Veranstaltung: 49. Deutschen Meisterschaften der Masters "Kurze Strecke"
Ort: Magdeburg
Datum: 16.06.2017 - 18.06.2017
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 100 m Brust (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Helga Wendt ( 1935 / AK 80 ) SV Wiking Kiel   3:06,60  
   von 14: Bahn 2: Ingrid Keusch-Renner ( 1934 / AK 80 ) SV Blau-Weiß Bochum   2:30,00  
    Bahn 3: Gisela Gruner ( 1936 / AK 80 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   2:02,99  
    Bahn 4: Ursula Fröhlich ( 1935 / AK 80 ) Rheingauer Schwimmclub   2:10,00  
    Bahn 5: Maren Piskora ( 1934 / AK 80 ) SSG Neptun Germering   2:44,00  
    Bahn 6: Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst   2:03,02  
    Bahn 7: Luise Knöpfle ( 1939 / AK 75 ) SG Stadtwerke München   1:48,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Renate Dost ( 1943 / AK 70 ) SSV Blau - Weiß Gersdorf   2:06,56  
    Bahn 3: Gerlinde Urban ( 1947 / AK 70 ) TSG Schwäbisch Hall   1:58,39  
    Bahn 4: Vlasta Oehl ( 1945 / AK 70 ) SG Stadtwerke München   1:52,00  
    Bahn 5: Ute Hole ( 1944 / AK 70 ) SSF Bonn   1:58,00  
    Bahn 6: Monika Warnusz ( 1943 / AK 70 ) SSF Bonn   1:59,00  
    Bahn 7: Ruth Seber ( 1946 / AK 70 ) SV Göppingen 04   2:15,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Carola Sommer ( 1961 / AK 55 ) SG Böhmetal   1:47,98  
    Bahn 3: Britta Zürcher ( 1962 / AK 55 ) SSG Saar Max Ritter   1:48,56  
    Bahn 4: Sabine Riedel ( 1957 / AK 60 ) SV Lohhof   1:51,00  
    Bahn 5: Hannelore Schwarz ( 1951 / AK 65 ) SG Essen   2:04,05  
    Bahn 6: Sonnhild Pallesen ( 1951 / AK 65 ) SV Blau-Weiß Bochum   2:06,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 4 Bahn 1: Marion Schlottau ( 1950 / AK 65 ) Hamburger SC   1:56,00  
   von 14: Bahn 2: Birgit Dierke ( 1951 / AK 65 ) SC Delphin Wittenberge   1:53,26  
    Bahn 3: Christa Simmen ( 1950 / AK 65 ) Eintracht Hildesheim   1:44,00  
    Bahn 4: Sabine Morche-Bloch ( 1950 / AK 65 ) TSV Achim 1860   1:41,01  
    Bahn 5: Cornelia Neubert ( 1952 / AK 65 ) SGS Hannover   1:43,93  
    Bahn 6: Helga Reiser ( 1948 / AK 65 ) TSG Giengen   1:46,91  
    Bahn 7: Irmtraud Blanke ( 1952 / AK 65 ) SG RethenSarstedt   1:54,00  
    Bahn 8: Brigitte Weinzierl ( 1952 / AK 65 ) SV Lohhof   1:58,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Andrea Duberow ( 1957 / AK 60 ) TV 1861 Amberg   1:45,00  
   von 14: Bahn 2: Sybilla Schmidt ( 1955 / AK 60 ) SV Halle / Saale   1:43,60  
    Bahn 3: Susanne Ostgathe ( 1954 / AK 60 ) SV Blau-Weiß Bochum   1:39,00  
    Bahn 4: Dagmar Frese ( 1956 / AK 60 ) SGS Hannover   1:27,80  
    Bahn 5: Iris Kürten-Schwabe ( 1955 / AK 60 ) 1. Paderborner SV 1911   1:38,50  
    Bahn 6: Ulrike Urbaniak ( 1953 / AK 60 ) TG Schötmar   1:39,60  
    Bahn 7: Martina Bartz ( 1957 / AK 60 ) Warendorfer SU   1:43,80  
    Bahn 8: Steffi Hannemann ( 1955 / AK 60 ) Möllner SV   1:50,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Sylvia Glomb ( 1962 / AK 55 ) Berliner TSC   1:36,99  
   von 14: Bahn 2: Angelika Lelgemann ( 1960 / AK 55 ) SG Essen   1:35,50  
    Bahn 3: Sabine Nischan ( 1962 / AK 55 ) Wilhelmshavener SSV   1:31,44  
    Bahn 4: Dr. Barbara Gellrich ( 1961 / AK 55 ) Mainzer Schwimmverein 01   1:29,50  
    Bahn 5: Kerstin Uhlig ( 1960 / AK 55 ) SG Wetterau   1:29,99  
    Bahn 6: Renate Wenzel ( 1962 / AK 55 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:33,80  
    Bahn 7: Sabine Penzel ( 1961 / AK 55 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   1:35,52  
    Bahn 8: Patricia Kutz ( 1959 / AK 55 ) SG Lübeck   1:39,57  
 
  Lauf 7 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Claudia Nickerl ( 1965 / AK 50 ) SSG Pforzheim   1:39,61  
    Bahn 3: Mechthild Fröhlich ( 1966 / AK 50 ) Rheingauer Schwimmclub   1:43,00  
    Bahn 4: Tanja Haiber ( 1970 / AK 45 ) Hamburger SC   1:32,42  
    Bahn 5: Heike Wunsch ( 1970 / AK 45 ) SG Neukölln Berlin   1:33,00  
    Bahn 6: Ellen Fielitz ( 1981 / AK 35 ) Chemnitzer SG Helbersdorf   1:37,20  
    Bahn 7: Iris Wood ( 1972 / AK 45 ) 1. SSV Ingelheim 1966   1:37,47  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 8 Bahn 1: Imke Keiser ( 1966 / AK 50 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:36,38  
   von 14: Bahn 2: Andrea Oelze ( 1965 / AK 50 ) SGS Hannover   1:35,00  
    Bahn 3: Andrea Kunkel ( 1966 / AK 50 ) SG Neukölln Berlin   1:33,00  
    Bahn 4: Petra Kröger ( 1964 / AK 50 ) SG Stadtwerke München   1:32,44  
    Bahn 5: Karen Siewert ( 1967 / AK 50 ) Halberstädter SV   1:32,74  
    Bahn 6: Elisabeth Barth ( 1966 / AK 50 ) Mendener SV   1:34,00  
    Bahn 7: Jutta Lenzig ( 1965 / AK 50 ) TSV Achim 1860   1:35,35  
    Bahn 8: Kerstin Wünsche ( 1967 / AK 50 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924   1:36,40  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Beate Küppers ( 1968 / AK 45 ) Aachener SV 06   1:31,21  
   von 14: Bahn 2: Sabine Jacksteit ( 1969 / AK 45 ) ASV 1860 Neumarkt   1:29,75  
    Bahn 3: Violetta Schlesinger ( 1969 / AK 45 ) SG Stadtwerke München   1:28,00  
    Bahn 4: Petra Duda ( 1970 / AK 45 ) SC Wiking Herne 1921   1:25,50  
    Bahn 5: Sandra Wenger ( 1971 / AK 45 ) SC Delphin Ingolstadt   1:25,50  
    Bahn 6: Yvonne Ewert ( 1968 / AK 45 ) SC Delphin Ingolstadt   1:28,00  
    Bahn 7: Jana Scharnberg ( 1969 / AK 45 ) SG Wiste   1:30,91  
    Bahn 8: Catharina Buchenau ( 1969 / AK 45 ) PSV Cottbus 90   1:31,29  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Katrin Reuter ( 1975 / AK 40 ) Köthener SV 2009   1:35,00  
   von 14: Bahn 2: Ingela Kreß ( 1976 / AK 40 ) TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld   1:28,74  
    Bahn 3: Ruth Niehaus ( 1977 / AK 40 ) TVE Greven   1:28,00  
    Bahn 4: Katharina Wollny ( 1974 / AK 40 ) SSG Saar Max Ritter   1:24,50  
    Bahn 5: Inga Wagner ( 1973 / AK 40 ) Hamburger SC   1:26,78  
    Bahn 6: Manuela Dietschmann ( 1976 / AK 40 ) SV Cannstatt   1:28,34  
    Bahn 7: Imola Lörincz ( 1974 / AK 40 ) SC Regensburg   1:29,51  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 11 Bahn 1: Silke Kimpel ( 1981 / AK 35 ) 1. FCN Schwimmen   1:30,00  
   von 14: Bahn 2: Cornelia Laußat ( 1979 / AK 35 ) Polizei-SV Eutin   1:24,92  
    Bahn 3: Katalin Höfner ( 1981 / AK 35 ) SV Berolina   1:22,74  
    Bahn 4: Nicole Heidemann ( 1982 / AK 35 ) TV Meppen   1:14,00  
    Bahn 5: Andrea Smycek ( 1981 / AK 35 ) SCW Eschborn   1:18,50  
    Bahn 6: Cornelia Kritzer ( 1979 / AK 35 ) Bad Homburger SC   1:23,00  
    Bahn 7: Britta Weber ( 1982 / AK 35 ) SV Neviges   1:25,00  
    Bahn 8: Melanie Müller ( 1978 / AK 35 ) Barmstedter MTV   1:35,68  
 
  Lauf 12 Bahn 1:          
   von 14: Bahn 2: Doreen Schütze ( 1985 / AK 30 ) SG Regio Freiburg   1:29,43  
    Bahn 3: Sabine Schäfer ( 1986 / AK 30 ) Warendorfer SU   1:18,59  
    Bahn 4: Stephanie Hettich ( 1985 / AK 30 ) Hamburger SC   1:17,99  
    Bahn 5: Cathrin Linnemannstöns ( 1986 / AK 30 ) Aqua Berlin   1:18,37  
    Bahn 6: Nicole Kentschke ( 1987 / AK 30 ) SV TuS 1925 Herten   1:23,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 13 Bahn 1: Mona Bohner ( 1989 / AK 25 ) SV Lohhof   1:26,21  
   von 14: Bahn 2: Mandy-Karina Schmerder ( 1991 / AK 25 ) Celler SC   1:25,15  
    Bahn 3: Sina Krukenberg ( 1990 / AK 25 ) SG Wiste   1:23,42  
    Bahn 4: Deike Homeyer ( 1991 / AK 25 ) SG Wiste   1:17,00  
    Bahn 5: Saskia Kutz ( 1990 / AK 25 ) Berliner TSC   1:19,41  
    Bahn 6: Lisa Arlt ( 1989 / AK 25 ) SG Bamberg   1:25,00  
    Bahn 7: Ann Kristin Stein ( 1989 / AK 25 ) Gießener SV   1:26,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 14 Bahn 1: Pia du Puits ( 1994 / AK 20 ) TSV Einheit Süd Chemnitz   1:24,99  
   von 14: Bahn 2: Maxi Elsholz ( 1996 / AK 20 ) SC Magdeburg   1:22,59  
    Bahn 3: Samantha Rebele ( 1994 / AK 20 ) TSV Neuburg   1:20,87  
    Bahn 4: Vanessa Kowalski ( 1995 / AK 20 ) SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm   1:17,25  
    Bahn 5: Christina Wenger ( 1995 / AK 20 ) SC Delphin Ingolstadt   1:20,00  
    Bahn 6: Svea Lüdorff ( 1996 / AK 20 ) Warendorfer SU   1:22,04  
    Bahn 7: Sandra Näther ( 1995 / AK 20 ) TuS 1849 Clausthal-Zellerfeld   1:24,01  
    Bahn 8: