Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 100 m Brust (Masters) ( männlich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Curt Zeiss ( 1931 / AK 85 ) AMTV-FTV Hamburg   2:05,00  
   von 17: Bahn 2: Werner Beil ( 1932 / AK 85 ) SVg Witten 1884/09   2:40,34  
    Bahn 3: Peter Röder ( 1937 / AK 80 ) Delphin 77 Herzogenaurach   2:35,00  
    Bahn 4: Hans-Jürgen Müller ( 1935 / AK 80 ) SC Wasserfreunde München   2:12,00  
    Bahn 5: Hans Reichelt ( 1936 / AK 80 ) SC Wasserfreunde München   1:45,00  
    Bahn 6: Wolfgang Burkowsky ( 1937 / AK 80 ) SG Dortmund   1:48,00  
    Bahn 7: Karl Röhner ( 1933 / AK 80 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   2:20,17  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Dietrich Nels ( 1940 / AK 75 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   1:49,66  
   von 17: Bahn 2: Jürgen Lowag ( 1939 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   1:45,85  
    Bahn 3: Jürgen Zimmermann ( 1939 / AK 75 ) SV Automation   1:43,22  
    Bahn 4: Joachim Schulze ( 1940 / AK 75 ) SG Schöneberg, Berlin   1:39,80  
    Bahn 5: Alfred Seeger ( 1940 / AK 75 ) TSV 1850 Lindau   1:43,00  
    Bahn 6: Bernd Schmidt ( 1942 / AK 75 ) Post SV Leipzig   1:43,30  
    Bahn 7: Günter Schmeißer ( 1942 / AK 75 ) STV Limbach-Oberfrohna   1:46,00  
    Bahn 8: Klaus Dieter Schilling ( 1940 / AK 75 ) AMTV-FTV Hamburg   1:55,00  
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2:          
    Bahn 3: Enrico Lettrari ( 1956 / AK 60 ) SG Westthüringen   1:33,70  
    Bahn 4: Dietmar Sebald ( 1957 / AK 60 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:36,36  
    Bahn 5: Heinz Mauersberger ( 1944 / AK 70 ) Chemnitzer SG Helbersdorf   1:50,35  
    Bahn 6: Eckart Peter ( 1947 / AK 70 ) SC Magdeburg   1:54,65  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Winfried Reumann ( 1944 / AK 70 ) TSV Quakenbrück   1:49,50  
   von 17: Bahn 2: Peter Stockhammer ( 1945 / AK 70 ) Delphin 77 Herzogenaurach   1:37,00  
    Bahn 3: Eckart Ramelow ( 1945 / AK 70 ) Saaleschwimmer Halle   1:35,50  
    Bahn 4: Dieter Höfel ( 1945 / AK 70 ) SK Sparta Konstanz   1:27,00  
    Bahn 5: Norbert Lux ( 1946 / AK 70 ) SC Poseidon Berlin   1:34,68  
    Bahn 6: Ulrich-Utz Morche ( 1946 / AK 70 ) Schwimm-Club Seevetal   1:36,63  
    Bahn 7: Peter Frenzel ( 1943 / AK 70 ) SG Stadtwerke München   1:39,00  
    Bahn 8: Friedrich Motz ( 1943 / AK 70 ) SG Chemie Zeitz   1:49,95  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Klaus-Jürgen Schmidt ( 1950 / AK 65 ) HSV Medizin Magdeburg   1:49,00  
   von 17: Bahn 2: Wolfgang Färber ( 1951 / AK 65 ) SV Cannstatt   1:40,00  
    Bahn 3: Günter Uhlich ( 1952 / AK 65 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:34,00  
    Bahn 4: Herbert Bloch ( 1952 / AK 65 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:27,00  
    Bahn 5: Bernt Dittrich ( 1951 / AK 65 ) SSF Bonn   1:34,00  
    Bahn 6: Heinz Winterstein ( 1950 / AK 65 ) SG Schöneberg, Berlin   1:36,22  
    Bahn 7: Hans-Peter Gerhardt ( 1948 / AK 65 ) Post SV Leipzig   1:46,02  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 6 Bahn 1: Hans-Dieter Schriewer ( 1954 / AK 60 ) TV Memmingen 1859   1:30,50  
   von 17: Bahn 2: Herbert Kissenkötter ( 1953 / AK 60 ) SG Oelde   1:27,50  
    Bahn 3: Michael Menge ( 1955 / AK 60 ) SG Essen   1:25,80  
    Bahn 4: Peter Kauch ( 1956 / AK 60 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:19,20  
    Bahn 5: Peter Hoberg ( 1956 / AK 60 ) SV Mannheim   1:24,00  
    Bahn 6: Dirk-Thomas Kollatsch ( 1957 / AK 60 ) SC Magdeburg   1:26,37  
    Bahn 7: Hans-Rüdiger Knorr ( 1956 / AK 60 ) Eintracht Hildesheim   1:29,85  
    Bahn 8: Michael Ruff ( 1956 / AK 60 ) Rheingauer Schwimmclub   1:33,00  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Lutz Rauschenbach ( 1960 / AK 55 ) Schwimmverein Merseburg   1:29,53  
   von 17: Bahn 2: Peter Gumbsch ( 1962 / AK 55 ) Gundelfinger TS 1976   1:27,30  
    Bahn 3: Gunter Walzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   1:27,34  
    Bahn 4: Matthias Meixner ( 1962 / AK 55 ) 1. FCN Schwimmen   1:34,75  
    Bahn 5: Dr. Andreas Schulz ( 1968 / AK 45 ) TSV Chemie Premnitz   1:29,90  
    Bahn 6: Karsten Jerosch ( 1972 / AK 45 ) SV Spremberg 1921   1:30,25  
    Bahn 7: Nicolas Niestatek ( 1977 / AK 40 ) WSV Dieburg   1:22,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Wolfgang Haack ( 1962 / AK 55 ) SG Neukölln Berlin   1:21,20  
   von 17: Bahn 2: Klaus Spranz ( 1960 / AK 55 ) SV Cannstatt   1:20,00  
    Bahn 3: Henry Dittmann ( 1961 / AK 55 ) SG Neukölln Berlin   1:18,90  
    Bahn 4: Dirk Haibach ( 1962 / AK 55 ) SC Solingen   1:17,40  
    Bahn 5: Reinhard Stegemann ( 1962 / AK 55 ) SV Sigiltra Sögel   1:18,50  
    Bahn 6: Konrad Ligl ( 1962 / AK 55 ) WSV Speyer   1:19,16  
    Bahn 7: Jürgen Baro Piza ( 1960 / AK 55 ) SSF Bonn   1:21,00  
    Bahn 8: Jürgen Zai ( 1961 / AK 55 ) Delphin 77 Herzogenaurach   1:25,00  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Uwe König ( 1967 / AK 50 ) Schwimmverein Haltern   1:32,97  
   von 17: Bahn 2: Dirk König ( 1967 / AK 50 ) Duisburger ST   1:27,21  
    Bahn 3: Joachim Birk ( 1967 / AK 50 ) TSV Laupheim 1862   1:24,00  
    Bahn 4: Harald Dölz ( 1965 / AK 50 ) SG Stadtwerke München   1:22,00  
    Bahn 5: Andreas Molitor ( 1963 / AK 50 ) PSV Delphin 1889   1:22,35  
    Bahn 6: Christian Binner ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   1:25,66  
    Bahn 7: Christian Rebele ( 1964 / AK 50 ) TSV Neuburg   1:31,60  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 10 Bahn 1: Artur Krein ( 1965 / AK 50 ) SSG Saar Max Ritter   1:20,25  
   von 17: Bahn 2: Bernd Bienek ( 1966 / AK 50 ) SG Gladbeck/Recklinghausen   1:19,63  
    Bahn 3: Markus Kolle ( 1967 / AK 50 ) SSG Leinebergland   1:17,50  
    Bahn 4: Steffen Schmolke ( 1967 / AK 50 ) SC Delphin Wittenberge   1:14,76  
    Bahn 5: Joachim König ( 1966 / AK 50 ) SGS Hannover   1:16,99  
    Bahn 6: Dieter Eimer ( 1963 / AK 50 ) Celler SC   1:19,48  
    Bahn 7: Dirk Albert ( 1965 / AK 50 ) SG Mittelfranken   1:19,71  
    Bahn 8: Dirk Nanni ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC   1:20,99  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Hartmut Anneken ( 1968 / AK 45 ) TSV Quakenbrück   1:22,11  
   von 17: Bahn 2: Harald Buck ( 1969 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   1:18,00  
    Bahn 3: Heiko Boknecht ( 1968 / AK 45 ) TSV Quakenbrück   1:17,22  
    Bahn 4: Dirk Hofmann ( 1970 / AK 45 ) TV Kempten   1:11,31  
    Bahn 5: Erik Lang ( 1970 / AK 45 ) Sanitäts-SV Hamburg 1889   1:16,60  
    Bahn 6: Marc Karu ( 1972 / AK 45 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   1:17,96  
    Bahn 7: Harald Nachtigall ( 1972 / AK 45 ) SG Essen   1:18,60  
    Bahn 8: Thomas Braun ( 1969 / AK 45 ) SV Waldbröl   1:25,85  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Frank Rauchfuß ( 1976 / AK 40 ) SGS Hamburg   1:15,50  
   von 17: Bahn 2: Dirk Neuhaus ( 1973 / AK 40 ) SG Dortmund   1:13,00  
    Bahn 3: Christian Frick ( 1973 / AK 40 ) SC Delphin Ingolstadt   1:11,20  
    Bahn 4: Matthias Michaelsen ( 1977 / AK 40 ) SG Böhmetal   1:10,50  
    Bahn 5: Kilian Seja ( 1973 / AK 40 ) SGS Hamburg   1:11,00  
    Bahn 6: Torben Kritzer ( 1977 / AK 40 ) Bad Homburger SC   1:12,20  
    Bahn 7: Tom Schönmehl ( 1974 / AK 40 ) SG Dortmund   1:14,44  
    Bahn 8: Frank Winkler ( 1975 / AK 40 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:18,00  
 
  Lauf 13 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Niklaas Nilson ( 1990 / AK 25 ) SV Berolina   1:16,97  
    Bahn 3: Tim Harnisch ( 1990 / AK 25 ) Zehlendorfer TSV v. 1888   1:15,00  
    Bahn 4: Benjamin Beckerle ( 1989 / AK 25 ) SV Neukirchen 21   1:15,73  
    Bahn 5: Tim Richter ( 1981 / AK 35 ) Berliner TSC   1:23,54  
    Bahn 6: Gregor Bahro ( 1981 / AK 35 ) SC Regensburg   1:23,60  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1: Holger Kudela ( 1978 / AK 35 ) SC Magdeburg   1:17,39  
   von 17: Bahn 2: Alexander Chklar ( 1981 / AK 35 ) SGS Hamburg   1:14,00  
    Bahn 3: Sören Laub ( 1980 / AK 35 ) SV Mannheim   1:13,74  
    Bahn 4: Dirk Schlegel ( 1982 / AK 35 ) Post SV Leipzig   1:09,50  
    Bahn 5: Christian Höfer ( 1981 / AK 35 ) SSC 90 SH-Stukenbrock   1:10,50  
    Bahn 6: Nils Rix ( 1980 / AK 35 ) SG Wasserratten Norderstedt   1:13,77  
    Bahn 7: Christoph Monden ( 1980 / AK 35 ) TV Jahn Wolfsburg   1:15,67  
    Bahn 8: Nico Winter ( 1981 / AK 35 ) VfL Rastede   1:20,75  
 
  Lauf 15 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Pavel Schevzov ( 1984 / AK 30 ) TSV Quakenbrück   1:16,27  
    Bahn 3: Matthias Schork ( 1983 / AK 30 ) Wfr. Leonberg   1:11,89  
    Bahn 4: Andreas Stein ( 1984 / AK 30 ) SG Region Oldenburg   1:08,41  
    Bahn 5: Markus Tasche ( 1984 / AK 30 ) SGS Hannover   1:11,75  
    Bahn 6: Rene Rebele ( 1986 / AK 30 ) TSV Neuburg   1:14,67  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 16 Bahn 1: Henrik Heitmann ( 1991 / AK 25 ) TPSK 1925   1:13,62  
   von 17: Bahn 2: Johannes Heinz ( 1990 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   1:11,50  
    Bahn 3: Thore Mader ( 1992 / AK 25 ) SG Frankenhöhe   1:11,00  
    Bahn 4: Daniel Hohmann ( 1992 / AK 25 ) SSG Braunschweig   1:09,72  
    Bahn 5: Michael Ritter ( 1990 / AK 25 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   1:09,89  
    Bahn 6: Martin Kühn ( 1988 / AK 25 ) Post SV Leipzig   1:11,01  
    Bahn 7: Pascal Bach ( 1990 / AK 25 ) SC Poseidon Berlin   1:13,57  
    Bahn 8: Niklas Kunst ( 1989 / AK 25 ) TPSK 1925   1:14,59  
 
  Lauf 17 Bahn 1:          
   von 17: Bahn 2: Daniel Pfaender ( 1996 / AK 20 ) SG Bamberg   1:14,51  
    Bahn 3: Christopher Streek ( 1993 / AK 20 ) SGS Verden/Dörverden   1:12,55  
    Bahn 4: Matthias Bendel ( 1996 / AK 20 ) TG Biberach   1:06,73  
    Bahn 5: Julius Klein ( 1995 / AK 20 ) Post SV Leipzig   1:12,00  
    Bahn 6: Ludwig Huber ( 1996 / AK 20 ) SV GR.-W. Holzkirchen   1:14,36  
    Bahn 7: Maximilian Klee ( 1995 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter   1:14,83  
    Bahn 8: