 / AK 20 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:24,98  
    Bahn 7: Matthias Bendel ( 1996 / AK 20 ) TG Biberach   0:25,07  
    Bahn 8: Ludwig Huber ( 1996 / AK 20 ) SV GR.-W. Holzkirchen   0:25,30