Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 4x50 m Lagen (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: 1. Mannschaft 320+   SSV Leutzsch   3:58,00  
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 320+   SC Wasserfreunde München   3:04,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 320+   AMTV-FTV Hamburg   3:20,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 280+   SV Schwäbisch Gmünd   2:32,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 280+   SG Wuppertal   2:28,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 280+   SG Gladbeck/Recklinghausen   2:32,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 280+   SG Schöneberg, Berlin   2:32,45  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 240+   Post SV Leipzig   2:23,20  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 240+   SG Westthüringen   2:14,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 240+   Humboldt-Uni Berlin   2:10,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 240+   SSG Saar Max Ritter   2:13,50  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 240+   SGS Hannover   2:20,99  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 240+   SV Cannstatt   2:26,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 5: Bahn 2:          
    Bahn 3: 1. Mannschaft 200+   Mendener SV   2:27,50  
    Bahn 4: 3. Mannschaft 200+   Berliner TSC   1:58,50  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 200+   SSG Saar Max Ritter   2:13,50  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 200+   HSV Medizin Magdeburg   2:35,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: 1. Mannschaft 160+   SSV PCK 90 Schwedt   2:23,00  
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 160+   Union 1861 Schönebeck   2:12,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 160+   Saalfelder SV   2:05,10  
    Bahn 4: 6. Mannschaft 160+   Berliner TSC   2:07,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 160+   TSV Quakenbrück   2:20,00  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 100+   Wfr. Leonberg   2:00,84  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 100+   Post SV Leipzig   1:51,32  
    Bahn 8: 1. Mannschaft 100+   TPSK 1925   1:52,90  
 
  Lauf 5 Bahn 1: 1. Mannschaft 120+   SC Magdeburg   2:04,47  
   von 5: Bahn 2: 1. Mannschaft 120+   SSG Braunschweig   2:01,00  
    Bahn 3: 1. Mannschaft 120+   TSV Quakenbrück   1:55,00  
    Bahn 4: 1. Mannschaft 120+   TSV Eintracht Karlsfeld   1:59,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft 120+   TSV Einheit Süd Chemnitz   2:01,69  
    Bahn 6: 1. Mannschaft 120+   SC Poseidon Berlin   2:08,00  
    Bahn 7: 1. Mannschaft 80+   SSG Saar Max Ritter   1:51,50  
    Bahn 8: 1. Mannschaft 80+   SG Bamberg   2:03,00