Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 100 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Hans-Jürgen Müller ( 1935 / AK 80 ) SC Wasserfreunde München   2:20,00  
   von 11: Bahn 2: Klaus Triebel ( 1947 / AK 70 ) Köthener SV 2009   2:00,00  
    Bahn 3: Horst Lehmann ( 1947 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   1:19,90  
    Bahn 4: Peter Stockhammer ( 1945 / AK 70 ) Delphin 77 Herzogenaurach   1:28,00  
    Bahn 5: Peter Koller ( 1948 / AK 65 ) TV Jahn Wolfsburg   1:48,55  
    Bahn 6: Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,07  
    Bahn 7: Alfred Seeger ( 1940 / AK 75 ) TSV 1850 Lindau   1:41,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2: Hans-Rüdiger Knorr ( 1956 / AK 60 ) Eintracht Hildesheim   1:27,00  
    Bahn 3: Peter Kauch ( 1956 / AK 60 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:13,65  
    Bahn 4: Peter Müller ( 1957 / AK 60 ) Schwimmgemeinschaft-Lauf   1:15,00  
    Bahn 5: Hartmut Lorenz ( 1955 / AK 60 ) TSV Quakenbrück   1:35,00  
    Bahn 6: Jürgen Zai ( 1961 / AK 55 ) Delphin 77 Herzogenaurach   1:25,00  
    Bahn 7: Thomas Warnke ( 1960 / AK 55 ) HSV Medizin Magdeburg   1:27,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: John Reichel ( 1961 / AK 55 ) Sanitäts-SV Hamburg 1889   1:23,50  
   von 11: Bahn 2: Dr. Mykola Konopinsky ( 1959 / AK 55 ) SC Neustadt/Weinstr.   1:15,00  
    Bahn 3: Manfred Zey ( 1958 / AK 55 ) SG Essen   1:12,21  
    Bahn 4: Peter Fischer ( 1962 / AK 55 ) Neckarsulmer Sport-Union   1:11,50  
    Bahn 5: Dirk Szymkowiak ( 1962 / AK 55 ) SG Mönchengladbach   1:11,50  
    Bahn 6: Dr. Rolf Arnold ( 1960 / AK 55 ) SSG Saar Max Ritter   1:14,44  
    Bahn 7: Ulrich Neubecker ( 1958 / AK 55 ) SG Schöneberg, Berlin   1:15,30  
    Bahn 8: Uwe Müller ( 1959 / AK 55 ) SV Cannstatt   1:24,30  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Volker Göbel ( 1965 / AK 50 ) SC Chemnitz von 1892   1:16,60  
   von 11: Bahn 2: Ulrich Fischer ( 1964 / AK 50 ) SSG Reutlingen/Tübingen   1:10,00  
    Bahn 3: Sven Walser ( 1963 / AK 50 ) SG Schöneberg, Berlin   1:09,78  
    Bahn 4: Dirk Albert ( 1965 / AK 50 ) SG Mittelfranken   1:09,49  
    Bahn 5: Heiko Krumbeck ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   1:09,50  
    Bahn 6: Christian Karolyi ( 1967 / AK 50 ) BSC Robben   1:09,90  
    Bahn 7: Joachim Steincke ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   1:12,59  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Jörg Behnsch ( 1969 / AK 45 ) Erster Offenbacher SC   1:18,08  
   von 11: Bahn 2: Harald Nachtigall ( 1972 / AK 45 ) SG Essen   1:09,50  
    Bahn 3: Ralf Schmidt ( 1969 / AK 45 ) SV Straubing   1:09,10  
    Bahn 4: Uwe Böer ( 1969 / AK 45 ) SV Dachau 1925   1:06,00  
    Bahn 5: Gunnar Splittgerber ( 1972 / AK 45 ) BSC Robben   1:06,86  
    Bahn 6: Heiko Boknecht ( 1968 / AK 45 ) TSV Quakenbrück   1:09,50  
    Bahn 7: Frank Winkelmann ( 1972 / AK 45 ) SV Hagen 1894   1:10,57  
    Bahn 8: Michael Dieckmann ( 1971 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   1:20,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2:          
    Bahn 3: Frank Rauchfuß ( 1976 / AK 40 ) SGS Hamburg   1:09,10  
    Bahn 4: Kieran Garbutt ( 1976 / AK 40 ) SV Bayreuth   1:07,14  
    Bahn 5: Norman Elstner ( 1976 / AK 40 ) SC Magdeburg   1:08,76  
    Bahn 6: Martin Nowak ( 1975 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   1:12,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 11: Bahn 2:          
    Bahn 3: Hendrik Metz ( 1978 / AK 35 ) Berliner TSC   1:02,50  
    Bahn 4: Fabian Rieß ( 1979 / AK 35 ) SC Delphin Ingolstadt   0:59,83  
    Bahn 5: Christian Gärtner ( 1980 / AK 35 ) TSV Quakenbrück   1:01,22  
    Bahn 6: Alexander Chklar ( 1981 / AK 35 ) SGS Hamburg   1:02,50  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Florian Gassmann ( 1986 / AK 30 ) SV Garbsen   1:07,00  
   von 11: Bahn 2: Steffen Langner ( 1986 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,24  
    Bahn 3: Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:03,83  
    Bahn 4: David Wohlfarth ( 1985 / AK 30 ) BSV Medizin Marzahn   1:01,51  
    Bahn 5: Mohd Aqleh ( 1985 / AK 30 ) TPSK 1925   1:03,00  
    Bahn 6: Rene Rebele ( 1986 / AK 30 ) TSV Neuburg   1:05,25  
    Bahn 7: Sascha Hausmann ( 1987 / AK 30 ) SV Garbsen   1:07,00  
    Bahn 8: Simon Kozieranski ( 1983 / AK 30 ) SGS Hannover   1:11,17  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Tim Harnisch ( 1990 / AK 25 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:05,00  
   von 11: Bahn 2: Timo Wagner ( 1992 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   1:03,99  
    Bahn 3: Joshua Metzner ( 1992 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   1:04,10  
    Bahn 4: Alexander Feldhaus ( 1991 / AK 25 ) SV Würzburg 05   1:07,13  
    Bahn 5: Gerrit Gutschera ( 1995 / AK 20 ) TV Werne 03 Wasserfreunde   1:06,41  
    Bahn 6: Erik Kaiser ( 1994 / AK 20 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg   1:06,00  
    Bahn 7: Max Steinert ( 1993 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   1:06,32  
    Bahn 8: Daniel Pfaender ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   1:08,00  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Thilo Heims ( 1992 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   1:02,10  
   von 11: Bahn 2: Eric Michel ( 1989 / AK 25 ) Post SV Leipzig   1:01,72  
    Bahn 3: Robin Goldberg ( 1989 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:00,29  
    Bahn 4: Philip Loche ( 1990 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   0:58,75  
    Bahn 5: Bastian Schorr ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   0:59,50  
    Bahn 6: Maximilian Deichsel ( 1991 / AK 25 ) SV Bayreuth   1:01,11  
    Bahn 7: Manuel Voigt ( 1988 / AK 25 ) Post SV Leipzig   1:02,03  
    Bahn 8: Valentin Bößenecker ( 1989 / AK 25 ) TV 1861 Amberg   1:03,37  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Henry Döring ( 1993 / AK 20 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:04,57  
   von 11: Bahn 2: Ludwig Huber ( 1996 / AK 20 ) SV GR.-W. Holzkirchen   1:01,79  
    Bahn 3: Patrick Schöpper ( 1997 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   1:00,83  
    Bahn 4: Niklas Martin ( 1996 / AK 20 ) TV Kempten   0:58,50  
    Bahn 5: Jurek Frey ( 1997 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:58,86  
    Bahn 6: Lasse Dohrmann ( 1997 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   1:01,28  
    Bahn 7: Felix Hohlfeld ( 1993 / AK 20 ) SC Plauen 06   1:03,62  
    Bahn 8: Markus Linß ( 1997 / AK 20 ) SG Bamberg   1:04,81