Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 12
 
Wettkampf 14
               
Wettkampf 13 50 m Schmetterling (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 19: Bahn 2: Horst Lachmann ( 1932 / AK 85 ) SSV Leutzsch __:__,__  
    Bahn 3: Joachim Herold ( 1932 / AK 85 ) SSV Leutzsch   0:45,40  
    Bahn 4: Curt Zeiss ( 1931 / AK 85 ) AMTV-FTV Hamburg   0:50,98  
    Bahn 5: Hans Reichelt ( 1936 / AK 80 ) SC Wasserfreunde München   0:45,00  
    Bahn 6: Peter Senftleben ( 1934 / AK 80 ) SG Neukölln Berlin   0:55,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 19: Bahn 2: Klaus Triebel ( 1947 / AK 70 ) Köthener SV 2009   0:44,00  
    Bahn 3: Peter Herzog ( 1942 / AK 75 ) SV Wfr. Brandenburg   0:43,00  
    Bahn 4: Günther Kallenbach ( 1942 / AK 75 ) SSV Leutzsch   0:37,86  
    Bahn 5: Hermann Winkler ( 1941 / AK 75 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:39,75  
    Bahn 6: Manfred Busch ( 1938 / AK 75 ) Berliner TSC   0:44,34  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Peter Frenzel ( 1943 / AK 70 ) SG Stadtwerke München   0:38,50  
   von 19: Bahn 2: Roland Aubele ( 1943 / AK 70 ) SV Schwäbisch Gmünd   0:38,00  
    Bahn 3: Bernd Schröder ( 1943 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   0:34,10  
    Bahn 4: Horst Lehmann ( 1947 / AK 70 ) Humboldt-Uni Berlin   0:32,90  
    Bahn 5: Folkert Meeuw ( 1946 / AK 70 ) SG Wuppertal   0:34,00  
    Bahn 6: Detlef Treptow ( 1946 / AK 70 ) SC Chemnitz von 1892   0:37,37  
    Bahn 7: Peter Stockhammer ( 1945 / AK 70 ) Delphin 77 Herzogenaurach   0:38,00  
    Bahn 8: Heinz Mauersberger ( 1944 / AK 70 ) Chemnitzer SG Helbersdorf   0:42,80  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Dr. Jörg Däumer ( 1951 / AK 65 ) SG Chemie Zeitz   0:41,80  
   von 19: Bahn 2: Jos Packenius ( 1948 / AK 65 ) SG Schöneberg, Berlin   0:35,86  
    Bahn 3: Michael Conrad ( 1952 / AK 65 ) SSG Saar Max Ritter   0:34,76  
    Bahn 4: Roland Freygang ( 1952 / AK 65 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:32,43  
    Bahn 5: Dieter Schildgen ( 1951 / AK 65 ) SV Lohhof   0:34,00  
    Bahn 6: Dieter Seifert ( 1948 / AK 65 ) SV Poseidon Hamburg   0:35,50  
    Bahn 7: Peter Koller ( 1948 / AK 65 ) TV Jahn Wolfsburg   0:37,79  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 5 Bahn 1:          
   von 19: Bahn 2: Hans-Rüdiger Knorr ( 1956 / AK 60 ) Eintracht Hildesheim   0:36,21  
    Bahn 3: Lothar Ahlemann ( 1956 / AK 60 ) Humboldt-Uni Berlin   0:34,90  
    Bahn 4: Wolfgang Heyne ( 1953 / AK 60 ) SSV Undine 08 Mainz   0:33,66  
    Bahn 5: Mathias Reuner ( 1957 / AK 60 ) HSV Medizin Magdeburg   0:34,00  
    Bahn 6: Hartmut Lorenz ( 1955 / AK 60 ) TSV Quakenbrück   0:35,23  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Dieter Hack ( 1957 / AK 60 ) SSG Saar Max Ritter   0:32,90  
   von 19: Bahn 2: Dirk Zeterberg ( 1957 / AK 60 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   0:32,00  
    Bahn 3: Peter Kauch ( 1956 / AK 60 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   0:31,85  
    Bahn 4: Peter Nocke ( 1955 / AK 60 ) SG Wuppertal   0:29,50  
    Bahn 5: Peter Müller ( 1957 / AK 60 ) Schwimmgemeinschaft-Lauf   0:31,50  
    Bahn 6: Thomas Hollerbuhl ( 1954 / AK 60 ) SG Westthüringen   0:32,00  
    Bahn 7: Rainer Fritsche ( 1954 / AK 60 ) Berliner TSC   0:32,89  
    Bahn 8: Peter Hoberg ( 1956 / AK 60 ) SV Mannheim   0:33,00  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Rene Zippel ( 1959 / AK 55 ) SV Weixdorf   0:38,68  
   von 19: Bahn 2: Christian Scholz ( 1961 / AK 55 ) Mendener SV   0:35,40  
    Bahn 3: Uwe Müller ( 1959 / AK 55 ) SV Cannstatt   0:34,80  
    Bahn 4: John Reichel ( 1961 / AK 55 ) Sanitäts-SV Hamburg 1889   0:32,95  
    Bahn 5: Klaus Spranz ( 1960 / AK 55 ) SV Cannstatt   0:34,00  
    Bahn 6: Andreas Steinhof ( 1960 / AK 55 ) Mendener SV   0:35,40  
    Bahn 7: Uwe Rossmeisl ( 1959 / AK 55 ) Wilhelmshavener SSV   0:35,91  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Torsten Wolf ( 1961 / AK 55 ) Post SV Leipzig   0:32,00  
   von 19: Bahn 2: Ulrich Neubecker ( 1958 / AK 55 ) SG Schöneberg, Berlin   0:31,65  
    Bahn 3: Manfred Zey ( 1958 / AK 55 ) SG Essen   0:30,41  
    Bahn 4: Michael Vahldiek ( 1962 / AK 55 ) SC Herford   0:28,00  
    Bahn 5: Dirk Szymkowiak ( 1962 / AK 55 ) SG Mönchengladbach   0:29,00  
    Bahn 6: Andreas Schmidt ( 1958 / AK 55 ) SG Westthüringen   0:31,00  
    Bahn 7: Andreas Walter ( 1962 / AK 55 ) Stader Schwimmverein   0:31,97  
    Bahn 8: Dr. Mykola Konopinsky ( 1959 / AK 55 ) SC Neustadt/Weinstr.   0:32,00  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Frank Weber ( 1965 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   0:35,50  
   von 19: Bahn 2: Jiri Müller ( 1967 / AK 50 ) STV Limbach-Oberfrohna   0:33,00  
    Bahn 3: Harald Dölz ( 1965 / AK 50 ) SG Stadtwerke München   0:32,80  
    Bahn 4: Dirk Albert ( 1965 / AK 50 ) SG Mittelfranken   0:30,82  
    Bahn 5: Jens Hennig ( 1965 / AK 50 ) STV Limbach-Oberfrohna   0:32,40  
    Bahn 6: Uwe König ( 1967 / AK 50 ) Schwimmverein Haltern   0:32,97  
    Bahn 7: Thomas Lawniczak ( 1963 / AK 50 ) HSV Medizin Magdeburg   0:35,00  
    Bahn 8: Stefan Knöckl ( 1965 / AK 50 ) SV Wacker Burghausen __:__,__  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Joachim Steincke ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   0:30,29  
   von 19: Bahn 2: Heiko Krumbeck ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   0:29,80  
    Bahn 3: Georg Bacher ( 1967 / AK 50 ) SCW Eschborn   0:29,54  
    Bahn 4: Wolf-Henning Berners ( 1964 / AK 50 ) W98 Hannover   0:28,43  
    Bahn 5: Frank Stüwe ( 1967 / AK 50 ) Berliner TSC   0:29,00  
    Bahn 6: Torsten Kassebeer ( 1966 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   0:29,55  
    Bahn 7: Christof Alefelder ( 1965 / AK 50 ) Freie Schwimmer Düsseldorf 1910   0:30,03  
    Bahn 8: Ulrich Fischer ( 1964 / AK 50 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:30,50  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Erik Lang ( 1970 / AK 45 ) Sanitäts-SV Hamburg 1889   0:33,00  
   von 19: Bahn 2: Andreas Bascha ( 1969 / AK 45 ) Mainzer Schwimmverein 01   0:32,64  
    Bahn 3: Ralf Schmidt ( 1969 / AK 45 ) SV Straubing   0:30,04  
    Bahn 4: Daniel Franitza ( 1971 / AK 45 ) SC Chemnitz von 1892   0:28,31  
    Bahn 5: Harald Maisch ( 1971 / AK 45 ) VfL Sindelfingen   0:28,50  
    Bahn 6: Tobias Schira ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   0:31,42  
    Bahn 7: Jörg Behnsch ( 1969 / AK 45 ) Erster Offenbacher SC   0:32,90  
    Bahn 8: Georg Vieser ( 1968 / AK 45 ) Wfr. Lüdenscheid   0:33,50  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Thorsten Kuhla ( 1975 / AK 40 ) Gießener SV   0:33,30  
   von 19: Bahn 2: Steven Peikert ( 1977 / AK 40 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:32,71  
    Bahn 3: Arne Fritsche ( 1975 / AK 40 ) Berliner TSC   0:30,79  
    Bahn 4: Martin Nowak ( 1975 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:29,50  
    Bahn 5: Sven Kielblock ( 1976 / AK 40 ) Brander SV 1973   0:30,05  
    Bahn 6: Norman Elstner ( 1976 / AK 40 ) SC Magdeburg   0:30,97  
    Bahn 7: Marko Wendt ( 1977 / AK 40 ) Köthener SV 2009   0:33,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1: Torben Kritzer ( 1977 / AK 40 ) Bad Homburger SC   0:29,00  
   von 19: Bahn 2: Norman Falkenberg ( 1976 / AK 40 ) Saalfelder SV   0:28,78  
    Bahn 3: Dirk Neuhaus ( 1973 / AK 40 ) SG Dortmund   0:28,50  
    Bahn 4: Thorsten Herrmann ( 1977 / AK 40 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:27,50  
    Bahn 5: Matthias Michaelsen ( 1977 / AK 40 ) SG Böhmetal   0:27,90  
    Bahn 6: Christof Groh ( 1975 / AK 40 ) WSV Speyer   0:28,50  
    Bahn 7: Christian Frick ( 1973 / AK 40 ) SC Delphin Ingolstadt   0:28,79  
    Bahn 8: Kieran Garbutt ( 1976 / AK 40 ) SV Bayreuth   0:29,50  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Moritz Jäger ( 1982 / AK 35 ) VfL Zehlendorf   0:31,10  
   von 19: Bahn 2: Thorsten Fink ( 1982 / AK 35 ) SSG Braunschweig   0:29,67  
    Bahn 3: Martin Klein ( 1979 / AK 35 ) SG Frankfurt   0:27,94  
    Bahn 4: Fabian Rieß ( 1979 / AK 35 ) SC Delphin Ingolstadt   0:26,23  
    Bahn 5: Frank Ebeling ( 1979 / AK 35 ) Bad Homburger SC   0:27,80  
    Bahn 6: Alexander Chklar ( 1981 / AK 35 ) SGS Hamburg   0:28,50  
    Bahn 7: Christoph Monden ( 1980 / AK 35 ) TV Jahn Wolfsburg   0:29,99  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 15 Bahn 1:          
   von 19: Bahn 2:          
    Bahn 3: Andrew Metzner ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:29,34  
    Bahn 4: Florian Wallner ( 1996 / AK 20 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:28,50  
    Bahn 5: Nils Friese ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   0:28,98  
    Bahn 6: Simon Kozieranski ( 1983 / AK 30 ) SGS Hannover   0:30,70  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 16 Bahn 1: Pavel Schevzov ( 1984 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   0:28,62  
   von 19: Bahn 2: Sebastian Schulze ( 1987 / AK 30 ) SC Hellas Salzgitter   0:28,00  
    Bahn 3: Andreas Haidukiewitz ( 1986 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   0:27,36  
    Bahn 4: Mohd Aqleh ( 1985 / AK 30 ) TPSK 1925   0:26,80  
    Bahn 5: David Wohlfarth ( 1985 / AK 30 ) BSV Medizin Marzahn   0:26,97  
    Bahn 6: Phil Goldberg ( 1987 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:28,00  
    Bahn 7: Phan-Lam Huynh ( 1984 / AK 30 ) Wfr. Leonberg   0:28,20  
    Bahn 8: Fabian Rasch ( 1983 / AK 30 ) SC Poseidon Berlin   0:29,50  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Timo Wagner ( 1992 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   0:28,85  
   von 19: Bahn 2: Alexander Feldhaus ( 1991 / AK 25 ) SV Würzburg 05   0:28,46  
    Bahn 3: Thore Mader ( 1992 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   0:28,00  
    Bahn 4: Christoph Meyer ( 1992 / AK 25 ) SSG Braunschweig   0:27,90  
    Bahn 5: Tilman Hascher ( 1989 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:27,97  
    Bahn 6: Joshua Metzner ( 1992 / AK 25 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   0:28,04  
    Bahn 7: Valentin Bößenecker ( 1989 / AK 25 ) TV 1861 Amberg   0:28,47  
    Bahn 8: Marcel Berendonk ( 1990 / AK 25 ) SG Osnabrück   0:29,13  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Collin Leidgebel ( 1991 / AK 25 ) SC Wiking Herne 1921   0:27,50  
   von 19: Bahn 2: Thilo Heims ( 1992 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   0:27,20  
    Bahn 3: Manuel Voigt ( 1988 / AK 25 ) Post SV Leipzig   0:27,00  
    Bahn 4: Patrick Zelichowski ( 1991 / AK 25 ) 1. Paderborner SV 1911   0:26,37  
    Bahn 5: Bastian Schorr ( 1992 / AK 25 ) SG Bamberg   0:26,50  
    Bahn 6: Robin Goldberg ( 1989 / AK 25 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:27,17  
    Bahn 7: Martin Kesse ( 1990 / AK 25 ) TSV Quakenbrück   0:27,37  
    Bahn 8: Eric Michel ( 1989 / AK 25 ) Post SV Leipzig   0:27,68  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Felix Hohlfeld ( 1993 / AK 20 ) SC Plauen 06   0:27,97  
   von 19: Bahn 2: Nils Hartmann ( 1994 / AK 20 ) SV Neptun Herne 1923   0:27,52  
    Bahn 3: Daniel Sikeler ( 1994 / AK 20 ) TSV Eintracht Karlsfeld   0:27,30  
    Bahn 4: Tobias Spross ( 1994 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:26,47  
    Bahn 5: Patrick Schöpper ( 1997 / AK 20 ) SV Wfr. Völlen-Papenburg   0:27,15  
    Bahn 6: Ludwig Huber ( 1996 / AK 20 ) SV GR.-W. Holzkirchen   0:27,48  
    Bahn 7: Gerrit Gutschera ( 1995 / AK 20 ) TV Werne 03 Wasserfreunde   0:27,85  
    Bahn 8: Fabian Thorwesten ( 1995 / AK 20 ) TPSK 1925   0:28,00