Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   2:15,33  
   von 10: Bahn 2: Helga Müller ( 1941 / AK 75 ) SSV Leutzsch   2:30,24  
    Bahn 3: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   1:59,50  
    Bahn 4: Sabine Morche-Bloch ( 1950 / AK 65 ) TSV Achim 1860   1:39,65  
    Bahn 5: Marcela Neumeister ( 1952 / AK 65 ) SV Cannstatt   1:32,50  
    Bahn 6: Claudia Koch ( 1952 / AK 65 ) SG Stadtwerke München   1:36,00  
    Bahn 7: Gudrun Geßner ( 1952 / AK 65 ) SV Zwickau 04   1:54,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 10: Bahn 2: Elvira Hauck ( 1968 / AK 45 ) HNT Hamburg   1:32,64  
    Bahn 3: Yvonne Ewert ( 1968 / AK 45 ) SC Delphin Ingolstadt   1:23,00  
    Bahn 4: Silke Harenberg ( 1968 / AK 45 ) SSG Braunschweig   1:26,99  
    Bahn 5: Dorothea Jäger ( 1957 / AK 60 ) SV Weixdorf   1:44,73  
    Bahn 6: Rosemarie Calmus ( 1954 / AK 60 ) SC Regensburg   1:36,00  
    Bahn 7: Iris Kürten-Schwabe ( 1955 / AK 60 ) 1. Paderborner SV 1911   1:37,50  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Elisabeth Lentz ( 1959 / AK 55 ) SV Hellas Brühl   1:35,50  
   von 10: Bahn 2: Cornelia Moritz ( 1960 / AK 55 ) Wasserfreunde Spandau 04   1:31,50  
    Bahn 3: Martina Faust ( 1962 / AK 55 ) TV Bühl   1:25,00  
    Bahn 4: Heike Händel ( 1962 / AK 55 ) Post SV Leipzig   1:17,00  
    Bahn 5: Gabriele Brkowski ( 1961 / AK 55 ) SV Hagen 1894   1:19,40  
    Bahn 6: Karin Hoffmann ( 1958 / AK 55 ) TSG Eislingen   1:31,00  
    Bahn 7: Sabine Nischan ( 1962 / AK 55 ) Wilhelmshavener SSV   1:34,01  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Claudia Nickerl ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   1:40,80  
   von 10: Bahn 2: Imke Keiser ( 1966 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,57  
    Bahn 3: Ursula Schröck ( 1966 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   1:19,50  
    Bahn 4: Susanne Reibel-Oberle ( 1964 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   1:13,50  
    Bahn 5: Verena Haselhoff ( 1966 / AK 50 ) SSV Meschede   1:14,54  
    Bahn 6: Katja Meinecke-Höfermann ( 1967 / AK 50 ) MTV Gifhorn   1:19,72  
    Bahn 7: Viola Friedrichs ( 1963 / AK 50 ) TV Jahn Wolfsburg   1:27,71  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1: Betina Hillmayr ( 1971 / AK 45 ) SGS Hannover   1:18,66  
   von 10: Bahn 2: Dörthe Düring ( 1971 / AK 45 ) SC Magdeburg   1:17,97  
    Bahn 3: Elena Borras-Gonzalez ( 1972 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   1:14,90  
    Bahn 4: Claudia Thielemann ( 1968 / AK 45 ) SG Bayer   1:12,90  
    Bahn 5: Carola Ruwoldt ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Merseburg   1:13,70  
    Bahn 6: Sandra Stuhr ( 1968 / AK 45 ) SG Wiste   1:17,70  
    Bahn 7: Gesa Gronert ( 1970 / AK 45 ) SG Schwimmen Münster   1:18,01  
    Bahn 8: Ulrike Ritz ( 1971 / AK 45 ) 1. SSV Ingelheim 1966   1:20,75  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Steffi Hellmann ( 1973 / AK 40 ) SG Regio Freiburg   1:22,07  
   von 10: Bahn 2: Dunja Ripplinger ( 1977 / AK 40 ) SSG Saar Max Ritter   1:15,76  
    Bahn 3: Annett von Rekowski ( 1976 / AK 40 ) SG Bayer   1:14,50  
    Bahn 4: Ulrike Döscher ( 1974 / AK 40 ) W98 Hannover   1:11,00  
    Bahn 5: Kristina Beinhauer ( 1974 / AK 40 ) SSG Saar Max Ritter   1:11,80  
    Bahn 6: Miryam Ribbe ( 1977 / AK 40 ) Berliner TSC   1:15,73  
    Bahn 7: Inga Wagner ( 1973 / AK 40 ) Hamburger SC   1:17,02  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 10: Bahn 2: Silke Kimpel ( 1981 / AK 35 ) 1. FCN Schwimmen   1:27,00  
    Bahn 3: Nicole Heidemann ( 1982 / AK 35 ) TV Meppen   1:10,17  
    Bahn 4: Nina Heese ( 1979 / AK 35 ) SGS Hamburg   1:14,00  
    Bahn 5: Lisa Arlt ( 1989 / AK 25 ) SG Bamberg   1:15,00  
    Bahn 6: Melissa Schappe ( 1990 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   1:19,44  
    Bahn 7: Nina Bast ( 1993 / AK 20 ) SFC Nahetal 05   1:16,97  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Stephanie Hettich ( 1985 / AK 30 ) Hamburger SC   1:13,90  
   von 10: Bahn 2: Jana Hämmer ( 1984 / AK 30 ) SG Wasserratten Norderstedt   1:10,79  
    Bahn 3: Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:10,00  
    Bahn 4: Claudia Stich ( 1987 / AK 30 ) 1. FCN Schwimmen   1:05,00  
    Bahn 5: Julia Barby ( 1987 / AK 30 ) Post SV Leipzig   1:06,52  
    Bahn 6: Nicole Kentschke ( 1987 / AK 30 ) SV TuS 1925 Herten   1:10,00  
    Bahn 7: Franca Strey ( 1986 / AK 30 ) TSV Rot Weiss Lörrach   1:12,60  
    Bahn 8: Doreen Schütze ( 1985 / AK 30 ) SG Regio Freiburg   1:16,11  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Frauke Mader ( 1990 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   1:14,00  
   von 10: Bahn 2: Ann Kristin Stein ( 1989 / AK 25 ) Gießener SV   1:12,00  
    Bahn 3: Nadine Stresing ( 1989 / AK 25 ) Berliner TSC   1:08,30  
    Bahn 4: Jennifer Thater ( 1990 / AK 25 ) SG Dortmund   1:03,20  
    Bahn 5: Deborah Gonschorek ( 1992 / AK 25 ) Post SV Leipzig   1:05,20  
    Bahn 6: Lara Kleinschnittger ( 1990 / AK 25 ) SSG Braunschweig   1:11,24  
    Bahn 7: Lisa Gruhn ( 1992 / AK 25 ) SG Siegen   1:12,42  
    Bahn 8: Carolin Methke ( 1991 / AK 25 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:14,41  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Sophie Haack ( 1994 / AK 20 ) SC Magdeburg   1:15,96  
   von 10: Bahn 2: Alisa Fatum ( 1995 / AK 20 ) SSV Leutzsch   1:09,55  
    Bahn 3: Celestina Kansy ( 1995 / AK 20 ) SC Steinhagen-Amshausen   1:08,96  
    Bahn 4: Janina Herbst ( 1993 / AK 20 ) Eintracht Hildesheim   1:04,50  
    Bahn 5: Carolin Karré ( 1996 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   1:08,71  
    Bahn 6: Alina Zimmermann ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   1:09,20  
    Bahn 7: Christina Wenger ( 1995 / AK 20 ) SC Delphin Ingolstadt   1:12,65  
    Bahn 8: Marie-Charlene Jensen ( 1996 / AK 20 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   1:16,00