Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Schmetterling (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Brigitte Merten ( 1946 / AK 70 ) SG Neukölln Berlin   0:42,00  
    Bahn 3: Monika Warnusz ( 1943 / AK 70 ) SSF Bonn   0:58,00  
    Bahn 4: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   0:51,00  
    Bahn 5: Marion Schlottau ( 1950 / AK 65 ) Hamburger SC   0:56,00  
    Bahn 6: Christel Schulz ( 1940 / AK 75 ) SG Einheit Rathenow   0:43,00  
    Bahn 7: Helga Müller ( 1941 / AK 75 ) SSV Leutzsch   0:58,18  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Gudrun Geßner ( 1952 / AK 65 ) SV Zwickau 04   0:50,00  
   von 17: Bahn 2: Birgit Dierke ( 1951 / AK 65 ) SC Delphin Wittenberge   0:48,29  
    Bahn 3: Cornelia Neubert ( 1952 / AK 65 ) SGS Hannover   0:41,54  
    Bahn 4: Sabine Morche-Bloch ( 1950 / AK 65 ) TSV Achim 1860   0:40,68  
    Bahn 5: Claudia Koch ( 1952 / AK 65 ) SG Stadtwerke München   0:41,00  
    Bahn 6: Marcela Neumeister ( 1952 / AK 65 ) SV Cannstatt   0:42,00  
    Bahn 7: Dietlind Weise ( 1948 / AK 65 ) TG Kitzingen   0:48,84  
    Bahn 8: Christel Halbach ( 1949 / AK 65 ) SG Essen   0:50,00  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Christine Uhlig ( 1955 / AK 60 ) TG 1837 Hanau   0:47,27  
   von 17: Bahn 2: Prof. Dr.Tanja Jantzen ( 1954 / AK 60 ) W98 Hannover   0:42,50  
    Bahn 3: Jutta Meeuw ( 1954 / AK 60 ) SG Wuppertal   0:39,70  
    Bahn 4: Renate Swiczinsky-Kordes ( 1956 / AK 60 ) SG Weinheim-Hohensachsen   0:36,50  
    Bahn 5: Dagmar Frese ( 1956 / AK 60 ) SGS Hannover   0:37,45  
    Bahn 6: Rosemarie Calmus ( 1954 / AK 60 ) SC Regensburg   0:40,34  
    Bahn 7: Eva Roßbach ( 1956 / AK 60 ) Berliner TSC   0:45,54  
    Bahn 8: Sabine Riedel ( 1957 / AK 60 ) SV Lohhof   0:48,50  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Elisabeth Lentz ( 1959 / AK 55 ) SV Hellas Brühl   0:39,50  
   von 17: Bahn 2: Christiane Reiß-Abdulrahman ( 1960 / AK 55 ) SGS Hannover   0:35,80  
    Bahn 3: Dr. Barbara Gellrich ( 1961 / AK 55 ) Mainzer Schwimmverein 01   0:33,44  
    Bahn 4: Heike Händel ( 1962 / AK 55 ) Post SV Leipzig   0:32,90  
    Bahn 5: Ilona Hünniger ( 1962 / AK 55 ) SG Westthüringen   0:33,00  
    Bahn 6: Stefanie Niemietz ( 1962 / AK 55 ) SG Bayer   0:34,52  
    Bahn 7: Cornelia Moritz ( 1960 / AK 55 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:38,80  
    Bahn 8: Karin Hoffmann ( 1958 / AK 55 ) TSG Eislingen   0:40,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Mechthild Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Rheingauer Schwimmclub   0:43,00  
   von 17: Bahn 2: Andrea Oelze ( 1965 / AK 50 ) SGS Hannover   0:39,00  
    Bahn 3: Britta Tepe ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   0:38,50  
    Bahn 4: Kirsten Pohl ( 1967 / AK 50 ) TV Memmingen 1859   0:37,40  
    Bahn 5: Petra Knaust ( 1966 / AK 50 ) SG Hessen Nord   0:38,02  
    Bahn 6: Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV   0:38,95  
    Bahn 7: Claudia Nickerl ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   0:42,46  
    Bahn 8: Yvonne Schwarz ( 1960 / AK 55 ) TVG Drochtersen __:__,__  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Mercedes Morales ( 1963 / AK 50 ) SV Weixdorf   0:35,71  
   von 17: Bahn 2: Ursula Schröck ( 1966 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   0:35,39  
    Bahn 3: Katja Meinecke-Höfermann ( 1967 / AK 50 ) MTV Gifhorn   0:33,42  
    Bahn 4: Verena Haselhoff ( 1966 / AK 50 ) SSV Meschede   0:31,81  
    Bahn 5: Kerstin Zöhke ( 1967 / AK 50 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   0:32,83  
    Bahn 6: Susanne Reibel-Oberle ( 1964 / AK 50 ) SSV Lahr 1921   0:33,50  
    Bahn 7: Britta Kügler ( 1963 / AK 50 ) SG Wiste   0:35,58  
    Bahn 8: Petra Steinberg ( 1964 / AK 50 ) SSG Pforzheim   0:37,00  
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Ellen Niemeyer ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Haltern   0:41,00  
    Bahn 3: Catharina Buchenau ( 1969 / AK 45 ) PSV Cottbus 90   0:38,73  
    Bahn 4: Sabine Jacksteit ( 1969 / AK 45 ) ASV 1860 Neumarkt   0:37,75  
    Bahn 5: Marit Sladczyk ( 1968 / AK 45 ) Halberstädter SV   0:38,53  
    Bahn 6: Elvira Hauck ( 1968 / AK 45 ) HNT Hamburg   0:40,28  
    Bahn 7: Sabine Vachenauer ( 1968 / AK 45 ) TV 1862 Langen   0:41,99  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Petra Weber ( 1969 / AK 45 ) SSG Saar Max Ritter   0:36,50  
   von 17: Bahn 2: Tina Bascha ( 1972 / AK 45 ) Mainzer Schwimmverein 01   0:35,90  
    Bahn 3: Susanne Pressmar ( 1972 / AK 45 ) SG Bille Hamburg   0:34,83  
    Bahn 4: Evelyn Kusch ( 1972 / AK 45 ) VfL Rastede   0:34,49  
    Bahn 5: Sandra Stuhr ( 1968 / AK 45 ) SG Wiste   0:34,80  
    Bahn 6: Petra Nickel ( 1969 / AK 45 ) SV Würzburg 05   0:35,89  
    Bahn 7: Yvonne Ewert ( 1968 / AK 45 ) SC Delphin Ingolstadt   0:36,00  
    Bahn 8: Petra Blum ( 1968 / AK 45 ) SG Bayer   0:37,40  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Claudia Thielemann ( 1968 / AK 45 ) SG Bayer   0:32,90  
   von 17: Bahn 2: Stefanie Mikulla ( 1972 / AK 45 ) SV Hagen 1894   0:32,78  
    Bahn 3: Elena Borras-Gonzalez ( 1972 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   0:32,50  
    Bahn 4: Andrea Kutz ( 1971 / AK 45 ) Berliner TSC   0:31,50  
    Bahn 5: Carola Ruwoldt ( 1972 / AK 45 ) Schwimmverein Merseburg   0:32,25  
    Bahn 6: Betina Hillmayr ( 1971 / AK 45 ) SGS Hannover   0:32,74  
    Bahn 7: Ulrike Ritz ( 1971 / AK 45 ) 1. SSV Ingelheim 1966   0:32,87  
    Bahn 8: Dörthe Düring ( 1971 / AK 45 ) SC Magdeburg   0:33,47  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Sandra Deimel ( 1977 / AK 40 ) Mendener SV   0:34,50  
   von 17: Bahn 2: Inga Wagner ( 1973 / AK 40 ) Hamburger SC   0:33,48  
    Bahn 3: Katja Puschmann ( 1976 / AK 40 ) Berliner TSC   0:32,59  
    Bahn 4: Kristina Beinhauer ( 1974 / AK 40 ) SSG Saar Max Ritter   0:31,80  
    Bahn 5: Miryam Ribbe ( 1977 / AK 40 ) Berliner TSC   0:32,50  
    Bahn 6: Dunja Ripplinger ( 1977 / AK 40 ) SSG Saar Max Ritter   0:33,27  
    Bahn 7: Annett von Rekowski ( 1976 / AK 40 ) SG Bayer   0:33,60  
    Bahn 8: Steffi Hellmann ( 1973 / AK 40 ) SG Regio Freiburg   0:35,85  
 
  Lauf 11 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Silke Kimpel ( 1981 / AK 35 ) 1. FCN Schwimmen   0:37,00  
    Bahn 3: Eveline Lippet ( 1981 / AK 35 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:33,21  
    Bahn 4: Nicole Heidemann ( 1982 / AK 35 ) TV Meppen   0:30,00  
    Bahn 5: Henriette Schmitz ( 1980 / AK 35 ) SC Hellas Salzgitter   0:33,00  
    Bahn 6: Andrea Smycek ( 1981 / AK 35 ) SCW Eschborn   0:33,70  
    Bahn 7: Ellen Fielitz ( 1981 / AK 35 ) Chemnitzer SG Helbersdorf   0:37,34  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 12 Bahn 1: Stephanie Hettich ( 1985 / AK 30 ) Hamburger SC   0:32,50  
   von 17: Bahn 2: Franca Strey ( 1986 / AK 30 ) TSV Rot Weiss Lörrach   0:31,10  
    Bahn 3: Jana Hämmer ( 1984 / AK 30 ) SG Wasserratten Norderstedt   0:30,79  
    Bahn 4: Claudia Stich ( 1987 / AK 30 ) 1. FCN Schwimmen   0:29,50  
    Bahn 5: Julia Barby ( 1987 / AK 30 ) Post SV Leipzig   0:29,66  
    Bahn 6: Susan Przywara ( 1983 / AK 30 ) SCW Eschborn   0:31,02  
    Bahn 7: Andrea Langner ( 1985 / AK 30 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:32,08  
    Bahn 8: Doreen Schütze ( 1985 / AK 30 ) SG Regio Freiburg   0:33,32  
 
  Lauf 13 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Lisa Arlt ( 1989 / AK 25 ) SG Bamberg   0:33,97  
    Bahn 3: Melissa Schappe ( 1990 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   0:33,68  
    Bahn 4: Anne Freidinger ( 1992 / AK 25 ) SSG Saar Max Ritter   0:32,90  
    Bahn 5: Mandy-Karina Schmerder ( 1991 / AK 25 ) Celler SC   0:33,00  
    Bahn 6: Lea Zey ( 1992 / AK 25 ) SG Essen   0:33,96  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1: Britta Pfannmüller ( 1992 / AK 25 ) Viernheimer SV 1979   0:32,30  
   von 17: Bahn 2: Nadine Stresing ( 1989 / AK 25 ) Berliner TSC   0:30,10  
    Bahn 3: Mandy Blum ( 1991 / AK 25 ) SG Dortmund   0:29,29  
    Bahn 4: Jennifer Thater ( 1990 / AK 25 ) SG Dortmund   0:28,87  
    Bahn 5: Saskia Donat ( 1990 / AK 25 ) Post SV Leipzig   0:29,09  
    Bahn 6: Deborah Gonschorek ( 1992 / AK 25 ) Post SV Leipzig   0:29,37  
    Bahn 7: Frauke Mader ( 1990 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   0:32,00  
    Bahn 8: Carolin Methke ( 1991 / AK 25 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:32,80  
 
  Lauf 15 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Lena Anik Schober ( 1997 / AK 20 ) SC Magdeburg   0:32,88  
    Bahn 3: Sabrina Koschella ( 1997 / AK 20 ) Saalfelder SV   0:32,82  
    Bahn 4: Katja Schilling ( 1995 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:32,52  
    Bahn 5: Isabel Linß ( 1997 / AK 20 ) SG Bamberg   0:32,63  
    Bahn 6: Nina Bast ( 1993 / AK 20 ) SFC Nahetal 05   0:32,85  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 16 Bahn 1: Maxi Elsholz ( 1996 / AK 20 ) SC Magdeburg   0:32,02  
   von 17: Bahn 2: Katharina Neuhaus ( 1997 / AK 20 ) SF Unna 01/10   0:31,56  
    Bahn 3: Caroline Rendez ( 1994 / AK 20 ) SC Poseidon Berlin   0:31,49  
    Bahn 4: Alisa Fatum ( 1995 / AK 20 ) SSV Leutzsch   0:31,27  
    Bahn 5: Sophie Haack ( 1994 / AK 20 ) SC Magdeburg   0:31,36  
    Bahn 6: Ann-Marie Mühlbauer ( 1996 / AK 20 ) TPSK 1925   0:31,54  
    Bahn 7: Marie-Charlene Jensen ( 1996 / AK 20 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   0:32,00  
    Bahn 8: Dorothee Lankers ( 1995 / AK 20 ) Waspo Herringen   0:32,46  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Laura Pester ( 1996 / AK 20 ) TPSK 1925   0:30,80  
   von 17: Bahn 2: Johanna Maria Bopp ( 1994 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   0:29,86  
    Bahn 3: Carolin Karré ( 1996 / AK 20 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen   0:29,65  
    Bahn 4: Janina Herbst ( 1993 / AK 20 ) Eintracht Hildesheim   0:28,50  
    Bahn 5: Anna Lefers ( 1997 / AK 20 ) TSV Achim 1860   0:29,07  
    Bahn 6: Celestina Kansy ( 1995 / AK 20 ) SC Steinhagen-Amshausen   0:29,70  
    Bahn 7: Alina Zimmermann ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   0:30,75  
    Bahn 8: Christina Wenger ( 1995 / AK 20 ) SC Delphin Ingolstadt   0:31,15